Предложения со словосочетанием «жёсткая женщина»

Тётка, которую я считала довольно жёсткой женщиной, плакала сегодня, а я ещё никогда не видела её плачущей.
Честного, порядочного, но не слишком приятного – от таких пуритански строгих, расчётливых, жёстких женщин все стараются держаться подальше.
В самом деле, она очень жёсткая женщина.
Эта жёсткая женщина уже нравилась ему всё меньше и меньше.
Летиция очень хитрая и жёсткая женщина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не могу сказать, что она была ласковой и доброй, скорее – достаточно жёсткой женщиной.
Побратимы сконфуженно отводили взгляды, деликатно обойдя вниманием тот факт, что их проводник на самом деле оказался не бессмертным пацаном-полукровкой, а ладной и невероятно жёсткой женщиной, сумевшей так долго скрывать за многочисленными масками свою настоящую суть.
Те немногие члены команды «Дитя приливов», что умели плавать, не могли представлять опасности для жёстких женщин и мужчин, населявших посёлок.
Белый ствол, белые сухие листья, белые мёртвые плоды, из которых самые жёсткие женщины смогли бы изготовить яд, отпугивающий от их сада вредителей.
Но внутренне была очень жёсткой женщиной.
Знаешь, она сама по себе была жёсткая женщина.
– Вы – жёсткая женщина, окольными путями не ходите.
Жалости никакой к собственному чаду эта жёсткая женщина не испытывала: нежизнеспособных телят и поросят всегда без лишних сантиментов умерщвляли, дабы не тратить на них ресурсы, которые пригодятся здоровым животным.
Горько обиженный ребёнок постепенно уступал место скептичной и жёсткой женщине, видящей жизнь трезво и без прикрас.
Я удивлённо смотрела, как обычно крикливая шумная ирисийка превращается в мрачную жёсткую женщину: морщинки на лице стали глубже, глаза сузились; и такая ненависть промелькнула в её взгляде, что я невольно дёрнулась.
Та была весёлая, жизнерадостная девушка в розовом велюровом спортивном костюме, а эта – властная и жёсткая женщина в строгом чёрном платье-футляре, её волосы аккуратно собраны в хвост, во всех её движения видна серьёзность.
Эта трава подходит для холодных, жёстких женщин, которых необходимо как-то смягчить.
Она жёсткая женщина, у неё все слуги ходят по струнке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёсткая женщина»

  • В пустоватой комнате голоса звучали неестественно громко и сердито, люди сидели вокруг стола, но разобщенно, разбитые на группки по два, по три человека. На столе в облаке пара большой самовар, слышен запах углей, чай порывисто, угловато разливает черноволосая женщина с большим жестким лицом, и кажется, что это от нее исходит запах углекислого газа.
  • Самгин отошел от окна, лег на диван и стал думать о женщинах, о Тосе, Марине. А вечером, в купе вагона, он отдыхал от себя, слушая непрерывную, возбужденную речь Ивана Матвеевича Дронова. Дронов сидел против него, держа в руке стакан белого вина, бутылка была зажата у него между колен, ладонью правой руки он растирал небритый подбородок, щеки, и Самгину казалось, что даже сквозь железный шум под ногами он слышит треск жестких волос.
  • Поздно вечером к нему явились люди, которых он встретил весьма любезно, полагая, что это — клиенты: рослая, краснощекая женщина, с темными глазами на грубоватом лице, одетая просто и солидно, а с нею — пожилой лысоватый человек, с остатками черных, жестких кудрей на остром черепе, угрюмый, в дымчатых очках, в измятом и грязном пальто из парусины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я