Карта словосочетания «забить мяч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «забить мяч»

Впрочем, можно вполне обойтись и без перекладины, ведь главное обозначить ширину пространства, в которые нужно забить мяч.
Паша забил мяч в ворота. Витя смастерил скворечник для птенцов. Алёна сделала снежинку из бумаги. Недавно ребята украсили свой класс.
Здесь повсюду сновали десятки дельфинят: одни играли в хвостобол – старались забить мяч хвостом в ворота соперников, другие готовили бутерброды с мидиями.
Если мяч коснётся левой или правой границ формы, считается, что один игрок забил мяч в ворота другого игрока, у пропустившего мяч игрока количество жизней (lives) с трёх уменьшается на единицу, а мяч снова появляется в произвольной точке формы и летит в произвольном направлении.
Я больше не могу выносить мусор, я уже не могу забить мяч в девять лунок, когда играю в гольф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнокалиберность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно такой настрой помогает забить мяч на вторую базу, провести закон через конгресс, одержать заслуженную победу в споре.
Простенький приём, его исполняют танцоры народных танцев, реже футболисты в безуспешных попытках забить мяч в ворота.
Ведь при такой ошибке исправить положение в игре очень сложно, так как в современном футболе забить мяч – огромная проблема.
Пять пар пытаются забить мяч.
Мы будем рассматривать (разбирать) игру, где две команды по одиннадцать взрослых (от 18—20 до 30—33 лет) мужчин, два тайма по 45 минут (с перерывом на 15 минут) на поле под открытым небом стремятся забить мяч в ворота соперника.
Это было как пенальти по воротам в добавочное время в каком-нибудь футбольном матче, когда счёт 1:1, и сейчас всё решится, кто больше забьёт мячей.
Футбол (англ. football, от foot – нога, ступня и ball – мяч) – командный вид спорта, в котором основной целью является забить мяч в ворота команды соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Ему хотелось забить мяч в ворота или сделать передачу игроку из своей команды, а не стоять и глазеть.
Мёртвая, потому, что они проиграли, а три, это они нам столько забили мячей.
Никто из наших парней не способен правильно забить мяч в ворота.
Остальные нормативы она недолюбливала, и они отвечали ей взаимностью, особенно баскетбол, где она один раз умудрилась забить мяч в свою корзину.
Каждый из вас должен забить мяч один раз, чтобы заработать нам очко, а если у него будет больше очков то мы проиграем.
Основное кредо «испанской» системы состояло в следующем: пока команда владеет мячом, ей нечего опасаться соперника, потому, что он не имеет возможности забить мяч в её ворота.
– Если сейчас забью мяч, то побью твой рекорд!
Часто в игре один из защитников соперника всё же остаётся сзади и мешает нападающему забить мяч, вот чтобы «разобраться пасом свободному» с такими защитниками и убегали в отрыв двое наших нападающих.
Давно уже у него не было такого страстного желания забить мяч в ворота...
Например, игрок должен вести мяч с большой скоростью, обойти партнёра и в итоге забить мяч в небольшие ворота.
Я даже на время отдал им мяч, просто чтобы не расхолаживать их, но в конце концов подбежал к воротам, забил мяч прямо под носом у вратаря и закричал, что я выиграл и игра закончена.
Но я всегда убегал вперёд, пытаясь любыми способами забить мяч в ворота соперников.
Вёл футбольную статистику: кто сколько сыграл матчей и сколько забил мячей.
Обычно в спорных ситуациях положено, так называемое, пенальти, когда из каждой команды выбирается по игроку, и они по очереди пытаются забить мяч.
Побеждала та команда, которая сможет забить мяч в кольцо.
Но всё-таки потихоньку задор брал своё и мы стали играть в футбол, стараясь забить мяч в импровизированные ворота.
Приоритетной целью спортивной игры в футбол, является забить мяч в ворота противоборствующей команды, сделав это как можно большее количество раз, стараясь при этом, не допустить забивания гола, со стороны команды соперников – в свои ворота.
На поле всадники пытались забить мяч в ворота противника.
Даже мой друг, слабенький в боёвке, спокойно мог забить мяч в чужие ворота из любой точки поля, активировав лишь на пару мгновений ментальный доспех, и даже если бы вратарь попытался остановить такой мяч, то в лучшем случае полетел бы в сетку вместе с круглым, а про худший вариант и говорить не стоит…
Тебе уже тогда было больно, но ты бежал к воротам, преодолевая боль, забывая о колене, тебе так хотелось забить мяч..
По правилам пробивали угловые, стараясь забить мяч в ворота соперника головой и это иногда получалось.

Значение слова «забить»

  • ЗАБИ́ТЬ1, -бью́, -бьёшь; повел. забе́й, прич. страд. прош. заби́тый, -би́т, -а, -о; сов., перех. (несов. забивать). 1. Ударами вбить, вогнать (гвоздь, клин и т. п.) во что-л.; вколотить. Забить гвоздь в стену. Забить сваи.

    ЗАБИ́ТЬ2, -бью́, -бьёшь; сов. Начать бить (в 1, 5, 7, 8, 9 и 10 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБИТЬ

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забить»

ЗАБИ́ТЬ1, -бью́, -бьёшь; повел. забе́й, прич. страд. прош. заби́тый, -би́т, -а, -о; сов., перех. (несов. забивать). 1. Ударами вбить, вогнать (гвоздь, клин и т. п.) во что-л.; вколотить. Забить гвоздь в стену. Забить сваи.

ЗАБИ́ТЬ2, -бью́, -бьёшь; сов. Начать бить (в 1, 5, 7, 8, 9 и 10 знач.).

Все значения слова «забить»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к словосочетанию «забить мяч»

Ассоциации к слову «забить»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я