Карта словосочетания «жизнь жены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь жены»

Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена твой противник, который всегда при оружии и всё время измышляет, как бы тебя подчинить.
В день празднования 50-летия совместной жизни жена, как это было принято, испекла булку.
Ей казалось, эти туго набитые денежные мешки видят её насквозь, а их уродливые, растолстевшие от лени и праздного образа жизни жены усмехаются за её спиной.
– Извините, мы знакомы восемь лет всего, а прошлую жизнь жены приплетать сюда не надо.
Все они понимали, с какими тяготами связана жизнь жены военного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: книгопечатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генерал недолго прожил спокойно, он постепенно сходил с ума, превращая жизнь жены и маленьких детей в сущий кошмар.
– Заверяю вас, – холодно ответила она, – что жизнь жены посла совсем не так весела, как вам кажется.
Её австралийские подруги по-прежнему думают, что она наслаждается беспечной жизнью жены калифорнийского миллиардера.
Поняв давно, что сгубила карьеру мужа и сама избрала скромную жизнь пасторши вместо блестящей и рассеянной жизни жены знаменитого певца, она вымещала на муже свою ошибку.
Неужели можно расслабиться? Неужели опасность миновала и больше не нужно каждую минуту думать, что, вероятно, это последнее мгновение жизни жены?
Быть терпеливым в той мысли, что спасает жизнь жены, делает счастие друзей и её самое делает счастливою.
В порыве гнева муж лишил жизни жену.
В этой жизни жена становится мужем, т.е. рождается мальчиком, а муж становится женой, т.е. рождается девочкой.
Рисковать жизнью жены, единственного дорогого существа…
Больше помогает в семейной жизни жена.
– Вас, конечно, трудно осуждать. Наверное, вы поступили благородно, сохранив жизнь жене брата.
Я описала историю жизни жены наивной, чтобы другая жена не встретила измену, когда подруга мужа приходит в дом, чтобы поговорить с чужим мужем на эзотерические темы и боль жены не стала неизбывной.
Днём мама вела привычный образ жизни жены военнослужащего: работала в детском саду воспитателем, занималась нами, домом, разводила огород–огурцы, перцы и помидоры росли у нас на подоконниках и балконах в квартире.
Интересно, ты не была в прошлой жизни женой декабриста?
Муж жену огорчает, если первое место в сердце он не ей вручает, такой муж жизнь жены отравляет, если он другую любовь возносит, прославляет.
Чужая дама жизнь жены и детей резко меняет, когда она на чужого мужа коварно влияет.
И уж точно она не собиралась бросать любимую и родную столицу ради бесперспективной жизни жены офицера в каком-то захолустье на севере.
Чем больше появлялось у него детей, тем больше приходилось ему работать, тем тяжелее болела его рано подурневшая от тяжёлой жизни жена, тем крепче сжимал голод в своих лапах их бедное семейство.
– Я хочу увидеть мир и вести жизнь жены миллиардера.
– Разве государь не желал бы устроить личную жизнь жены погибшего воина?
– В моей практике уже был опыт: муж застраховал жизнь жены, а она подарила ему место на кладбище.
Они жили каждый своей жизнью – он своей работой, не заканчивающейся никогда, она круговертью определённой жизни жены богатого человека – и почти не виделись.
Меня упрекали в том, что моя главная героиня, не захотевшая жить полностью обеспеченной жизнью жены нового русского, абсолютно неправдоподобный персонаж, но, поверьте, это не моя выдумка, я была знакома с несколькими такими женщинами.
А чуть позже, когда в дом хлынул народ, он уже не сомневался, что именно от него, от его усилий теперь зависит жизнь жены и сестры.
Я не собираюсь заниматься самообманом, восхваляя свои внушительные прошлые служебные заслуги в виде устранения сетевой секты, спасения жизни жены мэра и участия в успешной облаве на наркоторговцев, во время которой мне, по счастливому стечению обстоятельств и благодаря отличному зрению, удалось прострелить ногу главе группировки за мгновение до того, как он успел добежать до своего байка.
В общем, понемногу выводил любимую в свет, приучая к будущей жизни жены миллионера.
Ты можешь или любить жизнь жены военнослужащего, или ненавидеть, но стабильность и определённость завтрашнего дня – это несомненный бонус, который ты теряешь, покидая лётный отряд.
Преподавательская карьера, мои детки, которых мне хочется учить – всё это осталось в прошлом, а впереди меня ждёт другая бездарная жизнь жены какого-нибудь зажравшегося бизнесмена, которому некогда заняться поисками половинки и он предпочитает выписать её по каталогу.
Ещё один философ, которому после пяти лет совместной жизни жена изменила и к другому ушла, тоже на овсюг ссылался, с женской натурой его подлости сравнивал.
А тут этот триллер с суицидальной собакой, и оказалось, что его счастливую и довольную жизнью жену надо класть в институт по нервным болезням, потому что она истощена до крайности и совершенно не в себе.
Роковой случай, нелепо унёсший жизнь жены, и разрушивший смысл всего его дальнейшего существования.
– Да ладно! Год-два, за ними присматривать перестанут, тогда к себе перетянешь. Денег на жизнь жене оставишь, всё хорошо будет.
В повседневной жизни жена была для меня незаменимой.
Что способен из-за чужой женщины губить жизнь жены и родных детей и не чувствовать за этой никакой вины.
Справедливости ради следует заметить, что среди написанных мужьями из средних сословий эпитафий на надгробьях их безвременно ушедших из жизни жён можно встретить очень трогательные надписи.
В романтических историях сидят на сокровищах и портят жизнь жёнам.
В жизни жены появился другой.
Будучи всю жизнь женой политика, официальной персоной, она привыкла хранить имидж семьи, и поэтому на людях она держалась более чем достойно.
На втором году совместной жизни жена забеременела, а врачи одновременно с этим выявили у него врождённую патологию яичек, которая не могла ему позволить быть отцом.
А его вечно обиженная на жизнь жена ещё три дня назад уехала к родне в район жаловаться на своего непутёвого муженька-лежебоку.
Разгул гепатита, СПИДа и сифилиса подвергал жизнь жены неоправданному риску.
Голос напоминает змеиное шипение, а я с трудом сдерживаюсь, чтобы не зарыдать, потому что мне выпал сомнительный билет в счастливую жизнь жены миллиардера.
И уж наверняка гораздо больше его о жизни жены знают её подруги.
Всё было таким ярким и запоминающимся, как никогда ещё не было в жизни жены премьер-министра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь жены»

  • Этот Пищиков засек нагайкой свою жену, интеллигентную женщину, беременную на девятом месяце, и истязание продолжалось шесть часов; сделал он это из ревности к добрачной жизни жены: во время последней войны она была увлечена пленным турком.
  • Благодаря внимательности и благоразумию бездетной и очень прямо смотревшей на жизнь жены управителя, у которой выросла Дора, она была развита не по летам, и Анна Михайловна нашла в своей маленькой сестрице друга, уже способного понять всякую мысль и отозваться на каждое чувство.
  • В молодости он тут вел свою торговлю, а потом, схоронив на тридцатом году своей жизни жену, которую, по людским рассказам, он сам замучил, Крылушкин прекратил все торговые дела, запер дом и лет пять странничал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «жена»

  • ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «жена»

ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу).

Все значения слова «жена»

Синонимы к словосочетанию «жизнь жены»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «жена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я