Предложения со словосочетанием «жёсткие запреты»

Сокращение времени питания повышает удовольствие от пищи, при этом у вас нет жёстких запретов.
Под жёстким запретом сумбурность, паника, суета, всяческая мелкая пластика, бегающие глазки и прочее в том же духе.
Такова бывает сила противодействия излишне жёстким запретам, а вернее, соединение двух сил – собственно человеческой и бесовской, вражеской.
Начнём с наиболее жёстких запретов, прописанных в законодательстве страны.
Весь мой расчёт строится на наглости и упомянутых в романе жёстких запретах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азулен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Либо слишком жёсткие запреты, когда общество задыхается и отстаёт в развитии.
Ну и, кроме того, следует наложить жёсткие запреты: на чтение в транспорте, чтение лёжа (на здоровые глаза положение тела влияния не оказывает, чего не скажешь о глазах человека, страдающего близорукостью, – ведь в зависимости от напряжения затылка и шейных мышц внутриглазное давление усиливается), чтение и письмо, в том числе на компьютере, в слабо освещённом помещении.
А всё потому, что в лесу действовал жёсткий запрет на поедание одними животными других, и без исключений!
Из-за традиции наносить многочисленные визиты и целовать старшим руки мусульманская страна ввела жёсткие запреты в дни религиозных праздников.
То есть исключаю продукты, которые мне заведомо противопоказаны, а в остальном не ограничиваю себя, не ставлю жёстких запретов.
Тогда ещё не было столь жёстких запретов, как сейчас, поэтому их мы взяли в салон.
Через несколько сессий мы осторожно снова вернулись к этому вопросу, но такого жёсткого запрета уже не было.
На подробное описание его деятельности на посту начальника советской военной разведки был наложен жёсткий запрет.
В результате регулярных жёстких запретов со стороны значимых взрослых ребёнок начинает подавлять эти импульсы.
Здесь я приведу наиболее часто встречающиеся в моей практике ситуации, когда из-за некорректного отпускания эмоций из-под замков жёстких запретов, ситуация усложняется и может выйти из-под контроля.
Наличие жёсткого запрета на сецессию, о котором упоминает исследователь, с правовой точки зрения действительно может в какой-то степени подпитывать стремление представителей этнической группы или сообщества к его преодолению любыми средствами.
Но часто детские обиды на папу и маму, несправедливые с точки зрения ребёнка наказания, негативные события детства, отсутствие любви и жёсткие запреты разрушают целостность детской воронки, и девочка начинает терять природную лёгкость.
Столь жёсткие запреты лось-предводитель был вынужден принять после случая с дроздом.
Робот уныло замер в углу; время от времени его сводило судорогой и он менял форму – это заложенные в нём программы безуспешно боролись с жёстким запретом хозяйки.
Это, с одной стороны, сохранение жёстких запретов на ростовщичество для христиан; с другой стороны, снисходительное отношение к ростовщической деятельности тех лиц, которые были вне лона католической церкви.
Они и не думали стращать дочь домашним арестом и ограничивать жёсткими запретами.
В своё время в этом смысле американцам «помогла» строгая дифференциация банков, в том числе на инвестиционные (имеющие право быть участниками фондового рынка) и коммерческие (завязанные в первую очередь на кредитование), жёсткий запрет перехода из одного вида в другой.
Ты попала в границы жёстких запретов, где любое отступление от серой массы карается нещадно.
Так, дружелюбные и покладистые корнезианцы установили несколько жёстких запретов, действующих для всех землян без исключения.
У искинов кораблей существует жёсткий запрет.
Такая система могла эффективно действовать при условии жёсткого запрета на смешение двух контуров: запрета на перевод безналичных денег в наличные.
Стройный человек не имеет жёстких запретов на какую-либо еду в своём рационе. Он точно знает количество и качество съеденной пищи и правила её приёма.
В случае жёстких запретов и запугиваний ребёнок вынужден бороться с мастурбационными желаниями.
Жители убежища жили под строгим контролем военных, с жёстким запретом выходить на поверхность.
Заместитель сказал, что ходят слухи о грозящем ограничении розничной торговли и о том, что власти могут сначала рекомендовать закрыть магазины, а потом выдать жёсткий запрет уже с субботы.
Именно после близкого знакомства с характером западных гостей, их обычаями и повадками во многих восточных странах происходит неожиданная реакция – полный и жёсткий запрет въезда на свои территории для европейцев.
Жёсткие запреты формировали комплексы, неврозы и отклонения, что, безусловно, замедляло развитие личности, вызывало коммуникативные затруднения и портило характер.
Шумели знатно, но по-другому и не вышло бы ─ один вверху, вторая внизу с жёстким запретом спускаться или подниматься.
Надо будет вложить в их симбионты жёсткий запрет на вражду между собой.
Одним из приказов устанавливался жёсткий запрет на бесконтрольное потребление пищи и воды.
Отругал за разгульную жизнь, после чего последовал жёсткий запрет.
Возможно, поэтому, будто опасаясь возможных перспектив, биоэлектронное копирование человека было под не менее жёстким запретом, чем потребление в пищу мяса скота.
Всё это подсказывает, что необходимо склониться в пользу расширительного толкования, то есть нельзя ставить жёсткий запрет на внесение проектов, не имеющих заключения главы местной администрации, однако рассмотрение таких проектов на заседаниях представительного органа до получения заключения невозможно.
Наличие жёсткого запрета на сецессию с правовой точки зрения действительно может в какой-то степени подпитывать стремление представителей этнической группы или сообщества к его преодолению любыми средствами.
Имеющие современное стрелковое вооружение, только они во всём городе имели право носить огнестрельное оружие, для других без исключения действовал жёсткий запрет на всё огнестрельное оружие.
Да и, кстати, потом ввели жёсткий запрет на однополые связи.
Если ваш преподаватель опытный и работает с учётом ваших медицинских противопоказаний и возрастных ограничений, то танцевать можно и в 60 лет, и в пять лет, и даже будучи глубоко беременной, если нет жёстких запретов со стороны лечащего врача.
Эта всеядность и неразборчивость философии в выборе темы философствования накладывает жёсткий запрет на формулировки разного рода «основных вопросов философии», поскольку для философии основными являются все и любые вопросы.
Есть только несколько жёстких запретов, например – выход их тени.
Конечно, можно поставить жёсткие запреты и дать железные директивы, но я убеждён в том, что выводы, сделанные на собственном опыте, гораздо ценнее.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «запрет»

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «запрет»

ЗАПРЕ́Т, -а, м. Действие по знач. глаг. запретитьзапрещать; запрещение. Наложить запрет.

Все значения слова «запрет»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «запрет»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «запрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я