Предложения со словосочетанием «жёсткие стереотипы»

В документальном фильме, показанном на канале 9 июля 1994 года, были представлены результаты эксперимента, подтвердившие, что в большинстве компаний решения о найме сотрудников принимаются на основе жёстких стереотипов.
Светские книги для женщин отличаются в выгодную сторону от религиозных, во-первых, тем, что в них не навязывается жёстких стереотипов поведения – читательнице самой предлагается решать, подходит ли для неё данный совет.
Ответом является, что именно закрепощение структуры программ заставляет живых существ отказываться от наиболее жёстких стереотипов.
Ибо, существует чёткий и жёсткий стереотип, что родители всегда умнее и мудрее детей.
Против традиции и жёстких стереотипов он использует толпу, которая к этому времени должна потерять связь с прежней культурой, значит со своей малой родиной и традицией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схемка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «стереотип»

  • СТЕРЕОТИ́П, -а, м. Металлическая, резиновая или пластмассовая монолитная печатная форма — копия с типографского набора или клише (употребляется для печатания многотиражных и повторных изданий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕРЕОТИП

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «стереотип»

СТЕРЕОТИ́П, -а, м. Металлическая, резиновая или пластмассовая монолитная печатная форма — копия с типографского набора или клише (употребляется для печатания многотиражных и повторных изданий).

Все значения слова «стереотип»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «стереотип»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «стереотип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я