Карта словосочетания «жёсткие методы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёсткие методы»

Очень многие профессионалы, особенно те, кто имеет дело с собаками служебных пород, придерживаются гораздо более жёстких методов воспитания и обучения.
Если в течение двух дней я не получу ответа, то буду вынужден применить жёсткие методы уничтожения.
Жёсткие методы работы со здоровьем человека постепенно уходят на второй план.
Если эпитафия представляется вам слишком жёстким методом, сочините прощальную речь, которую вы скажете при выходе на пенсию, или поздравительный спич для вашего 90-летнего юбилея.
Метод борьбы – знать, чего именно мы хотим от исследования, правильно ставить задачу и предусматривать жёсткие методы контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измаянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В политике всегда боролись и будут бороться жёсткими методами.
В значительной мере причина успеха крестоносцев заключалась в более жёстких методах осады, а также зависела от прочности фортификационных сооружений.
Собаки эти весьма самолюбивы, сильны и неуступчивы, чтобы их согнуть жёсткими методами, нужно быть действительно жёстким.
Но вообще, надо сказать, что среди собак всех пород есть такие, для которых более эффективны жёсткие методы, и такие, с которыми предпочтительно обращаться помягче.
Если же вы твёрдо решили распрощаться с надоевшей и ненужной сущностью навсегда – образ стоп-страховки надо вычищать специальными жёсткими методами, о которых мы ещё поговорим.
С помощью жёстких методов за короткий срок страна превратилась из аграрной в промышленно развитую.
Можно долго мусолить старые раны, но работает только довольно жёсткий метод резко сносить все старые устои, поняв, что реально можно по-другому!
Это очень жёсткий метод, и не всегда он оправдан.
Его система позволяет каждому научиться располагать к себе людей, приобретать друзей, нравиться людям и влиять на них безо всякого давления и жёстких методов подчинения, строить общение к взаимной выгоде, избегая конфликтов и споров, понимать и уважать друг друга в любой ситуации.
В связи с этим исправлять «крен корабля» было решено жёсткими методами, то есть через строгий отбор в шестую расу только 10 % из числа современного человечества.
Есть «аптекари», которые выписывают универсальные «таблетки» (рекомендуют кейсовые решения для типовых задач), есть «хирурги», которые жёсткими методами стараются добиться быстрого результата, бывают «психотерапевты», они стремятся поправить что-то в голове собственника, есть «косметологи» (губки подрисовать).
Не знаю, прибегали ли люди к каким-то более жёстким методам допроса, но с нами результатами никто не делился.
Нет, не из-за его жёстких методов воспитания, а из-за того, что он предал маму.
От этого мы солдат разными и весьма жёсткими методами отучаем с первых же дней пребывания в казарме.
Уж слишком страшные, жёсткие методы борьбы за справедливость они применяют.
Не стоит использовать жёсткие методы, если есть альтернатива – например, массажи или аппаратные методы позитивной стимуляции.
Есть своя прелесть в том, чтобы только наблюдать со стороны, брат хорошо его учил, пусть и достаточно жёсткими методами.
Некоторые из сторонников более жёстких методов считают, что дети совсем отобьются от рук, если их не контролировать.
К тому моменту я обязан буду набраться сил и самыми жёсткими методами доказать, что я достоин зваться богом и со мной необходимо будет считаться.
Чёрный после зелёного указывает на жёсткие методы достижения успеха.
Там, где не срабатывали жёсткие методы полиции, приходил черёд подруг, с их обольстительными или просто дружелюбными улыбками.
К счастью, такие жёсткие методы преподавания больше почти не применяются.
Когда и если государство слушает, ему приходится моделировать народное счастье жёсткими методами.
Надо сказать, что некоторые, особо склонные к самоистязанию ученики, не видят проблемы в жёстких методах тренеров.
В первой части данной книги мы писали, что рекомендуется задействовать мягкие и жёсткие методы внедрения изменений.
Если же другая сторона (или стороны) придерживается жёсткого метода ведения переговоров, то «деликатной» стороне приходится идти на уступки, чтобы избежать конфликтов и не испортить отношения.
Мы все привыкли контролировать, по крайней мере, на первых порах хотелось убедиться, что ребёнку комфортно в новых условиях, что к нему не будут применяться жёсткие методы воздействия.
Например, в критической для фирмы ситуации даже демократичный руководитель будет вынужден использовать более жёсткие методы управления коллективом.
При этом эволюция жёстких методов воздействия идёт по пути гибридизации, «прививки» им «мягких» вакцин, часть из которых гибридные войны имплементируют в свой набор инструментов политического воздействия, комбинируя их и сочетая с «жёсткими» инструментами (так появляется «умная сила»).
А применение жёстких методов воспитания подавляет в сыновьях любые проявления мужественности: самостоятельность, силу воли, способность отстаивать своё мнение.
Однако, в таких государствах для контроля за культурой, для управления ею, регулирования происходящего в этой сфере применяются менее жёсткие методы.
Поэтому жёсткие методы необходимы.
– Они не слишком охотно идут на разговор. Пока что мы воздерживались от жёстких методов убеждения. Я счёл это неразумным.
Возможно, вы будете сомневаться и решите, что на рынке и так слишком мало квалифицированных сотрудников, чтобы использовать такие жёсткие методы применительно к своим работникам.
При этом использовались очень жёсткие методы давления.
Находясь в самом начале эволюционного пути, такие души нуждаются в очень жёстких методах эволюционного стимулирования.
В конце концов, жёсткие методы возымели действие.
Меня вытащили из застоя жёсткими методами.
Делать это приходилось исключительно жёсткими методами.
И всё же следует отметить, что не в последнюю очередь благодаря таким жёстким методам талибам удалось быстро восстановить порядок на подконтрольной им территории.
Спасались от такой напасти жёсткими методами: заливали водой норки, хватали выскакивающих зверьков и… ну, скажем так, умерщвляли.
Другое обвинение касалось жёстких методов управления: тихвинский архимандрит запретил всякие жалобы на свои действия, пригрозив тем, «хто пойдёт на меня бить челом, и я-де того на монастырских или на наёмных лошадех велю догнать вёрст за сто или болши и, поимав, привесть в монастырь, и велю ему руки и ноги переломать, и посадить в такое место, что по смерть света не увидит».
Можно выделить несколько характерных признаков жёсткого метода ведения переговоров и таких переговорщиков.
Посылать по сёлам и деревням вооружённые до зубов продотряды, которые могли бы жёсткими методами отобрать у крестьян зерно, пока ещё было не принято, только впоследствии к таким методам стали прибегать большевики, которые «ради счастья трудового народа» этот самый народ могли, не колеблясь, мучить, убивать, обрекать на голодную смерть.
Предыдущие исследования жёстких методов, так называемых «расширенных методов допроса», продемонстрировали неэффективность этой стратегии.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «жёсткие методы»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я