Карта словосочетания «жёлтые деревья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтые деревья»

– Вам придётся запастись терпением, – ответил леопард и удалился в своё любимое место, на широкую ветку высокого жёлтого дерева меранти.
Художник встал и извлёк из угла комнаты большой ларец жёлтого дерева, достал из него свёрток, покрытый красной материей.
Неровный свет факелов упал на стальные шлемы и суровые бородатые лица, замерцал на клинках мечей и жёлтом дереве луков.
Я подошла, вытянула руку и когда стена показала верхушку жёлтого дерева, схватилась за один из листков.
Мы отправились через лес, лавируя в густом лабиринте жёлтых деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпыхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Папка стоял на коленях перед деревянной громадой полированного жёлтого дерева и крутил ручку верньера шкалы настройки.
Он деловито высадил в освещённую жёлтыми деревьями осень, кроме неё, ещё нескольких поздних пассажиров, которые тотчас канули в темноту, и, скрежеща железом, сомкнул двери.
Девушка идёт в красном платье по улице мимо красной машины, и я знаю, что красный – это любовь, потому что вижу жёлтые деревья и чёрный асфальт.
Мы отнесли вещи в отель; к счастью, плохо прибитая табличка оповещала о его назначении, ибо ничто не отличало это строение от его соседей, разве только претенциозная стойка жёлтого дерева в холле.
Дощатая платформа, три сарая, пара домиков, светлевшая жёлтым деревом новенькая водокачка и ровно один фонарь, сиротливо торчавший из пыльной земли рядом с насыпанной за платформой угольной кучей.
Там были птицы и животные, радужные цветы, густые заросли фиолетового кустарника и абсолютно жёлтые деревья. На одном большом дереве она нарисовала дупло.
Жёлтый потолок, жёлтые стулья, жёлтое окно и в окне жёлтые деревья
Есть только один интересный факт, стрела сделана из жёлтого дерева кнухту, что само по себе удивительно, ведь им не торгуют на рынках.
Где-то кричали птицы, дул прохладный ветер, который смешивался с шелестом жёлтых деревьев, вокруг было тихо и спокойно.
Серое небо, серые жёлтые деревья, туман, орган.
Он прошёл несколько холмиков, спускался в овраг и даже пробирался через густую чащу красивых, но очень кудрявых жёлтых деревьев.
Они совершенно терялись на фоне высоких стен, обитых жёлтым деревом, среди множества рядов столов и стульев.
Здесь жёлтые деревья поздней осени.
В гуще красно жёлтых деревьев стоял дом, скорее домик, деревянный, с мансардой и большой верандой.
Проходя мимо школьных окон, выходящих на городские улицы и могучие жёлтые деревья, я заметил бумажку, отклеившуюся от одного клёна.
У противоположной стены располагался большой зеркальный жёлтого дерева шифоньер с посудой, рюмками, фужерами и парочкой графинов.
Птицы, как и ранее, торопятся в глубоком голубом небе и, присаживаясь на жёлтые деревья октября, тут же улетали.
Жёлтые деревья сопровождали девушек до самого особняка.
В это время я был дежурный по клубу. На дворе стояло начало октября, училище пряталось в кронах жёлтых деревьев и провалах неба.
Позволяя женщинам хлопотать возле них, мужчины уселись за длинный стол жёлтого дерева, уже уставленный чашами и тарелками.
И действительно, нас окружала слабая дымка, сквозь которую маячили огромные жёлтые деревья. Трава была совсем сырой, и мои домашние туфли уже промокли.
Протянувшиеся от жёлтых деревьев длинные ветви и лианы образовывали нечто вроде древесной сетки над широким потоком облаков, с шумом текущих вниз с крутого уклона.
Они вырубили мачту из ствола упавшего желтого дерева и вытесали две плоские лопатки вместо весел.
В этом месте над джунглями возвышалось великанское жёлтое дерево с короткими ветвями, моллюск был словно надет на него: тёмное основание ствола смутно виднелось в его середине, а крона торчала сверху, прорвав полупрозрачную мягкую «спину».
Если бы склон был хоть немного более отвесным, спуск стал бы невозможен, но сейчас путешественники, хоть и с трудом, сползали к облакоему, под которым виднелся ряд невысоких жёлтых деревьев – именно там лианы меняли направление, вновь становились горизонтальными.
И щепа выбита внизу, оголяя жёлтое дерево.
Туман наползал с реки, затягивая всё вокруг белой пеленой; жёлтые деревья наплывали, покачиваясь, и исчезали неторопливо.
Парк был пуст, тих и тёмен. Слабо светились жёлтые деревья. Клубящийся туман скрадывал звуки торопливых шагов…
Едва тронутые жёлтым деревья наполняли игровой городок воздушными, полупрозрачными тенями, придавая ему какую-то особую, волшебную красоту.
Он сам, если сложится, вырежет из тёплого жёлтого дерева именно такую – спелую, будто слива, из которой вот-вот брызнет сок, без единой жиринки в широких крепких бёдрах, пружинистую, жарко-бронзовую…
Она, скуля и стискивая зубы, на четвереньках карабкалась наверх, сквозь слёзы смотря на исчезающие среди жёлтых деревьев чёрные фигуры и боясь потерять их из виду.
Он вспоминал здесь, как болело что-то внутри него, когда наступала эта пора жёлтых деревьев.
Величественные жёлтые деревья, многочисленные тропинки и шуршание листвы под ногами.
Мы целовались сидя на деревянной лавочке, в окружении жёлтых деревьев и разбросанных по земле листьев.
В последствии эти вкусные зверьки стали попадаться везде, где росли низкорослые жёлтые деревья со слоистой корой и длинными мясистыми листьями.
По третьей легенде, название города тюркского происхождения и означает жёлтое дерево – сарыагач.
Они направлялись к бесконечно длинному зданию, что выглядывало из-за пузатых высоких жёлтых деревьев.
За десть минут они добрались до высоких жёлтых деревьев, напоминавших оазис в степи, где горел костёр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтые деревья»

  • Мебель, вся очень старая и из желтого дерева, состояла из дивана с огромною выгнутою деревянною спинкой, круглого стола овальной формы перед диваном, туалета с зеркальцем в простенке, стульев по стенам да двух-трех грошовых картинок в желтых рамках, изображавших немецких барышень с птицами в руках, — вот и вся мебель.
  • Раз в неделю его сестра — сухая, стройная и гордая — отправлялась за город в маленькой коляске, сама правя белой лошадью, и, медленно проезжая мимо работ, холодно смотрела, как красное мясо кирпичей связывается сухожилиями железных балок, а желтое дерево ложится в тяжелую массу нервными нитями.
  • Сергей Иванович любовался всё время красотою заглохшего от листвы леса, указывая брату то на темную с тенистой стороны, пестреющую желтыми прилистниками, готовящуюся к цвету старую липу, то на изумрудом блестящие молодые побеги дерев нынешнего года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «жёлтые деревья»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я