Карта словосочетания «жутковатый вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жутковатый вид»

Здоровенные перистые крылья, некогда сверкавшие незапятнанной белизной, но теперь изобилующие жутковатого вида пятнами, подозрительно похожими на засохшую кровь!
А ещё мы сумели извлечь остатки драгметаллов в виде жутковатого вида раскоряченных трёхмерных клякс и выяснить, что на двери из драконьего базальта не осталось, невзирая на катаклизм, ни единой царапины.
Над камнями витала белая дымка, придающая воде у подножия горы жутковатый вид.
В комнатах стояли жутковатого вида статуи, перед которыми день и ночь курился ладан.
И теперь из металлического корпуса вырастала жутковатого вида белая плюшевая голова с чёрными пятнами и острыми ушами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь свет падал на него, вылеплял ему лицо, а затенённые стетсоном глаза порой имели жутковатый вид.
С ужасом он заметил жутковатого вида существо, наполовину высунувшееся из стены (!) и внимательно его рассматривающее.
В сверкающих изумрудами глазах полыхала злость, а светлые волосы сосульками падали на лицо, придавая ему немного жутковатый вид.
Серые звенья-позвоночники зашевелились, прижимаясь к ладони, выпустили длинные отростки, крепко обхватили запястье, словно жутковатого вида браслет, и поползли дальше вверх по предплечью.
Танцпол был погружён в искусственную дымку, разноцветные огни придавали лицам и телам танцующих людей жутковатый вид.
Видение было старше, у видения на лице появились преждевременные морщины, шею пересекал жутковатого вида шрам, да и одето видение было по-другому.
На нём не было никаких трубок, проводов и электродов, тянущихся к жутковатого вида аппаратам.
На противоположной стороне дремала жутковатого вида женщина, рядом высилась какая-то куча тряпья.
Это жутковатого вида серо-черное существо с двумя рядами острых как нож зубов – один из самых крупных хищников антарктических вод.
Маленькие глазки, щербатый рот и неаккуратный шрам в виде полумесяца через левую щёку придавали повернувшемуся карлику жутковатый вид.
Кроме большой картины, занимавшей едва ли не половину стены, и нескольких жутковатого вида скульптур, здесь не было ничего.
Деревья стояли голые, их ветви переплетались, образуя на фоне затянутого облаками неба жутковатого вида решётку.
Думали, видимо, что один их жутковатый вид должен вызвать у меня панику.
Распростёртое на полу тело, расползающаяся под ним огромная лужа крови, жутковатого вида мясницкий топор или разделочный нож, воткнутый в спину жертвы… что в этом может быть необычного?
– Это что? – я покосился на зелёную машину жутковатого вида, появившуюся на экране. Машина крутилась вокруг своей оси и выпускала из труб струи пламени.
Ненадолго, но хэльд всё же показал убийцу – высокое худое существо, завёрнутое в тёмно-коричневый плащ, из-под которого на несколько мгновений выметнулись костистые четырёхпалые руки с жутковатого вида когтями.
– Обратился вампир к экспертам, зависшим над телом с разными приборами жутковатого вида.
Здесь имелось в наличии все – начиная от жутковатого вида марионеток, изображающих чернокнижников и ведьм, до знаменитого чешского хрусталя и гранатов.
Вид гряды неутешителен – впереди сплошная полоса рыжих уступов, куртина снежника через неё и выше всей этой головокружительной картины – россыпи гигантских глыб по жутковатого вида склону.
Длиннополая шляпа сильно оттеняла лицо, придавая пугалу жутковатый вид.
Она выла, предвкушая скорую победу и свой победный вечерний пир, оскалив жутковатого вида, острейшие клыки!
На другом постаменте находилась жутковатого вида маска.
На лице немца виднелась уже изрядная щетина, и под левым глазом всё внимание привлекал огромный сине-чёрный синяк жутковатого вида.
Она давно не пугалась повозок, запряжённых летающими конями или крупными жутковатого вида птицами, которые время от времени взмывали в воздух.
Извозчик был одет в жутковатого вида тряпьё, что всё же говорило о его принадлежности к другому миру.
Здесь была и маленькая подпольная химическая лаборатория, и несколько видов холодного оружия, разбросанного сейчас где попало, и жутковатого вида схемы по сборке оружия, развешенные на стенах, напоминающие тайные пентаграммы.
Они немедленно отправлялись на съедение жутковатого вида ползающим гадам, которые жадно набрасывались на свежее мясо, разрывая его мощными челюстями, усыпанными иглообразными зубами.
Глаза имели красный цвет, что придавало животным жутковатый вид.
Ну, посудите сами – старый, овеянный мрачными легендами, дом, жутковатого вида таинственный хозяин дома, постоянно занятый какими-то не менее таинственными делами…
Провожу параллель с жутковатого вида волосами журналистки.
Здесь на толстой ветке большого растения, похожего на округлую клетку, сидело жутковатого вида существо.
Его круглые глаза, периодически отражали свет и придавали ему, по истине жутковатый вид.
Человек в костюме отшагнул назад, и его скуластое лицо приобрело жутковатый вид из-за того, что его резко выхватил из окружающего полумрака прожекторный пучок света, бивший строго вниз из ствола бутылки.
Увидев на трибуне жутковатого вида мужчину турецкого типа , он , не зная , кто это есть , показал на него судье.
Вокруг её руки сформировалась когтистая перчатка, усеянная жутковатого вида ножами, услышав лязг которых, парень скрылся так быстро, что кошечка даже не успела ему ничего сказать.
Красный язык и красный зев, похожий на вход в адские печи, пламенели как залитые кровью, но мурашки по моей широкой спине бегали, несмотря на все горы мышц, только при виде белых клыков размером с кабаньи и жутковатого вида двух неровных рядов острейших зубов.
Широкая ладонь выдернула из-за пояса жутковатого вида десантный нож, искривлённый на конце, с канавкой для стока крови, зловещими зазубринами.
У игровой площадки был какой-то жутковатый вид, как и у всех брошенных мест.
Среди прочих я приметил двоих парней жутковатого вида.
Слева на столе были аккуратно разложены жутковатого вида инструменты, которые одинаково подходили как для пыток, так и для лечения.
Из окна второго этажа покосившегося домишка, возле которого мы сражались, выглянула жутковатого вида дама, чьё лицо было перемазано чем-то, напоминающим сажу.
Не к интеллектуальной гибели путём замещения сознания и не к скручиванию жутковатого вида роботами со, скорее всего, последующей за этим всё той же интеллектуальной гибелью, а к самой настоящей физической гибели.
Но текущий сквозь них мир выгрызает из их реальности с корнем и завязанные узлами деревья, и заброшенные бомжатники крошащихся домов, и уж тем более жутковатого вида песочницы, которые все дворовые кошки считали лучшим местом для раздумий определённого характера.
Почти все окна в этот пасмурный день были наглухо зашторены, а по крыше разгуливали жутковатого вида коты.
В самом конце этого коридора, у дальней стены на подставке стояла громадная книга жутковатого вида.

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «жутковатый вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я