Предложения со словосочетанием «жить со своими родителями»

Оплата аренды квартиры или ипотеки – 15 тыс. (или вы хотите жить со своим родителями до 30 лет?); продукты питания – 1000 руб. в день – итого 30 тыс. в месяц; одежда – 5 тыс. в месяц; посидеть с друзьями или сходить в театр, в кино – 10 тыс. в месяц; передвижения по городу – 5 тыс. в месяц; непредвиденные расходы – 5 тыс. в месяц.
Она всё ещё жила со своими родителями, хоть и достигла брачного возраста.
Наставник говорил, что лучше начать поход именно с того самого герцогства, в котором он когда-то жил со своими родителями.
Мой отец был младшим, и, согласно крестьянской традиции, ему было суждено жить со своими родителями и заботиться о них до конца дней.
В отличие от западных стран, люди в азиатских странах обычно живут со своими родителями до свадьбы, то есть до образования собственной семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда он живёт со своими родителями вот уже почти год, его детские мечты разрушились.
На протяжении этого времени невеста продолжает жить со своими родителями до тех пор, пока не состоится официальная церемония бракосочетания, которая, по традиции, проводилась в отдельной комнате или палатке, установленной её женихом.
Так случилось, что почти всю свою жизнь он провёл в море, причём по большей части вопреки своей воле: ещё подростком он был пленён корсарами во время одного из пиратских набегов на приморский городок, в котором юноша жил со своими родителями, братьями и сёстрами, и только недавно освободился из плена.
Правда, она нарисовала дворик, барак, в котором он сейчас жил со своими родителями, но только после моих рассказов.
Это был скорее средний величины посёлок, такой же, как и те многие, в которых ей приходилось жить со своими родителями в их патриотической кочевой жизни.
Я тогда жил со своими родителями на ферме далеко отсюда.
До шести лет дети волшебников живут со своими родителями.
Наверное, если бы я осталась жить со своими родителями, я бы так и не узнала, насколько же я прекрасна, какие у меня таланты и как я могу развивать свои навыки.
Многие молодые семьи часто живут со своими родителями.
В сказочном лесу жил со своими родителями маленький ослик.
Дети должны жить со своими родителями – это правильно.
В стволе этого огромного кедра был уютный трёхэтажный дом, где бельчонок жил со своими родителями.
Довольно частое явление, когда взрослые мужчины живут со своими родителями: в родительском доме они могут жить до 40-45 лет, пока не создадут собственную семью.
После развода с моим отцом мама жила со своими родителями, с которыми отчаянно ругалась по малейшему поводу.
Но маленькие дети всегда живут со своими родителями отдельно, в соседних домах.
Упоминаю об этом потому, что на самом деле я, вероятно, пассивно употреблял целую пачку сигарет в день, просто живя со своими родителями.
Впрочем, и в семьях с низким уровнем достатка ситуация может быть ровно такой же: если человек, не имея свой жилплощади, вынужден жить со своими родителями на их территории или нуждается в том, чтобы они сидели с его малолетними детьми.
Какой же это джихад тогда получается, если моджахед живёт со своими родителями.
Конечно, ты должна вернуться, ты должна жить со своими родителями, ты должна быть счастлива, но…
Сегодня мне двадцать, но я до сих пор живу со своими родителями.
Я просто хотела жить со своими родителями обычной жизнью.
Я тихо жила со своими родителями.
– Когда-то я беззаботно жила со своими родителями.
Наверное, из-за своего импульсивного характера, он ещё живя со своими родителями, не мог спокойно выносить их попойки.
Оказалось, что тот никогда прежде не бывал в столице, потому что почти всю свою взрослую жизнь провёл в море, причём вопреки своей воле: ещё совсем юный шевалье был пленён корсарами во время одного из пиратских набегов на приморский городок, в котором юноша жил со своими родителями, братьями и сёстрами, и только недавно освободился из плена.
Она же сейчас живёт со своими родителями, а их дом находится за городом и оттуда очень неудобно добираться сюда.
Он тогда жил со своими родителями в барачной коммуналке, а в тот день был на дне рождения у своего друга.
Самый яркий пример патологичных отношений: брак, в котором каждый из партнёров продолжает жить со своими родителями, находя множество рациональных объяснений для такого существования.
Несмотря на всё это, он всё ещё жил со своими родителями.
Тем более он не хотел жить со своими родителями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить со своими родителями»

  • — Скажи, товарищ Броннер. Тут на заводе работал одно время в закройной передов твой родной брат Арон Броннер. Он со своими родителями-торговцами не порвал, как ты, жил на их иждивении. Ты его рекомендовала в комсомол. И сама же ты мне тогда говорила, что этот твой брат — пятно на твоей революционной совести, что он — совершенно чуждый элемент. Ты его помимо биржи устроила на завод, пыталась протащить в комсомол, — и все это только с тою целью, чтоб ему попасть в вуз.
  • — Нет, — сказал мне пастор, с которым я вступил в разговор при его выходе из кирки: — нет, они этого еще не делали, и им пока не в чем раскаиваться. Но мои прихожане живут в тесном соседстве и в беспрестанном общении с русскими, у которых это делается, — я видел вред такого ужасного поведения со стороны русских родителей и счел долгом предупредить своих слушателей, чтобы они не научились следовать примеру своих русских соседей. Мои прихожане плакали от сожаления к чужим детям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «жить»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я