Карта словосочетания «жизнь движется» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь движется»

Жизнь движется намного быстрее, и в ней всё намного более взаимосвязано, чем в 1945 году.
Даже в самую страду вам бы вряд ли пришло в голову, что «у вас слишком много дел», что надо торопиться или что жизнь движется слишком быстро, не говоря уже о том, что у вас нарушен «баланс между работой и личной жизнью».
Вы понимаете, что у каждого бывают взлёты и падения, но целом жизнь движется вперёд и вверх.
Она обнажает нашу склонность заставлять жизнь двигаться, не признавая, что она стоит на месте.
Жизнь движется очень быстро, она динамична, она не статична.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако его эмоциональная жизнь двигалась в совершенно ином направлении.
Беспокойство – это озноб, болезнь, жар, которые охватывают сознание и сообщают вам о том, что вы и ваша жизнь движетесь туда, куда не следует.
Если следовать линии жажды, то потенциал нашей многомерной жизни движется исключительно по одной линии, очень быстро упирается в её предельные границы и откатывается назад из-за разрушенных остальных сфер жизни.
И чем дальше по времени мы уходим от начала «перестройки», тем очевидней становится, что, как это не прискорбно, – наша жизнь движется именно в направлении мироустройства, описанного в этом произведении.
Но не потому ли, что вагончик их совместной жизни движется по накатанной колее, по проторённой дорожке?
В холодной, безучастной к людям стране во всех её уголках, где жизнь движется механически, как жернова, которых надо опасаться, чтобы не засосало, а лучше всего бежать без оглядки в скорлупу своего уединения, – в этой стране назревает взрыв…
– Большинство из нас в течение жизни движется по одним и тем же весьма немногочисленным маршрутам, – невозмутимо начал он с очевидного трюизма.
– Да река жизни движется и потому происходят изменения, но он всё равно задал себе этот вопрос – почему всё именно так как происходит.
Было уже темно, и в этих расцвеченных рекламными и уличными огнями сумерках городская жизнь двигалась плавно и нерешительно.
– Жаль, – искренне произнёс лейтенант. И опять где-то внутри подумалось: «Жизнь движется уже к концу, а всё в ней, как-то, не складывается».
Но жизнь движется соображениями целесообразности.
Жизнь движется иногда вперёд весьма причудливо, скрывая для глаз отчаянную работу своих шестерёнок.
Но жизнь движется неумолимо.
Жизнь движется бессвязными пробами, без какой-либо работы над ошибками.
Жизнь движется повторениями ошибок и повторениями успешных проб.
Человечество думает в одном русле, но жизнь двигается по-другому.
Характер меланхоличный. Хочется погрустить. Легко попадают под чужое влияние. Проще плыть по течению. По жизни двигаются хаотично.
Годы человеческой жизни движутся своей чередой, отдельные остаются в памяти событиями или эпизодами, другие забываются до поры до времени, но моя память сегодня не даёт мне спокойно уснуть.
Личная духовная жизнь движется не от подлинника к подобию и не от подобия к подобию, а от подобия к подлиннику, которого не было и не будет, который есть сейчас в чувстве провидения себя должного.
А потом у неё появился друг сердечный, суженый-ряженый, и предложил ей дальше по жизни двигаться вместе, в любви и согласии.
Несмотря на то, что улучшение качества жизни движется семи мильными шагами, а людям легче жить не становится.
Пол своей сознательной жизни двигаюсь к счастливой жизнь со скрежетом в зубах: через боль, предательства, зависть, травлю, "кидалово".
Но, энергия жизни движется, несмотря ни на что.
С появлением этих инноваций техника позволила современной жизни двигаться и развиваться ещё более быстро и эффективно.
Она покажет путь к этому, но приступить к реализации ты должен сам, – немного переведя дух, он продолжил, – В один момент ты осознаёшь, что за дверью твоего дома жизнь движется с невероятной скоростью.
Марс-Сатурн:жизнь движется несколько медленнее и размереннее, чем вам бы хотелось, но сейчас именно стабильная работа ведёт к успеху.
Пусть всего на один день, но я позволил жизни двигаться дальше по уже проложенной колее.
Моя жизнь движется куда медленнее, чем твоя.
Швейцарская осень золотилась и шуршала умолкающей на зиму природой и, казалось, все участники жизни движутся медленнее, чем месяц назад, когда он только приехал.
Лето сменяла осень, осень – зима, жизнь двигалась стремительно и, на мой взгляд, без особого толка.
Она смотрела на меня, а я сидел с непроглоченным куском курицы во рту и думал, что эта моя паршивая жизнь движется по спирали, и сегодня как раз тот день, когда я как никогда близок к давно прошедшему мгновению моей жизни, в котором, придя вечером домой, я не обнаружил ничего, кроме этого комочка туши и слипшейся кисточки в картонной коробочке.
Сознание стоит, события жизни движутся через него, а нам кажется, что движется сознание, как облака, бегущие мимо луны.
Воссоединение происходит на всё более высоких уровнях и жизнь движется противоречием, создающим устойчивое неравновесие, между равно естественными векторами разделения и единения.
Поезд жизни движется «вперёд» и стремительно проскакивает провинциальный полустанок «Серых буден».
Вначале у него даже заболели ноги – не привык он к такому прогулочному шагу, всю жизнь двигался рысцой.
Я давно понял: есть люди, которые рождаются для движения. Они двигают эту жизнь – иногда куда надо; иногда – к пропасти. Жизнь движется людьми. Избранниками.
Нужно чтобы маятник жизни двигался в обе стороны поочерёдно. Вы не можете только вдыхать или только выдыхать. Подробнее в главе «Маятник жизни».
Это моя маленькая искорка жизни движется там наверху.
Так или иначе, ты принадлежишь лишь к одному направлению людей, у которых жизнь движется либо навстречу жизни, либо навстречу смерти.
Собственно, жизнь и есть дорога к цели, по той простой причине, что свойство жизни двигаться к цели.
Но земля остановилась только для меня, за окном жизнь движется вперёд, как это кажется тем людям, которых я вижу на улице, считаю проезжающие мимо больничного корпуса машины, ведя счёт синим и красным, каких за день проедет больше.
Чтобы по жизни двигаться счастливо и получать все блага, можно начать существовать без боли и болезней, и довести до осознанного интуитивного понимания своего организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь движется»

  • Жизнь движется к утопиям.
  • Какая-то сила вытолкнула из домов на улицу разнообразнейших людей, — они двигались не по-московски быстро, бойко, останавливались, собирались группами, кого-то слушали, спорили, аплодировали, гуляли по бульварам, и можно было думать, что они ждут праздника. Самгин смотрел на них, хмурился, думал о легкомыслии людей и о наивности тех, кто пытался внушить им разумное отношение к жизни. По ночам пред ним опять вставала картина белой земли в красных пятнах пожаров, черные потоки крестьян.
  • Здесь Самгину было все знакомо, кроме защиты террора бывшим проповедником непротивления злу насилием. Да, пожалуй, здесь говорят люди здравого смысла, но Самгин чувствовал, что он в чем-то перерос их, они кружатся в словах, никуда не двигаясь и в стороне от жизни, которая становится все тревожней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Синонимы к словосочетанию «жизнь движется»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «двигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я