Предложения со словосочетанием «жизнедеятельность индивида»

Потребность– нужда в чём-либо, необходимом для поддержания жизнедеятельности индивида, социальной группы, общества, внутренний побудитель активности.
Это не означает, что отсутствуют зависимости личностные, однако они культивируются в той сфере жизнедеятельности индивидов, где ослаблена божественная и правовая зависимость.
Она отмечает: «Таким образом, рассматривая совесть с антропоцентрических позиций, как возможность аутентичного самоосуществления, мы выходим на проблему успешности жизнедеятельности индивида в масштабе всей его жизни с точки зрения бытия свободным присутствием для реализации своих экзистентных возможностей».
Событие открывается как феномен жизнедеятельности индивида, принимающий вид решения перцептивной задачи, ориентировочно-исследовательского действия, поведенческого акта, коммуникации либо научения (формирования и закрепления навыка).
Предлагая концепцию эмоциональных систем для объяснения жизнедеятельности индивида, мы хотим лишь указать возможное направление будущих исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велоэргометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, она позволяет пользователю практически отразить профиль функционирования и ограничений жизнедеятельности индивида, отражённый в рамках различных доменов.
Речь идёт о том, что только в процессе жизнедеятельности индивидов разрешается наиболее фундаментальное противоречие исторического процесса – противоречие между субъективными «осознанными» целями агентов истории и объективными результатами их устремлений.
Среди ближайшего окружения, в котором протекает жизнедеятельность индивида, отдельные группы приобретают для него особую значимость.
Их главное предназначение – увеличивать период активной жизнедеятельности индивида.
Поэтому жизнедеятельность индивидов не сводима к своим материальным или духовным моментам и, в сущности, является общественно-исторической практикой – процессом, основанным на взаимообусловленности деятельных людей и результатов их деятельности – «обстоятельств».
Индивидуализированное духовное характеризуется тем, что оно неотделимо от конкретной жизнедеятельности индивидов и выступает, в частности, в форме сознания.
Экстремальная ситуация (отлат. extremus– крайний) – совокупность условий и обстоятельств, выходящих за рамки обычных, которые затрудняют или делают невозможной жизнедеятельность индивидов или социальных групп.
Поэтому государство, как разумно-нравственная объективная форма устроения жизнедеятельности индивидов, необходимо ограничивает индивидуальный произвол и устанавливает определённый социальный порядок, собственно, правопорядок, создавая, тем самым, объективно необходимые условия для существования действительной свободы.
Психические состояния определяют функциональный уровень жизнедеятельности индивида, создают определённый фон психической активности, на котором реализуются познавательные, эмоциональные и волевые процессы.
Вообще, все действия имеют определённую цель, а причина этой цели заключается в особенности жизнедеятельности индивида.
Структура общественной жизни представляет собой совокупность искусственно созданных условий обеспечения жизнедеятельности индивидов общества.
Количество и виды этих потребностей зависят от формы организации жизнедеятельности индивида цивилизации.
Для того чтобы предотвратить опасность по отношению к индивидам цивилизации, источником которой является экологическая система, индивиды этой цивилизации могут использовать технологии для восстановления естественного состояния своей экологической системы, которое может изменяться опасным для жизнедеятельности индивидов образом, как по причине деятельности их цивилизации, так и в связи с воздействием физической реальности.
По первому типу центрированная энергетическая субстанция при реакции индивидов на главный критерий-фактор жизнедеятельности индивидов в борьбе за жизненное место «под солнцем» складывается в условиях плотной перенаселённости территории.
С этого момента эмоции будут неотступно сопровождать жизнедеятельность индивида – от первой до последней секунды бытия, постепенно усложняясь и становясь разнообразнее.
Предметы этого мира в процессе жизнедеятельности индивида приобретают для него определённый личностный смысл.
При этом в алгоритм жизнедеятельности индивида внедряется принцип: давать другим свет и тепло, но никогда пламя их порождающее.
Следует особо остановиться на программировании состава индивидуального сознания-чувствования, следовательно и на жизнедеятельности личности и тела индивида в окружающем его мире, включая клише событий в нём относительно данного субъекта, поскольку вся проявленная жизнедеятельность индивида протекает в рамках состава его сознания-чувствования.
Иначе говоря, каждая сфера (из множества сфер, охватываемых жизнедеятельностью индивида) имеет своё индивидуально-конкретное время, обычно текущее из прошлого в будущее.
Таким образом, психическое состояние – это сложное и многообразное, относительно устойчивое, но сменяющееся психическое явление, повышающее или понижающее активность и успешность жизнедеятельности индивида в сложившейся конкретной ситуации.
Первая представляет собой сферы жизнедеятельности индивидов и групп и включает социально-политическую и социокультурную сферы.
И потому неверными являются как отождествление данных понятий, сведение общения к разновидности деятельности, так и абсолютное их противопоставление, игнорирующее те реально существующие связи и зависимости, которые характеризуют процесс жизнедеятельности индивида.
Духовное сердце голографически отражает в себе сферу жизнедеятельности индивида, образ человека внутри этой сферы, центральную точку этой сферы и образа, а также ещё одну центральную точку-синтез двух других центральных точек.
Действительно, в подавляющем большинстве случаев аддикция формируется в процессе жизнедеятельности индивида под влиянием окружения и обстоятельств.

Значение слова «жизнедеятельность»

Значение слова «индивид»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнедеятельность»

ЖИЗНЕДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Биол. Совокупность жизненных отправлений организма.

Все значения слова «жизнедеятельность»

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Синонимы к слову «жизнедеятельность»

Синонимы к слову «индивид»

Ассоциации к слову «жизнедеятельность»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я