Предложения со словосочетанием «животворная энергия»

Растения – живые организмы, поэтому они наравне с нами пользуются животворной энергией и одновременно служат её источником.
Эманации цветов, ароматы зелёного царства не менее насыщены животворной энергией, чем плоды или соки.
Это бактерии, вездесущие, жадные до органических молекул, в которых скоплена животворная энергия и которая в конечном итоге отдаётся в распоряжение крошечных едоков размером в несколько тысячных миллиметра.
Каждый из этих методов эффективен для развития наших положительных качеств и для преодоления тех факторов, которые блокируют поток животворной энергии.
Прошло много времени, и вот небо и благоухания земли, животворная энергия солнечных лучей и сияние луны словно вдохнули жизнь в скалу, и она зачала чудесный плод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насильственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Банные обычаи у каждого народа свои, но их объединяет всеобщее стремление людей к животворной энергии воды, которая как в виде пара, в горячем и в холодном состоянии исцеляет душу и тело.
Как будто прячутся они от людей, потому что не могут люди правильно распорядиться их чистой животворной энергией.
Но как только вампир ощутил животворную энергию девственной крови, тёмная сила мгновенно охватила всё его существо.
Животворная энергия растекалась по нему красочной радугой.
А жизнь человека – есть прежде всего не что иное, как непрерывное поддержание баланса животворной энергии, затрачиваемой на любой вид деятельности (от простых передвижений до сложного труда и облегчений от него) – с энергией, поступающей от банальных продуктов питания.
Его желание – полнокровно жить – стало животворной энергией этого процесса.
Оздоровление центральной нервной системы есть оздоровление головного мозга, постоянная нехватка животворной энергии приводит к хронической усталости и неизлечимым заболеваниям мозга, нарастающий дефицит очищающей и исцеляющей мозг энергии, является причиной энергетического истощения и хронического переутомления мозга, именно острый дефицит исцеляющей тело энергии является причиной всех тяжёлых и смертельно опасных заболеваний.
Женский лунный канал ида очищает и насыщает тело животворной энергией, поэтому почти во всех пранаямах вдох всегда начинают с левой ноздри.
И тогда каждая запущенная турбина, каждый взлетевший самолёт или построенный город вольет в народную душу квант животворной энергии.
Своей жаркой животворной энергией он взращивал этот стальной эмбрион.
Она сильно преобразилась, словно налилась животворной энергией.
Она была тихой гаванью для измотанной в житейских бурях души, аккумулятором животворной энергии, донором чувств и эмоций.
Животворная энергия движется по главным каналам постоянно в течении всей жизни человека.
Поскольку у подростков появляется потребность быстро освоить целый арсенал совершенно новых половых и социальных ролей мира взрослых, им по-прежнему нужна животворная энергия детского слоя личности.

Значение слова «животворный»

  • ЖИВОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Высок. Дающий жизнь, восстанавливающий силы; оживляющий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТВОРНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «животворный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животворный»

ЖИВОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Высок. Дающий жизнь, восстанавливающий силы; оживляющий.

Все значения слова «животворный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «животворная энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я