Предложения со словосочетанием «жить как положено»

Вероятно, это неправильно, но кто живёт как положено, умирает преждевременно.
– Не сбегу. После академии я буду жить как положено, ни шага в сторону не сделаю.
Учись как положено, живи как положено, лечись чем положено… Кем положено?
Я просто жил как положено, стараясь не конфликтовать ни с собой ни с окружающим миром, хотя и тут, я внешне был согласен, но всегда искал свой ответ на волнующие вопросы, просто из чувства противоречия пытался доказать обратную общепринятым нормам позицию, исходя от противного, иногда получалось, иногда наоборот ещё больше подтверждало что устами народа глаголет истина как и устами младенца, думать и анализировать было очень интересно и увлекательно, узнавать как этот мир устроен и какие законы им управляют очень интересно, именно узнавать , размышляя и споря, даже с самим собой, и с самим мирозданием, а не просто заучивая и принимая всё на веру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он считает необходимым жить как положено, не выделяться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить как положено»

  • — Всего знать нельзя, зачем да как, — сказал старик. — Птице положено не четыре крыла, а два, потому что и на двух лететь способно; так и человеку положено знать не всё, а только половину или четверть. Сколько надо ему знать, чтоб прожить, столько и знает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Синонимы к слову «жить»

Ассоциации к слову «жить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я