Карта словосочетания «жизнь сначала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь сначала»

Наконец, в 1959-м происходит ещё одна, решающая встреча, которая заставляет героев осознать свои ошибки и попытаться начать жизнь сначала.
Конечности этих животных в связи с переходом к наземному образу жизни сначала утратили перепонки между пальцами, а потом их пальцы срослись, чтобы черепахам удобнее было выкапывать себе пищу.
С течением времени я отказалась от весьма калорийного бутерброда, увлеклась здоровым питанием и изгнала из своей жизни сначала булки, а за ними и масло, и сахар.
Материальное изобилие, которого раньше не было и в помине, потекло в мою жизнь сначала тонкой струйкой, а теперь уже вполне ощутимым потоком.
А в жизни сначала угарный газ тихо и не больно отправляет спящего на тот свет, а уж потом огонь добирается до мёртвого тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интеркаляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любит жизнь сначала удивить нас, а потом преподнести разочарование.
Область научной и практической деятельности, положительно повлиявшая на качество и продолжительность жизни сначала в западных странах, а затем в их колониальных владениях.
Именно развитие самосознания этих работников, понимания ими своих реальных – в первую очередь экономических! – интересов вызвало к жизни сначала стихийный протест, потом – всё более и более организованные структуры.
Ужасно смущающее и соблазнительное предложение – фактически прожить жизнь сначала, снова превратившись в мужчину в самом расцвете сил…
А в реальной жизни сначала, неделя за неделей, я просто не понимал, что живу посреди детектива – и, видимо, не мог понять.
Тем самым месяцем, в который эта жизнь сначала дала новый росток, а потом разом кончилась, оставив внутри пепелище.
За заботами пролетели осень и зима. Дел по обустройству дома хватало – всё-таки начинать жизнь сначала семейному человеку значительно сложнее, чем одиночке.
Теперь твоя жизнь сначала разрушится, а потом соберётся заново.
По беспощадному закону жизни сначала существует эта точка отсчёта и только потом всё остальное.
Поэтому я разделил данные на квинтили и принялся изучать условия жизни сначала 20 % людей с самым высоким доходом, затем следующих 20 % – и так далее вплоть до 20 % беднейших.
Даже первый сектор в первые месяцы жизни сначала обрабатывается медленным умом.
Я не скучал по своей семье, да и не особо о них думал, но самостоятельная жизнь сначала казалась непривычной: я привык проводить время с братьями и сёстрами и заботиться о них, пока мать работала в полях.
Можно считать, что форма жизни сначала была представлена праобщинами, или многопоколенными стадными образованиями численностью в 10 – 20 особей исторически позднее их численность выросла.
А ещё лучше, если бы можно было нажать «reset» и, перезагрузившись, прожить неудачный отрезок жизни сначала.
Что гнуснее старика, начинающего жизнь сначала?
Общеизвестно, что убийство, предусмотренное данной нормой, может быть совершено одним действием в одном месте, в одно время и с одним результатом – лишением жизни конкретных двух или более лиц (взрывом гранаты, отравлением газом и т. д.), но может быть совершено несколькими действиями (в отношении одного лица – выстрелом из ружья, в отношении другого – ударом ножом), в разное время и в различных местах с причинением нескольких последствий (лишение жизни сначала одного, а затем другого человека).
Ведь я не зря так долго думала и рассуждала пора начать мне свою жизнь сначала прям с белого листа.
Невозможно без улыбки читать о жизни сначала одинокого, а потом семейного ежа со всеми атрибутами обустройства «ежиной семейной жизни».
Жизнь сначала отдельных людей, а затем и всего общества становится невыносимой: возникают войны, кризисы, революции, люди убивают друг друга и деградируют в физическом и духовно-нравственном плане.
И вот, жизнь сначала захватывает океан, а потом продолжает экспансию и на сушу.
Необъяснимые и неожиданные смерти забирали жизни сначала дочери, потом супруги и наконец самого главы семейства.
В реальной жизни сначала формируется бытовое сознание, затем с разной степенью отставания начинается процесс профессионализации.
Поэтому многие из тех, кто уцелел после войны, вышли в это уединённое место, чтобы начать здесь жизнь сначала.
Пусть свою жизнь сначала изменит, чтобы что-то советовать другим.
Получив вдохновение и выбрав этот путь, я начала творческую жизнь сначала.
Поэтому, конечно, человечество должно по жизни сначала перепробовать блуд всех мыслимых механических преобразований и цветных революций.
В моей жизни сначала ушли 2 дедушки, затем родной отец, любимая бабушка и затем самая любимая мама.
Само собой с разумной жизнью сначала пытались установить контакт, затем объяснить, что им ничего особо не нужно и они просто прилетели как исследователи космоса.
Из прежней жизни сначала поздравляли по праздникам, с днём рождения, потом и это ушло.
Пусть некоторые кто учит жизни сначала разберутся в своей жизни?
Ушёл из жизни сначала отец, а вскоре муж скоропостижно скончался во сне.
Рассчитавшись, они вернулись домой – начинать новую жизнь сначала.
Он твёрдо решил начать с молодой женой жизнь сначала.
Потом жизнь сначала застыла в изумлении, постояла так несколько месяцев безмолвным истуканом, а затем резко затемпературила, пошла метаться в бредовой лихорадке, захлёбываясь, удивляясь, не узнавая себя, и прилегла отдохнуть только лет через пять, не раньше.
Он, вот уже двенадцать лет рискующий жизнью сначала в органах контрразведки своей страны, затем в рядах «голубых», не мог и представить, что бы делал, не будь вдруг этой работы.
Не то чтобы он ожидал ворваться в бой с налёта с шашкой наголо, это была привычка, приобретённая с годами, не раз спасавшая жизнь сначала ему, а потом и вверенной его заботе команде.
Образ родителя – легкомысленного прожигателя жизни сначала в добром, а потом и в злобном обличии – ни на минуту его не покидал.
Если раньше он приходил к женщине, ставил её на колени или ещё как и требовал, чтобы она с ним отработала, то тут он впервые, может быть, в жизни сначала поговорил с ней по душам, потом поиграл и пофлиртовал и получил от этого удовлетворение!
Герои его романов и рассказов, преодолевающие любые тяжелейшие испытания, для многих поколений читателей во всём мире стали образцом силы и мужества, Сам писатель в жизни сначала очень сильно походил на своих героев и реально преодолел множество трудностей и ударов судьбы.
Его понятия о жизни сначала прорастают в одном месте, потом перемещаясь в другое, смотрят уже по иному на весь окружающий мир.
И жизнь сначала обнулила меня, а потом дала то, о чём я мечтала все эти годы и ради чего создавала свои бизнесы и отношения.
И после новогоднего корпоратива случиться может всякое, но в обычной жизни сначала происходит знакомство, затем – ухаживание, то, что в просторечии именуется конфетно-букетным периодом, а отношения – уже потом.
Ведь и правда она отдала лучшие годы жизни сначала учёбе, а потом работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь сначала»

  • Иванов (закатывается счастливым смехом). Это что же такое? Это, значит, начинать жизнь сначала? Шурочка, да?.. Счастье мое! (Привлекает ее к себе.) Моя молодость, моя свежесть…
  • У меня жена, двое девочек, притом жена дама нездоровая и так далее и так далее, ну, а если бы начинать жизнь сначала, то я не женился бы…
  • Прежде (это началось почти с детства и всё росло до полной возмужалости), когда он старался сделать что-нибудь такое, что сделало бы добро для всех, для человечества, для России, для всей деревни, он замечал, что мысли об этом были приятны, но сама деятельность всегда бывала нескладная, не было полной уверенности в том, что дело необходимо нужно, и сама деятельность, казавшаяся сначала столь большою, всё уменьшаясь и уменьшаясь, сходила на-нет; теперь же, когда он после женитьбы стал более и более ограничиваться жизнью для себя, он, хотя не испытывал более никакой радости при мысли о своей деятельности, чувствовал уверенность, что дело его необходимо, видел, что оно спорится гораздо лучше, чем прежде, и что оно всё становится больше и больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жизнь сначала»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жизнь сначала»

«Жизнь сначала» — художественный фильм режиссёра Льва Рудника.

Все значения словосочетания «жизнь сначала»

Синонимы к словосочетанию «жизнь сначала»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «сначала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я