Карта словосочетания «жизнь парня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь парня»

– Но если бы ты знал, как не хочется мне снова рисковать жизнью парня.
Можно подумать, есть способ снова сделать меня прежним, довольным жизнью парнем.
Не стоит этот проходимец того, чтоб жизнь парню губить из-за него.
– Очень трудный… поломала жизнь парню, – это папа, подняв глаза над стёклами очков.
Тот случай всецело изменил жизнь парня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неводить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому глава семьи вынес свой вердикт, что на семейную жизнь парень сможет заработать и сам, а всё состояние он завещает внуку, когда тот родится.
От таких крутых перемен в своей жизни парень чувствовал просто зверский голод.
Доля секунды, и жизнь парня могла бы оборваться прямо у него на глазах.
Хочешь жизнь парню сломать?
Но двое совсем пожилых иудеев убедительно просили всех остальных сохранить жизнь парню.
Они рассказали незамысловатую историю последних дней жизни парней: поход через лес, сражение, пожар, трудности, страхи…
Ответ, который сделает жизнь парня сложнее во сто крат, или облегчит в тысячу, когда наконец-то он всё узнает.
Это точно, так как никакого обеспечения, залога они предоставить банкам не могли – не существовало в природе такого обеспечения у начинающих большую жизнь парней.
А в жизни парня уже предостаточно странностей.
Вот так помимо уборки и обычной рутины космического пилота в жизни парня появились ещё и нежности забавной малышни.
– Например, сколько тебе лет, кто твои родители, откуда ты, где учился и всё в таком духе, – я добродушно улыбнулась, показывая, что я интересуюсь жизнью парня с дружественной стороны и пытаюсь тем самым наладить отношения между нами.
Но, она, вдруг, ещё раз окинув потрёпанного жизнью парня, заметила ещё одну деталь: «Не мне тебя учить, но твоя майка одета задом наперёд».
Я совершала очередную глупость, но жизнь парня дороже собственных принципов.
Врачи разводили руками: медицина тут бессильна, остаток жизни парень проведёт в инвалидной коляске…
Студент казался довольно закрытым и скромным, а не очень правильная осанка говорила об образе жизни парня, словно дали биографию того в руки.
Что если после разрушения нефритовой печати, глава появиться не сразу и своими действиями она поставит жизнь парня под угрозу.
Затем он с кресла, стоявшего справа от двери, стянул на пол не подававшего признаков жизни парня и так же сковал ему руки за спиной.
Между этими событиями в целый месяц личная жизнь парня превратилась из замёрзшей реки в бурный весенний поток.
– Вить, испортим жизнь парню!
С тех пор жизнь парня стала тяжёлой, но интересной.
В обычной жизни парень ни за что не одолел бы такое расстояние по довольно пересечённой местности, да ещё с огромной скоростью.
Водитель крепко «постарался», чтобы так сложилось жизнь парня.
А за свою короткую жизнь парень повидал немало – как клановых стоянок, так и торговых городков.
Это вам не мутно-сизый взгляд побитых жизнью парней.
Впервые в жизни парень видел столь красивую девушку.
Пару недель назад в жизни парня произошло горе – его выгнали с секции по боксу…
– Да, знаю, но ты нужен мне ещё тем спортивным полным жизни парнем, а не уставшим студентом, лишённого многих сил. Хотя-я-я, я буду любить тебя и таким.
Он любил свою семью: вместе всех и по отдельности каждого, но все двадцать шесть лет жизни парень чувствовал себя отстранённым, далёким от всего этого, просто наблюдателем.
Жизнь парня начала налаживаться, он начал выходить из кокона, в который запер себя однажды сам.
Стоило ли жертвовать жизнями парней второго отряда или же рациональнее было размозжить снарядами головы нескольким десяткам полоумных монахов в отместку за гибель наших лучших солдат и убраться восвояси?
В последние минуты жизни парню явно не повезло: его из засады утыкали стрелами.
Только судя по тому, что я видел «во сне», долгая жизнь парню явно не светит.
– Хм… – Она сдавленно усмехается. – Впервые в жизни парень приходит ко мне и просит о таком. Ты же понимаешь, насколько безумно это звучит, да?
Очевидно, история инвалидности отравила детство и отразилась на взрослой жизни парня.
Я тут же постарался пустить в ход всё своё обаяние, прикинувшись простым, но тёртым жизнью парнем, но скоро понял, что и этого не нужно.
Можно было б теоретически аккуратно сбить с ног толкнув носком берца под колено – но не в этом случае, при жизни парню досталось постоять по колено в воде в шахте, так что нынче от такой шалости нога может просто в песок рассыпаться…
Но играть попеременно отказался, затолкал свой инструмент в футляр и в чулан спрятал, девицы уговаривать пробовали, отнекивался, хватит, мол, я своё отработал, пусть другой отдувается, а намёками давал понять, будто бы не хочет перебегать дорогу и без того обиженному жизнью парню.
Нить жизни парня на моей руке пульсировала и горела красным светом, а после, стала продлеваться к изгибу локтя, будто змея.
Честно, я всегда мечтала встретить в реальной жизни парня с ямочкой на подбородке.
Теперь от моего поведения зависит жизнь парня.
Таких домов за свою жизнь парень ещё не видел.
А мы обязаны все меры принять, пусть даже мелкие и странные на первый взгляд, для сохранности жизни парней.
От упоминания о прошлой, совсем не праведной жизни парней, я невольно поёжилась и постаралась скорее сконцентрироваться на чём-нибудь другом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь парня»

  • Этот парень все более не нравился Самгину, весь не нравился. Можно было думать, что он рисуется своей грубостью и желает быть неприятным. Каждый раз, когда он начинал рассказывать о своей анекдотической жизни, Клим, послушав его две-три минуты, демонстративно уходил. Лидия написала отцу, что она из Крыма проедет в Москву и что снова решила поступить в театральную школу. А во втором, коротеньком письме Климу она сообщила, что Алина, порвав с Лютовым, выходит замуж за Туробоева.
  • Неуклюжий рябой Архипов упорно молчит, глядя в окно ротной школы. Дельный, умный и ловкий парень вне службы, он держит себя на занятиях совершенным идиотом. Очевидно, это происходит оттого, что его здоровый ум, привыкший наблюдать и обдумывать простые и ясные явления деревенского обихода, никак не может уловить связи между преподаваемой ему «словесностью» и действительной жизнью. Поэтому он не понимает и не может заучить самых простых вещей, к великому удивлению и негодованию своего взводного начальника.
  • Теперь, как пишу это, так и представляется мне этот майор, высокий, сухощавый и молчаливый парень, довольно глуповатый, вечно углубленный в свое занятие и непременно с ремнем в руке, на котором он денно и нощно направлял свою донельзя сточенную бритву и, кажется, весь уходил в это занятие, приняв его, очевидно, за назначение всей своей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «жизнь парня»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я