Карта словосочетания «жить в школе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить в школе»

В таких школах при судах занятия проводились сессиями, во время которых стажёрам полагалось жить в школе.
– Нет, у меня никого нет. Моя мама умерла от болезни, когда я уже жила в школе. Каникулы проводила там же, так что у меня никого нет, кроме друзей.
У дедушки с бабушкой никогда не было своего дома с курами и прочим, потому что дедушка был директором и всегда жил в школе, а когда он ушёл на пенсию, как раз достроили те многоквартирные дома, и он туда переехал.
Однако, главное затруднение – именно в вынужденных жить в школе.
Следующий год она буквально жила в школе. Чего только она не попробовала, чтобы заинтересовать учеников своим предметом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альгология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из казарм паладинов отправили жить в школу, втиснув в два класса почти сорок человек с кроватями и вещами.
Попросил, чтобы она разрешила ему продолжать жить в школе, а потом, когда выйдет возраст, поступить в семинарию.
Что ж, даже у пижонов есть чувства. Его тоже можно понять, тоскливо постоянно жить в школе на пустыре и совсем без друзей.
– Я… буду жить в школе до самого ноября?
Вместе с родителями стала жить в школе и моя бабушка по маминой линии.
Я тогда жила в школе и узнала обо всём после возвращения.
Лётчицы жили в школе недолго.
Немцы в основном жили в школе.
При этом многие изъявляют желание жить в школе.
Страх появился ещё в пятилетнем возрасте, когда она жила в школе распределения.
Она сама согласилась жить в школе, не хотелось обременять кого бы то ни было заботой о себе.
Фашисты охотно брали местных жителей на службу, но оружия им не давали и домой не отпускали. Полицейские жили в школе, окружённой колючей проволокой.
– Нет-нет, спасибо, ребята! Мы уже живём в школе сёрфинга.
Уже две недели женщина жила в школе, потому что не смогла скопить даже 10 тысяч, чтобы заплатить за маленькую комнату в семейном общежитии.
Остальные дети были из других деревень, ближайшая из которых находилась, по меньшей мере, в тридцати ли от горной дороги, так что им волей-неволей приходилось жить в школе.
Последнюю неделю я почти живу в школе.
Мать сражалась, и весь год практически жила в школе.
Мы, пацаны, все вместе жили в школе, прямо в классе, из которого вынесли парты и втащили туда кровати с панцирными сетками.
Девочки круглосуточно живут в школе.
Чем старше он становился, тем реже мать забирала его из школы, и, начиная со средних классов, он уже неотлучно жил в школе и зимой, и летом.
И таких как он, было большинство; за время учёбы они привыкали обходиться без дома, без родителей, переставали скучать по ним, привыкали жить своей обособленной школьной жизнью, так же, как до этого когда-то жили в школах их родители.
– Казанский студент прибывший учиться и жить в школу олимпийского резерва.
Однако, богато живут в школе ведьмочки.
Военные жили в школе в одном из классов, которая во время каникул пустовала.
Начиная с семи лет дети могут жить в школе на полном пансионе.
Хорошо, ты будешь жить в школе среди обычных деток и там никто не узнает, что ты нави.
– Ребята, я слышала в преподавательской, что наша группа этой осенью поедет в подшефный колхоз на сбор картошки на две недели, и будет там жить в школе.
– Вы сказали, у ваших работников есть дома, зачем им тогда жить в школе?
Пока я размышляла, мои одноклассники обсуждали как придётся жить в школе, как будут организованы обучение и досуг, где придётся жить…
Она практически жила в школе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в школе»

  • — Чтобы вам было проще со мной, я скажу о себе: подкидыш, воспитывалась в сиротском приюте, потом сдали в монастырскую школу, там выучилась золотошвейному делу, потом была натурщицей, потом [В раннем варианте чернового автографа после: потом — зачеркнуто: три года жила с одним живописцем, натурщицей была, потом меня отбил у него один писатель, но я через год ушла от него, служила.] продавщицей в кондитерской, там познакомился со мной Иван.
  • — А тебе, Лида, бросить бы школу. Ведь все равно ты не учишься. Лучше иди на курсы. Нам необходимы не актеры, а образованные люди. Ты видишь, в какой дикой стране мы живем.
  • Летом, на другой год после смерти Бориса, когда Лидии минуло двенадцать лет, Игорь Туробоев отказался учиться в военной школе и должен был ехать в какую-то другую, в Петербург. И вот, за несколько дней до его отъезда, во время завтрака, Лидия решительно заявила отцу, что она любит Игоря, не может без него жить и не хочет, чтоб он учился в другом городе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «жить в школе»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я