Предложения со словосочетанием «жёсткая реакция»

В ответ на революционные манифестации, а также одиночные выступления студентов и интеллигенции последовала жёсткая реакция властей.
А она будет ещё долгое время недоумевать, что же такого она сделала, что вызвало столь жёсткую реакцию.
Кроме того, кража информации или сбой в работе банка, пользующегося «облаком», вызовет жёсткую реакцию регулирующих органов.
Стоит только попытаться подняться над головами других людей, не имея на то оснований или подтверждений своего превосходства, и незамедлительно последует соответствующая, весьма жёсткая реакция.
Я не считаю, что непреднамеренная ложь требует жёсткой реакции или наказания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наминка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые целители имеют пограничную энергетику, и могут воспользоваться обоими видами энергий, и тем жёстче реакция сторон.
Такого рода механизмы применяются для осуществления цветных революций, чей успех предполагает жёсткую реакцию властей, в ответ на которую мобилизуется протестный потенциал.
За неподчинение, нарушение порядка или договорённостей следует жёсткая реакция.
Юридические конфликты подобного рода разрешаются самым радикальным образом в рамках ответной жёсткой реакции государства на преступное поведение.
Тот и последующие годы ознаменовались массовыми забастовками на фоне жёсткой реакции правительства в отношении свободолюбивых студентов и недовольного пролетариата.
Быстрая жёсткая реакция на предложение ангела.
Существование в обществе таких разновидностей человеческого поведения, которые явно посягали не только на интересы отдельного индивидуума, но и самого общества, требовало немедленной и жёсткой реакции общества и государства на такое поведение; общественная жизнь могла быть плодотворной только при разработке и поддержании общих правил поведения.
Чрезмерно жёсткая реакция британского правительства на выступления небольших по численности религиозных групп в защиту гражданских прав (1968-69 гг.) оказалась контрпродуктивной.
Было видно, что чуть ли не все собравшиеся хотели бы узнать ответ, но жёсткая реакция девушки-духа охладила даже самых резвых.
Это почему-то вызвало очень жёсткую реакцию со стороны моих одноклассников.
Я ожидала более жёсткой реакции или более фундаментального интереса, но казалось, батюшку моя проблема не слишком заняла.
На раздавшиеся невнятные реплики тут же последовала жёсткая реакция.
Жест этот, впрочем, не возымел серьёзных последствий – время жёстких реакций уже бесповоротно сгинуло – его просто уволили из театра.
Настало время для жёсткой реакции мирового сообщества.
Вот и здесь, для бойких брюнетов, прекрасно знающих, что их «пятая графа» в любом случае может сыграть роль существенно смягчающего обстоятельства, столь жёсткая реакция незнакомца стала полной неожиданностью.
Я повернулся и пошёл по улице. Меня уже не интересовал окружающий мир – я задумался о своей довольно жёсткой реакции.
– Теперь-то вы в подсознании всегда сможете допускать, что и от самой милой незнакомки можно ожидать достаточно жёсткой реакции, иллюзии пускай уйдут на второй план.
Между тем жёсткая реакция визави подсказывала: деньги здесь ни при чём.
И такое удобство дорог было сперва должно оценено его ногами, вступающими на эту до удивления ровную дорогу не без своего удовольствия, где им теперь не приходиться наталкиваться на разного рода провалы и неровности на поверхности земли, и что особенно радует, так это то, что ногам не приходится встречаться с жёсткой реакцией камней и булыжников, попадающимися на каждом ходу.
От всего пережитого им за это утро, на плечи навалилась такая усталость, что он сидел и не падал только потому, что боялся жёсткой реакции своего нового знакомого.
И поэтому предупреждение и жёсткая реакция мигом остудила горячие головы солдат.
Кроме тех многобожников [эта жёсткая реакция противодействия не относится к тем из числа язычников, многобожников], с которыми вы заключили союз [а потому не смеете его нарушать], если они ни в чём пред вами его не нарушили и никому не помогали против вас.
Жёсткая реакция властей, отнюдь не заставившая толпы разойтись, вызывала волнения на протяжении нескольких дней и растущие протесты, так что к пятнице 28 января режим решил ввести в дело армию и проводил постоянные совещания с американским военным руководством33.
Давняя попытка сбросить ядерные заряды привела к ответной жёсткой реакции.
Например, прагматики-менеджеры с отличным знанием всех современных технологий и с очень жёсткой реакцией на происходящее, потому что они уже реально владеют собственностью среднего размера, за которую люди перегрызают глотки.
К тому же то, как господа реагировали на донесения своих крепостных мужиков, само по себе является частью нашего рассказа: брачные порядки спасовцев вызывали весьма жёсткую реакцию со стороны многихпомещиков, которые считали, что женское сопротивление браку угрожает их собственным интересам.
В редких случаях, когда ситуация требовала жёсткой реакции, она просто переходила на «третье лицо».
И если да, то что же такое во мне вызвало столь жёсткую реакцию?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёсткая реакция»

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «реакция»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я