Предложения со словосочетанием «жители королевства»

Они пугливы, и большинство жителей королевства никогда не видели ни одного из них.
Она выросла в замке, где никогда не было праздников, ведь тогда жители королевства узнали бы о её волшебном даре.
Юная принцесса очень походила на свою мать, и жители королевства любили её и с нетерпением ждали, когда же наконец она займёт место мачехи на престоле.
В отличие от шумных китайцев, жители королевства очень спокойные, аккуратные.
Этот полумиллионный слой населения принадлежал к наиболее трудолюбивым и зажиточным жителям королевства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрохинон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жители королевства благоговеют перед вашей семьёй, ваш прадед был великим человеком, из погибающего брошенного города он создал независимое королевство, пусть не самое сильное, но народ обрёл защиту и покой.
Жители королевства жили в маленьких жёлтых домиках с округлыми крышами внешне похожих на окружающие их барханы.
Под прижатыми к брюху лапами мелькали поля, леса и перелески, удивлённые жители королевства запрокидывали головы, пытаясь рассмотреть промелькнувшую над ними тень, а домашняя скотина, пасущаяся на заливных лугах, в страхе разбегалась.
Вряд ли простые жители королевства имели возможность часто путешествовать на подобном раньше.
Большинство жителей королевства смогут получить образование.
– Если для коренных жителей королевства вы просто бельмо на глазу и заноза в заднице, то друг другу вы прямые конкуренты.
Быть может, поначалу жители королевства ещё помнили об этой ужасной твари.
Все жители королевства радовались, правда не столько прибытию своей новой госпожи, дамы весьма немолодой, сколько привезённому ею с собой богатству.
Время года жители королевства узнавали теперь по тому, когда солнце вставало и садилось.
Вся команда мечтала стать кем-то более, чем рядовыми жителями королевства.
Если все жители королевства просто примут решение не начинать гражданскую войну, когда принцесса выйдет из башни, всё будет хорошо!
Коренными жителями королевства были маги, проявляющие свои способности в артефакторике, однако далеко не у всех магический потенциал позволял создавать волшебные вещи.
В особых, крайне редких случаях, магам разрешали применять свои способности по договорённости с лицом, к которому они были приглашены, и исключительно у него дома, чтобы не тревожить добрых жителей королевства.
Их острый взгляд и точный удар хранят покой жителей королевства.
На юге материка жители королевств верили в подобные мелочи и поддерживали эту веру в своих детях.
Возвращаясь с победой, жители королевства устраивали пиры, длившиеся неделями, если же случалось поражение – горевали тоже всем миром.
Во дворце нас встречали несколько придворных, отличавшихся от других жителей королевства роскошью своих костюмов.
Сами жители королевства показались невысокого роста, наверное, чуть выше меня.
Ни у отца, ни у матери не было способностей, и они относились к этому совершенно равнодушно, справедливо полагая, что раз половина жителей королевства спокойно справляется без дара, то и им не на что роптать.
Крестьяне, ремесленники и просто бедные жители королевства частенько встречали его в поле или лесу, где он писал свои пейзажи.
Обычные жители королевства, увидев разъярённых в прошлом друзей, соседей и родственников, ушли в сторону, понимая, что их ничего хорошего не ждёт, если они станут на пути.
Для того чтобы защитить жителей королевства и наши артефакты, над государством был возведён невидимый купол, который не давал врагам проникнуть на нашу территорию.
Прозвенел колокол, открылись дворцовые двери, и жители королевства увидели младенца, чьи волосы были похожи на шёлк, такие мягкие и густые, тёмно-русого цвета, глаза васильковые, в которых можно было увидеть море.
С тех пор жители королевства встречали каждый новый день с опаской, так как никто не знал в каком настроении проснётся король.
Как я смогу понять жителей королевства, если всегда буду отсиживаться в своих покоях, прячась от любой угрозы?!
Большинство оказались жителями королевств.
С тех пор жители королевства тысячи озёр носили удобную одежду и обувь.
Жители королевства должны об этом знать и свергнуть бессердечную правительницу!
Традиции были настолько сильны, что даже к истории архаичных миров, находившихся на низкой ступени развития, жители королевства относились с врождённым уважением.
Жители королевства стали побаиваться выходить в открытое море, но до сих пор успокаивали себя тем, что во всём виноваты появившиеся водовороты или бури.
И вот, чтобы запас любви и счастья в семьях жителей королевства никогда не иссякал, среди людей на этот случай поселились добрые волшебницы, чудесные феи и их верные помощники, маленькие эльфы.
Это самый ранний сборник законов, принятый парламентом и до сих пор имеющий силу, «предназначенный для разрозненного собрания людей как высокого, так и низкого сословия… изложенный в письменной форме, должен соблюдаться всеми жителями королевства отныне и вовек».
Отовсюду к ним присоединялись всё новые и новые жители королевства, в основном стражники, также спешившие на странный призыв.
Фейерверки начали взрываться, жители королевства принялись обнимать и поздравлять друг друга.
Внутри замка жители королевства попадали в зал, который был окружён стенами, украшенными орнаментами светло-синих и голубых с серебряными лучами цветов по всему полотну.
И в любом королевстве есть налоги, которые платят жители королевства для того, чтобы у них были министры.
Большинство жителей королевства занимались земледелием и разведением скота.
Однако в один прекрасный день жители королевства услышали радостную новость о том, что она выходит замуж.
И поэтому все жители королевства тайными ходами ушли в пещеры.
Волшебные жители понимали язык жителей королевства, а некоторые из них даже умели разговаривать.
Если все жители королевства чувствуют себя слабыми и уставшими, значит живительной энергии в сосуде недостаточно.
В то время, как сокровищница его ломилась от всевозможных богатств, бедные жители королевства страдали от голода и нищеты, а темницы наполняли невинные узники.
Король постарался отобрать у сына оружие, и произошла, как вы обычно говорите, потасовка, которую, наблюдали жители королевства, выглядывающие из окон дворца.
Великий чародей обычно заранее узнавал о приближении суховеев, ливней и ураганных ветров и предупреждал жителей королевства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жители королевства»

  • Налоги же, платимые канаками, были в ту пору незначительными, и, таким образом, маленькое Гавайское королевство благоденствовало, и жители его, довольствующиеся более чем скромными жилищами, почти одной растительной пищей и не нуждающиеся благодаря чудному климату в обилии одежд, могли бы считаться одним из счастливейших народов в подлунной, если бы европейцы, особенно в лице матросов с китобойных кораблей, не познакомили их и с изнанкой цивилизации, и в особенности с ромом и виски.
  • Фридрих Великий при вступлении на престол застал свое королевство все же сравнительно небольшим, с четырьмя миллионами жителей, и хотя не богатое, но отличавшееся устройством и хорошо организованной военной силой.
  • Александр Васильевич пробыл в Польше до конца 1795 года, когда последовал окончательный раздел королевства, расстроенного внутренней смутой. Король отрекся от престола. По разделу России достались: Вильно, Гродно, остальная часть Волыни, Семигалия, Троки, Новогрудск, Брест и Холм с уездами. Пространство приобретенной земли составляло 2183 квадратных мили, с 1 176 590 жителями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «житель»

Значение слова «королевство»

Афоризмы русских писателей со словом «житель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «житель»

ЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто проживает где-л.; обитатель.

Все значения слова «житель»

Значение слова «королевство»

КОРОЛЕ́ВСТВО, -а, ср. Государство, во главе которого стоит король (в 1 знач.).

Все значения слова «королевство»

Синонимы к словосочетанию «жители королевства»

Ассоциации к слову «житель»

Ассоциации к слову «королевство»

Какими бывают «жители королевства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я