Предложения со словосочетанием «жизнь куртизанки»

Как сложится дальнейшая жизнь куртизанки?

Ассоциации к слову «куртизанка»

Все ассоциации к слову КУРТИЗАНКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь куртизанки»

  • Внимание ее обратила на себя самая большая висевшая на стене картина, это была копия с гравюры Гогардта, на которой были изображены сцены из жизни куртизанок.
  • Владимир Николаевич на самом деле серьезно увлекся Лососининой. Ее вызывающая красота, ее полные неги манеры, не могли не произвести впечатления на искусившегося в жизни ловеласа, которому, как и всем ему подобным, нравится в женщинах не натура — она уже давно приелась — а искусство. Этого же искусства было в Наталье Петровне — опытной куртизанке, — что называется, хоть отбавляй.
  • Хорошо понимая человеческую натуру, он и не ожидал, чтобы полная жизни и сил красавица Калисфения могла довольствоваться его редкими ласками, но, с другой стороны, он был твердо уверен, что она изменила ему не по собственной инициативе, так как сделала бы это менее умело, что во всей открывавшейся перед ним путем наведенных справок закулисной жизни его любовницы видна опытная рука куртизанки — ее матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «куртизанка»

  • КУРТИЗА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Устар. Женщина легкого поведения, вращающаяся в высшем свете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРТИЗАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «куртизанка»

КУРТИЗА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Устар. Женщина легкого поведения, вращающаяся в высшем свете.

Все значения слова «куртизанка»

Синонимы к слову «жизнь»

Синонимы к слову «куртизанка»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «куртизанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я