Карта словосочетания «живой кристалл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живой кристалл»

– Если быть смелым и сильным, то в лесу можно найти живой кристалл необычайной чистоты. Сердце исполина!
И детективу нужно было как следует подождать ответа, ведь по скорости мысли живые кристаллы сильно уступали не только компьютерам, но даже и людям.
Тем более, корпорация, которую возглавляют живые кристаллы.
– Его нельзя полностью выкапывать, он умрёт, и не будет расти. Это живой кристалл и землю с корней снимать нельзя.
Девушка, помедлив, едва коснулась пальцами живого кристалла и ощутила вибрации, передавшиеся ей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кречетовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А якобы «живые кристаллы» Леманна, получаемые при известных температурах из параазооксикоричнево-этилового эфира, способны не только размножаться делением и «копулировать», т.-е. сливаться попарно, но также и питаться и расти, воспринимая вещество внутрь себя, и двигаться наподобие амёб: все существенные особенности, какими обычно определяются низшие одноклеточные организмы.
Просто благоухающая тишина адриатической ночи вдруг сгустилась и с лёгким шелестом явила в воздухе живой кристалл роскошной пальмовой кроны.
Можно расправить крылья и, – куда там изумрудам, малахиту да нефриту с бериллом до нагромождения живых кристаллов всех оттенков зелёного.
Свои дворцы феи выращивают из живых кристаллов.
– Милая, моя жена, ты же теперь можешь согласно встроенной программе выбирать свою одежду и формировать любой заложенный в тебя стиль, менять мгновенно одежду, так как твоя одежда и ты это те же живые кристаллы, из которых состоишь ты сама.
Но то, что он лепетал, не поддаётся никакой логике, поскольку рогатый на полном серьёзе утверждал, что представителями этого клана являются живые кристаллы.
Да, деревья здесь, кстати, тоже состоят из трубчатых живых кристаллов, осуществляющих фотосинтез, как и земные растения.
Они живут во дворцах из живых кристаллов, умеют управлять погодой, дружат с растениями и насекомыми, которые помогают им во всём.
В этих местах пространство принимало прекрасные и совершенные формы, напоминающие живые кристаллы.
– Генерал, ты считаешь, что мы силой будем заставлять людей становится бесчувственными истуканами из живых кристаллов?
Квантовые технологии на живых кристаллах, как всё повернётся, я знать не знаю.
Я знаю, что кристаллическая жизнь дала мне тело, выполненное из жидких и живых кристаллов, которые если это необходимо, по моей команде становятся сверхпрочной монолитной структурой.
– Если примешь меры и сменишь тело на пламевидную форму из живых кристаллов, то никаких проблем не будет, так, что решай там с женой?
В нескольких мерах от меня, живой кристалл, слеза дракона-предателя меняла тело человека, возвращая к человечности.
В процессе подметила, на дереве, вернее на теле живого кристалла расплавленная часть быстро затвердевает, в то время как эта же самая жидкость хорошо плавит часть камня, отделённую от живого растения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живой кристалл»

  • Прости ж и ты, мой спутник странный, // И ты, мой верный идеал, // И ты, живой и постоянный, // Хоть малый труд. Я с вами знал // Всё, что завидно для поэта: // Забвенье жизни в бурях света, // Беседу сладкую друзей. // Промчалось много, много дней // С тех пор, как юная Татьяна // И с ней Онегин в смутном сне // Явилися впервые мне — // И даль свободного романа // Я сквозь магический кристалл // Еще не ясно различал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «кристалл»

  • КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «кристалл»

КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда.

Все значения слова «кристалл»

Синонимы к словосочетанию «живой кристалл»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «кристалл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я