Карта словосочетания «жёлчные камни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлчные камни»

Если нарушается нормальная функция жёлчной системы, то это вызывает повышенное выпадение в осадок холестерина, что в дальнейшем ведёт к образованию холестериновых жёлчных камней.
Лопух большой выводит соли, растворяет жёлчные камни, малина очищает стенки сосудов.
В некоторых случаях это может привести к желчно-каменной болезни, которая возникает в результате образования осадка холестерина, который впоследствии преобразуется в холестериновые жёлчные камни.
Соседка – обладательница огромного жёлчного камня – также прислушивалась к разговору, мечтательно поднимая глаза к потолку.
Желчно-каменная болезнь связана с образованием в жёлчном пузыре жёлчных камней из холестерина, жёлчных пигментов и известковых солей в результате инфекций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем это приводит к образованию жёлчных камней.
Желчь застаивается, и в ней постепенно образуются желчные камни.
Повышение вязкости желчи способствует также формированию желчных камней.
Orgardney описал растворение жёлчных камней in vitro с помощью скипидара, но воздержался от его использования на пациентах.
Про гербалайф, тайские таблетки с глистами, жёлчные камни крупного рогатого скота я читала в «Из рук в руки», но про ослов!
Около 90 % жёлчных камней состоит из холестерина, 10 – из солей кальция и билирубина, образующихся при воспалении.
По составу жёлчные камни делятся на простые (холестериновые, пигментные) и сложные (холестериново-пигментные известковые, пигментно-известковые).
Передвигающийся желчный камень может стать причиной закупорки желчевыводящих путей, нарушения оттока желчи и возникновения болезненного приступа печеночной колики.
Комплект гибких ложек для удаления жёлчных камней.
Оказалось, что он является достаточно хорошим растворителем жёлчных камней, однако может вызвать ограниченные некрозы печени, острые дуоденальные язвы и кровотечения (Best R.R. et. al., 1953).
Комочки геля при сокращении пузыря выскальзывают из ниш и слипаются, образуя зачатки жёлчных камней.
Если шлаков много, а освобождение желчи затруднено, то формируются жёлчные камни.
Кислота лимонного сока стимулирует эту функцию и к тому же растворяет твёрдые выступы-крючки, которые удерживают жёлчные камни в протоках.
При этом заболевании происходят образование и накопление жёлчных камней в жёлчном пузыре и (или) жёлчных протоках.
В англо-американской традиции вероятность жёлчных камней при болях в животе определяется правилом пяти f: female, fair, fat, fertile and forty.
Терапия возможна, если жёлчные камни чисто холестериновые, их диаметр не более 15–20 мм, жёлчный пузырь нормально работает и заполнен камнями не больше чем на половину объёма.
Помимо кредитов, в общую копилку шли безоары и жёлчные камни демонов, которые стоили не меньше, чем пятьдесят кредитов за штуку, если знать, кому продавать, разумеется.
– У вас холестерин зашкаливает, кровь свидетельствует о воспалении печени, жёлчный камнями забит, про поджелудочную и не говорю, очень она мне не нравится.
Пришла мама и сообщила, что, по подозрениям врачей, у тёти или закупорка жёлчного камня, или злокачественная язва в желудке.
Эту байку настолько заездили, что коновал при упоминании о жёлчных камнях зачастую незамедлительно вскакивал и указывал тебе на дверь.
Однако эта способность ограничена, и, если холестерина оказывается много, он выпадает в осадок в виде жёлчных камней.
Для разработки новых методов разрушения жёлчных камней необходимо иметь представление об устойчивости конкрементов к воздействию химических и физических факторов.
Плотность и хрупкость жёлчных камней определяется их составом, структурой, соотношением органического и неорганического компонентов и в большей степени от содержания макроэлементов.
Итальянский врач Antonio Vallisnieri (1661-1730) при жёлчных камнях применял масло живицы, Giovanni Battista Bianchi (1681-1719) – смесь спирта и азотной кислоты.
Первые данные о чрескожном применении эфира для контактного растворения жёлчных камней появились в 1891 году.
Растворяющий эффект гепарина основан на изменении структурного каркаса жёлчных камней.
Насыщение наступило примерно через час, когда от бок-бейрота остались лишь одни несъедобные жёлчные камни.
У кого-то обнаружившиеся жёлчные камни локализуют в ментальном образе тела болевую точку, у другой, это загрудинная область.
Среди врачей разных специальностей давно ведутся жаркие дискуссии о необходимости только планового, но в ближайшей перспективе хирургического лечения даже бессимптомного ношения жёлчных камней.
В моей практике были случаи, когда жёлчные камни растворялись без остатка!
Жёлчные камни являются причиной большинства оставшихся случаев.
Исследование более 70 тысяч женщин в течение 16 лет («Nurses Health Study») показало, что пищевые волокна ячменя способствуют ускорению транзита пищи по кишечнику, снижают уровень триглицеридов и секрецию жёлчных кислот, что значительно уменьшает риск образования жёлчных камней.
Некоторые более ранние небольшие исследования показали, что у невегетарианцев из-за более высокого уровня холестерина чаще образуются жёлчные камни327, однако результаты более крупных и современных исследований оказались менее однозначными328,329.
Этот факт послужил стимулом для изучения возможности растворения жёлчных камней с помощью перорального применения жёлчных кислот.
Но что самое главное, анализ данных о людях показал, что кроме, пожалуй, повышенного риска образования жёлчных камней472, 473, «признаки негативного влияния ”весовых качелей” если и существуют, то встречаются крайне редко»474.
Он неустанно гонял день и ночь на своей буханке по просёлочным дорогам: скупая цветмет, макулатуру, жёлчные камни крупного рогатого скота и разный антиквариат.
Жёлчные камни состоят из холестерина, слизи, бактерий, солей кальция.
Возможно, что разница в результатах объясняется неодинаковым химическим составом жёлчных камней.
По данным разных авторов эффективность растворения холестериновых жёлчных камней 90-95%.
Через катетер вводят, а затем откачивают растворитель, способный быстро растворять жёлчные камни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлчные камни»

  • — Теперь довольно, — сказал посол и поклонился Паше. Паша сделал то же самое. — О великий батырь Буздыхан и Кисмет, — сказал посол, — мой владыко, сын солнца, брат луны, повелитель царей, жалует тебе орден великого Клизапомпа и дает тебе новый важный титул. Отныне ты будешь называться не просто Берди-Паша, а торжественно: Халда, Балда, Берди-Паша. И знай, что четырехстворчатое имя считается самым высшим титулом в Ниневии. В знак же твоего величия дарую тебе два драгоценных камня: желчный и мочевой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жёлчные камни»

Афоризмы русских писателей со словом «жёлчный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жёлчные камни»

Жёлчные камни, же́лчные камни — разнообразные по форме, величине и составу конкременты, встречающиеся в жёлчевыводящих путях.

Все значения словосочетания «жёлчные камни»

Синонимы к словосочетанию «жёлчные камни»

Ассоциации к слову «жёлчный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я