Карта словосочетания «жилые строения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилые строения»

Тогда здесь на территории двора на месте зелёного газона за оградой находилось одно деревянное жилое строение рядом с садом, где были две беседки.
Если жилое строение находится в глубине участка, следует создать эффект иллюзорного пространства.
К тому же невыносимый грохот и шум от непрерывного движения пассажирских поездов в непосредственной близости к жилым строениям мог привести к их преждевременному разрушению от постоянного сотрясения.
Монголы уничтожали жилые строения, замечательные памятники архитектуры, жителей беспощадно умерщвляли.
Только к центру стали появляться жилые строения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шурупить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ипотека, алименты, пособия, разовые скромные выплаты, участок для индивидуального жилого строения никогда не смогут укрепить мою семью, но могут быть материальной поддержкой («скидкой») там, где общество 21 века до сих пор не может себе позволить лучшей жизни.
Садовым земельным участкомпризнается земельный участок, предоставленный гражданину или приобретённый им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нём и хозяйственных строений и сооружений).
Устройство гаража в цокольном или 1-м этаже жилого строения требует усложнения конструкции фундамента; особо тщательной гидроизоляции подземных структур; установки плиты перекрытия больших толщины и прочности во избежание разрушения при возможном взрыве.
То есть, на садовом земельном участке можно возводить здание, которое по данному определению будет являться жилым строением для временного проживания без права регистрации в нём.
А ведь с такой невезучестью, как сейчас, могла угодить в какое-то жилое строение, а там полиция… объяснения… интересно, меня бы приняли за обычную воровку или за сумасшедшую?
Каждое жилое строение имело приусадебный участок, где люди разводили огороды и сады.
Он быстро прошёл в двухэтажное жилое строение и, поднявшись в комнату, которую делил ещё с тремя однополчанами, с силой захлопнул дверь.
Всё время разговора мы продвигались в сторону жилых строений, что вырисовывались на фоне тёмного неба.
Участок был довольно просторным, так что на нём свободно располагались два жилых строения и в задней части – видимо, хозяйственные постройки.
После смерти матери (январь 1923 г.) он стал полновластным хозяином ещё нескольких жилых строений поблизости от своего дома: каменного дома в два этажа и двух одноэтажных флигелей из калыба (сырцовый кирпич – смесь глины с соломой и навозом).
Всё это были остатки жилых строений, разрушенных на острове.
Трёхэтажное жилое строение представляет собой «Г-образный» в плане объём, расположенный в глубине участка.
Последнее жилое строение на этой улице и всё.
На торцах жилых строений ещё сохранились поблекшие узоры мозаики.
Между серыми рядами жилых строений, которые действительно напоминали лабиринт, были разбросаны циклопические кубы информаториев; то тут, то там, резко контрастируя с окружающей дьявольской архитектурой, виднелись обезглавленные силуэты колоколен и сломанные стрелы минаретов; у самого окоёма на фоне серого неба вырисовывался белый контур зиккурата.
Впрочем, как я и предполагал, много времени на это не потребовалось, городок был невелик: с десяток аккуратных жилых строений, котельная, баня и магазинчик.
В тёмное время суток жилые строения городской окраины нередко освещались лампами, язык пламени в которых горел от пропитанного керосином фитиля внутри стеклянного колпака с отверстием в вытянутом кверху горлышке.
Тогда разбойники бросились к стенам жилого строения – укрыться.
Наконец показались жилые строения. Из крайней избы на дорогу вышла женщина с ведром и двинулась к неглубокому оврагу, с неизвестно целью.
За домами, повторявшими слабый изгиб улицы, открылась величественная картина явно публичного сооружения, полукругом вгрызавшегося в скопление жилых строений.
При свете факелов можно было рассмотреть жилые строения, круглые башни по углам крепостной стены, здание храма, а также собравшихся на площади людей.
Я прибавила шагу и, уже метров через сто увидев жилые строения, направилась прямо туда в надежде узнать что-то полезное для себя.
Выйдя на окраину леса, мы заметили вдали жилые строения.
За хозяйственной пристройкой шёл другой забор, из жёлтого кирпича, который отделял первые жилые строения, и за ним виднелись какие-то ангары, возможно цеха и хозяйственные здания, вся территория занимала, наверное, около одного квадратного километра.
Лужи малость присохли, поэтому особого дискомфорта прогулка от городка до жилых строений города не доставляла.
Мы летим по пустынным улицам человеческого «муравейника», через серые кварталы многоэтажных жилых строений, где люди рождаются, живут и умирают в своих бетонных коробках.
Плоские, с высокими бортиками крыши жилых строений сменялись яркими черепичными крышами торговых лавок и мозаичными куполами административных зданий.
Паро-избирательные коммуникации в период развитого стимпсоц-государства – охватили подавляющее большинство жилых строений – как в сельской, так и в городской местности.
Бревенчатый тракт «протекает» между рядами небольших жилых строений и резко спускается с заселённого холма в заболоченную низину.
В следующий миг его гибкое тело изогнулось дугой, хвост свился пружинистыми кольцами, увенчанная гребнем голова немного наклонилась, медленно, как во сне, приоткрылась пасть и на уцелевшую часть жилых строений обрушился ещё один огненный столб.
Я раньше даже не догадывался о существовании подобных жилых строений.
Вдоль дороги расположились явно жилые строения, хотя вид у них был ещё тот.
Тут же по карте охранники разбили железнодорожный треугольник на участки, пометили, где какая товарная станция и где возле них близко стоят жилые строения.
Сделав дело, незнакомец бросился бежать. Причём, так резво, что вскоре бесследно исчез за серой бетонной стеной ближайшего жилого строения.
Большой двухэтажный частный дом, может быть, выглядевший старше соседних жилых строений.
А груда металла, камней различного сорта и другого мусора была явно перемешана не только из бывших жилых строений.
Там имеются жилые строения.
Большими неторопливыми шагами дама проследовала в двор кирпичного жилого строения хрущевских времён, неся в свободной руке пакет с продуктами.
Мой пансион – единственное жилое строение на несколько миль.
Но там жилые строения.
Выбирая место для строительства дома, руководствуйтесь не только габаритами будущего жилого строения, но и возможностью окружить его необходимыми элементами настоящей усадьбы.
Во время песчаных бурь исчезали караваны вместе с сопровождающими их людьми, разрушались жилые строения, камнем и песком забивались колодцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилые строения»

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «строение»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Синонимы к словосочетанию «жилые строения»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «строение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я