Карта словосочетания «забитые мячи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «забитые мячи»

Жюри оценивает количество забитых мячей и кто завершил упражнение быстрее.
После каждого забитого мяча игра возобновлялась с центра площадки.
Отдадим должное игрокам обороны, их фамилии не печатали на табло среди авторов забитых мячей, но они обеспечивали надёжность тыла – ту основу, с чего начинается собственно любая команда.
В 1994 г. на футбольном турнире «Shell Caribbean Сир» по правилам соревнования в случае ничьей в основное время назначалось дополнительное; игра в дополнительное время шла до первого забитого мяча; мяч, забитый в дополнительное время, засчитывался за два.
Когда на большой доске измирского стадиона, на которой вывешиваются цифры забитых мячей, сейчас же вслед за свистком судьи взлетела тройка и выставили счёт 3:1 в пользу турок, а огромные часы фирмы «Омега» показали, что до конца матча остаётся всего 8 минут, – для всех стало ясно, что на этот раз наши проиграли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ломь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Припав к железным прутьям, он смотрел, как мальчишки с криками гоняют в футбол, каждой клеточкой своего тела радуясь забитому мячу.
История футбола знает сотни забитых мячей, которые приводили к драме – к поражению, когда, казалось бы, спасительная ничья была в кармане.
В результате число забитых мячей в матчах английской лиги выросло почти на треть.
Но будем считать, что название команды подзабылось, а вот ощущения от игры, чувство своей причастности к забитому мячу сохранились на всю жизнь.
В воротах одной из команд лежал забитый мяч.
Два мяча были забиты уже в первом тайме, и, независимо от того, будут ещё забитые мячи или нет, оба моих «экспресса» выиграли.
Я, честно говоря, не ждал, что снова пригласят, хотя удовольствие от забитых мячей получил.
Долгожданный момент забитого мяча наступил спустя двадцать две минуты после начала второго тайма.
Играют определённое время или до четырёх забитых мячей.
И вот решающий момент, счёт 14:14, следующий забитый мяч решит исход игры.
Когда он после забитого мяча машет уже знакомым мне обломком рекламного щита, мне становится не по себе, я выхожу из бара незамеченным разгорячёнными победой собутыльниками и иду к ближайшему магазину за бутылкой виски.
Дождавшиеся первого забитого мяча трибуны взорвались радостными криками, переходящими в победный гул.
Партнёры по команде тут же кинулись к нему праздновать забитый мяч.
Хотя к тридцать первой минуте ему удалось забить-таки гол, после чего он стал играть более пассивно, как будто постепенно теряя интерес к происходящему, так как их оппоненты, мы, до этого опасно ни разу не атаковали, а значит, для победы его команды хватит и одного единственного забитого мяча.
Нет ничего более волнующего, чем тот момент, когда забитый мяч запутывается в сетке вражеских ворот.
Вчера, будучи не в состоянии физически просмотреть матч, я поставил таймер на видике и записал игру, дабы порадовать себя с утра фейерверком забитых мячей в ворота наших соперников.
– Эх! – воскликнула она, когда эта атака не увенчалась забитым мячом.
– Тогда советский и английский клубы порадовали болельщиков обилием забитых мячей, а матч завершился вничью, – дружелюбно улыбнулся я, пожав плечами.
При торжественном подписании договора уже мало кто помнит всё возникшие трудности, а лавры забитого мяча достаются обычно последнему, кто его направил в ворота…
По-моему, матч получился смотрибельным – три забитых мяча: один с игры и два со штрафных, отражённый пенальти, два удаления…
Играл в футбол – представлял, как она смотрит на меня и радуется моим забитым мячам либо огорчается каждой неудаче моей команды.
Двадцать три года кряду он учил мальчишек природе командной работы и красоте хорошо забитого мяча.
Не забитые мячи суммировались к первому забитому, причём неважно, в чьём исполнении.
Ворота имеют два яруса, как в регби, а стоимость забитого мяча равна 3 баллам за нижнюю часть и один балл за удар выше перекладины.
После каждого забитого мяча происходит смена команды, пропустившей гол.
Каждый забитый мяч вызывал в груди трепет.
Свисток тренера сигнализировал о том, что кубковый забитый мяч в ворота обозначает конец тренировочного процесса, после чего, большинство упало на искусственный газон от режима повышенной нагрузки, а он, сняв свою красную кепку, удалился в бендежку для фиксации результатов.
Каждый забитый мяч встречают громкими овациями, и я тоже вскакиваю.
– Соберитесь! – кричит тренер, но забитый мяч давит на наших парней, и они, боясь снова облажаться, больше обороняются, чем атакуют.
Другая состоит в том, что сама указанная однозначность (однозначность самоопределения, чёткость самосознания) при ближайшем рассмотрении обеспечивается в спорте фактически тем, что в качестве непосредственно фиксируемого, оцениваемого результата здесь выступают такого рода характеристики, как время прохождения дистанции, длина броска или прыжка, вес поднятого снаряда, количество забитых мячей или заброшенных шайб, и т. п., а это в свою очередь создаёт предпосылки для того, чтобы в качестве первично данных на уровне самовосприятия и в качестве непосредственно осознаваемых для спортсмена выступили способности «чисто физические» – способности к перемещению тела в пространстве: быстрота, выносливость, сила, ловкость и т. п.
Так же и в случаях прогнозирования итогового количества забитых мячей в матче.
– Побеждает команда,забившая в течение игры большее количество голов. При одинаковом количестве забитых мячей игра считается закончившейся вничью.
Он автор первого забитого мяча в истории чемпионатов мира.
Игра прекращалась с безумным счётом под сотню забитых мячей, малышня растекалась по домам, назначив почётного хранителя, уносившего мяч с собой до завтра.
Он практически не пропускал ни одной трансляции по телевизору, с увлечением следил за происходящим и фиксировал основные моменты в тетради, в которой на страницах аккуратно расчерчивал таблички, куда вписывал названия команд, счёт, авторов забитых мячей и другую информацию.
– Спортивное «Тотал» – это количество забитых мячей. Или шайб. «Фора» – разница в мячах между соперниками. Это также терминология букмекеров.

Ассоциации к слову «забитый»

Все ассоциации к слову ЗАБИТЫЙ

Значение слова «забитый»

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «забитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забитый»

ЗАБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от забить1.

Все значения слова «забитый»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «забитый»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «забитый»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я