Предложения со словосочетанием «жить в вагончиках»

Жил в вагончике, ездил из города в город, репетировал каждый день – и это было весело.
Она единственная во всей школе, кому разрешили жить в вагончике одной.
Мы прожили в вагончике пять лет.
Мы сейчас живём в вагончике, тут неподалёку.
Жили в вагончиках на полевом стане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срисовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около десяти лет мы прожили в вагончике, может мой муж и догадывался, что я несчастна, но по своему характеру гнал из себя такую мысль.
Наша семья жила в вагончиках без водопровода и канализации.
– Без проблем. Артисты живут в вагончиках при цирке, готовит каждый сам себе, а условия для репетиций я предоставлю.
Раньше жили в вагончике.
Жили в вагончике в лесу, еду нам возили раз в три дня, у нас стояли два трактора и один экскаватор.
Но что-то у них не сложилось, а может, просто устала молодая красавица скитаться по бездорожью и жить в вагончиках, без элементарных бытовых удобств, кто знает?
Получилось, что в вагончике проживало шесть и семь человек в двух комнатах между которыми была кухня и все они работали на строительстве, кто в ночное время, а кто работал в дневное время, тем самым это позволяло не мешать днём жить в вагончике всем людям и трудиться в две смены.
Потом расселили нормально, сейчас живём в вагончике, хорошо, тепло.
Квартиры нет, живём в вагончике.
Её, большое государство поселило жить в вагончик и она жила в нём с мужем, при взрослом сыне.
Новый, двухэтажный, в прошлом году только окончил строительство и заселился, а то жил в вагончике, нанимал, конечно бригаду, но сам руководил всеми работами, деловой, серьёзный человек, и жена под стать ему, от зари до зари на огороде.
Живём в вагончике, едим то, что привезли с собой.
Естественно, большая была текучка, потому что не было никаких бытовых условий: нет жилья, нет школы – жили в вагончиках.
Часть лета мы прожили в вагончике, на участке, где постепенно вырастало новое строение, затем мы проводили время уже под крышей, с конопатками в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в вагончиках»

  • Они ютились больше в «вагончике». Это был крошечный одноэтажный флигелек в глубине владения Румянцева. В первой половине восьмидесятых годов там появилась и жила подолгу красавица, которую звали «княжна». Она исчезала на некоторое время из Хитровки, попадая за свою красоту то на содержание, то в «шикарный» публичный дом, но всякий раз возвращалась в «вагончик» и пропивала все свои сбережения. В «Каторге» она распевала французские шансонетки, танцевала модный тогда танец качучу.
  • Поезд отходит через два часа, в одиннадцать ночи. Пошел в «Славянский базар» поесть да с Лубянской площади вдруг и повернул на Солянку. Думаю: зайду на Хиву, в «вагончик», где я жил, угощу старых приятелей и прямо на курьерский, еще успею. А на другой день проснулся на нарах в одной рубашке… Друзья подпустили ко мне в водку «малинки». Даже сапог и шпор не оставили… Как рак мели. Теперь переписываю пьесы — и счастлив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «вагончик»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «вагончик»

ВАГО́НЧИК, -а, м. 1. Уменьш. к вагон.

Все значения слова «вагончик»

Синонимы к словосочетанию «жить в вагончиках»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «вагончик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я