Предложения со словосочетанием «жить в благополучии»

Эта женщина, пожалуй, всегда жила в благополучии и покое, едва ли ей известно, что такое война, чтобы желать мира.
Именно этот способ большинство из нас видят как единственный и всеми силами пытаются увеличить (расширить) свои материальные возможности, чтобы начать жить в благополучии.
Когда- то давным- давно бессмертные жили в благополучии.
Такая суеверность объяснялась страхом за счастливое будущее молодых, родным и близким хотелось, чтоб молодая семья жила в благополучии и достатке.
Для меня было важно, чтобы дети жили в благополучии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Твой дед пытался продать моему коллеге свою душу, чтобы твоя мать жила в благополучии, но за это мать твоя родила тебя таким, с врождённым желанием убивать.
Если же наши знания о мире дают нам возможность жить в благополучии и гармонии с окружающим миром и людьми, то с такими знаниями всё в порядке.
Для каждого человека действуют одинаковые законы, поэтому люди чувствуют себя в безопасности и большинство живёт в благополучии и достатке.
Обычно это щедрые люди, любят делать дела по-крупному, им важно жить в благополучии и достатке, верят в удачу, являются оптимистами.
Большинство из нас не задумываются над тем, что заставляет нас поступать тем или иным образом; что создаёт наш жизненный опыт; не задумываются над тем, что заставляет людей меняться и как некоторым удаётся жить в благополучии и покое.
Потом его освободили, и ещё он долго жил в благополучии и почёте у сограждан.
Может, лучше жить в благополучии здесь и сейчас, чем гордиться славным прошлым в нищете и среди тараканов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в благополучии»

  • — Позволь, позволь, — кричал ей Варавка, — но ведь эта любовь к людям, — кстати, выдуманная нами, противная природе нашей, которая жаждет не любви к ближнему, а борьбы с ним, — эта несчастная любовь ничего не значит и не стоит без ненависти, без отвращения к той грязи, в которой живет ближний! И, наконец, не надо забывать, что духовная жизнь успешно развивается только на почве материального благополучия.
  • Магдалине, аз, грешный раб ваш Михаил, земно кланяюсь, здравия и всякого благополучия желаю; как вы там, матушка, в своей честной обители, благополучно ли проживаете?..
  • Посему, самым лучшим средством достигнуть благополучия почиталось бы совсем покинуть науки, но как, по настоящему развращению нравов, уже повсеместно за истину принято, что без наук прожить невозможно, то и нам приходится с сею мыслию примириться, дабы, в противном случае, в военных наших предприятиях какого ущерба не претерпеть. Как ни велико, впрочем, сие горе, но и оное можно малым сделать, ежели при сем, смотря по обширности и величию нашего отечества, соблюдено будет:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «жить в благополучии»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я