Предложения со словосочетанием «жизнерадостный парень»

Он был шелликотом и очень мне нравился, потому что был довольно жизнерадостным парнем.
Из молодого жизнерадостного парня он превратился в высокого темноволосого мужчину в возрасте, по земным меркам, лет 30-35.
Такой вот безалаберный жизнерадостный парень.
Потом ей подумалось: чем этот красивый жизнерадостный парень хуже для первого раза, чем остальные?
Высадить нас посреди тайги он не имел права, а заставить замолчать трёх подвыпивших жизнерадостных парней у него не получалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псовевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поблагодарив чересчур жизнерадостного парня, я попрощался и направился к дендрарию.
– Но не для тех, кто остался там. – Через проход им широко улыбался пухлый жизнерадостный парень в начищенных до блеска ботинках.
И в этот момент, уже направив арбалет на стрелка напротив и спуская курок, она осознала что спасает не только незнакомого жизнерадостного парня с улицы, но и себя.
Весёлый жизнерадостный парень, лёгкий в общении.
Он вообще очень жизнерадостный парень.
Этот рослый, жизнерадостный парень смотрел на него восторженно, как смотрит младший неопытный брат на старшего, прошедшего огонь и воду.
Мысль о том, что сильный, жизнерадостный парень навсегда останется инвалидом, не укладывалась в голове.
На счастье, вокзальные бичи большого южного города благосклонно встретили жизнерадостного парня, не помнящего своего прошлого, но широкого натурой.
Очень рад, что к нам пришли такие здоровые жизнерадостные парни.
К тому же у нашего когда-то жизнерадостного парня развилась депрессия, периодически случались психозы – в общем, он становился неуправляемым.
Что беспокоит обычно жизнерадостного парня – тоже было легко понять.
На место трудолюбивого, справедливого и жизнерадостного парня пришёл безалаберный, ленивый и эгоистичный человек, считающий, что все должны его жалеть.
Растерянность и осознание собственной беспомощности постепенно превратило весёлого и вполне жизнерадостного парня в бледную копию самого себя.
В комнате стояли никелированная кровать, стол, накрытый клеёнкой, шкаф, наверное, ещё родительский, потому что уже лет пятнадцать таких шкафов не делают, и детский манежик, в котором мельтешился необыкновенно жизнерадостный парень с румяным и толстощёким лицом.
Уже на первых лекциях среди своих однокурсников я сразу выделил крупного, высокого жизнерадостного парня с копной густых волос на голове.
Понять, когда он шутит, а когда говорит всерьёз, было мудрено, поскольку этот от природы жизнерадостный парень постоянно посмеивался или улыбался.
Как такой жизнерадостный парень мог так поступить?
До этого он был простым жизнерадостным парнем, иногда шумным, беспечным, но не более того.
Жизнерадостный парень подлетел ко мне и вручил флаеры с улыбкой на лице.
– Казалось бы, обычный жизнерадостный парень, который учился на ветеринара.
Складывается ощущение, что этот с виду жизнерадостный парень, плачет по ночам из-за одиночества и единственного друга, который его не ценит…
Молодой жизнерадостный парень только что жал тебе руку, а теперь его нет.
Улыбка, которая простиралась до самых ушей, показывала его, как очень жизнерадостного парня, он был готов радоваться чему угодно, тем более тому, что если он даже не исправится, его не выгонят и не скажут про него ничего плохого.

Ассоциации к слову «жизнерадостный»

Все ассоциации к слову ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ

Значение слова «жизнерадостный»

  • ЖИЗНЕРА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Радующийся жизни, любящий ее, отличающийся бодрым, светлым восприятием окружающей действительности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнерадостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнерадостный»

ЖИЗНЕРА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Радующийся жизни, любящий ее, отличающийся бодрым, светлым восприятием окружающей действительности.

Все значения слова «жизнерадостный»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «жизнерадостный парень»

Ассоциации к слову «жизнерадостный»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я