Предложения со словосочетанием «жёсткая оборона»

Если бы оба полка дивизии заняли жёсткую оборону, возможно, им удалось бы удержаться на прежних позициях при помощи поддерживающей их артиллерии.
Но был выбран вариант жёсткой обороны занимаемых плацдармов.
Отход немецких войск не был результатом заранее запланированных оборонительных операций, осуществляемых по своей воле в целях сохранения сил, а являлся следствием ряда поражений, нанесённых немецким войскам противником, который опрокинул перешедший согласно приказу в жёсткую оборону фронт немецких войск.
Левое крыло фронта должно было продолжать безостановочное преследование противника на псковском и островском направлениях с целью не дать ему возможности отвести свои войска на тыловой оборонительный рубеж «Пантера» и организовать там жёсткую оборону.
Кроме того, планы предусматривали жёсткую оборону по линии госграницы и в итоге удержание фронта по этой линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айоли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жёсткая оборона германцев, основанная на принципе «жемчужного ожерелья», то есть когда каждый населённый пункт становился укрепрайоном, в котором каждый дом, каждый подвал превращался в мини-дзоты, давала свои плоды, очень сильно тормозя наше наступление.
Сегодня он с утра держал жёсткую оборону, даже вызвал меня на подмогу.
Только оборонительное сражение – с поэтапным отступлением с рубежа на рубеж и последующей жёсткой обороной на карпатских перевалах.
– Будем жёсткую оборону занимать? А? Комбат?
При этом строго насаждалась полная самоизоляция от остального мира и жёсткая оборона непосредственно посёлка от агрессивных посягательств кого бы то ни было.
Поэтому становимся в жёсткую оборону прямо здесь.
Тогда, через год жёсткой обороны, мне подумалось, что деревьев на нашей высотке осталось куда меньше, чем солдат, похороненных под корнями и между корнями тех самых и некогда бывших деревьев.
Но, ведя необычайно жёсткую оборону, молодые немцы прежде всего вымотались физически сами.
В спорах она либо занимала жёсткую оборону, либо давила своей волей, как танк.
Но я решил на все эти хитрости внимания не обращать, держать жёсткую оборону, не поддаваться на провокации, действовать по обстановке, уничтожая только преимущественно пивные запасы и принадлежности к ним.
Имелся приказ занять жёсткую оборону, и её заняли.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «оборона»

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к словосочетанию «жёсткая оборона»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я