Предложения со словосочетанием «живой инопланетянин»

Человеку, которому не пришлось воочию увидеть живого инопланетянина, почти невозможно вообразить всю непредставимую страхолюдность его внешнего облика.
Первые живые инопланетяне, которых встретило человечество.
Но тут ничего не попишешь, исследовать дальние глубины космоса дело скучное и затратное, а продавать похищенных с других планет живых инопланетян богатеньким сибаритам или военным лабораториям в каком-нибудь из пяти межпланетных государств людей – занятие весьма прибыльное, хотя и требующее сноровки.
Были в папках и фотографии живых инопланетян с пометкой «внеземное биологическое существо».
Или в будущее, и привезти оттуда живого инопланетянина?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промывальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумать только, живой инопланетянин отсканировал мой мозг, вселился в моё несчастное тело и теперь заявляет, – а его голос гремит в моём мозгу сотней маленьких молоточков, – что он мой друг, и я всё это спокойно выношу…
Я таращусь на неё во все глаза – вот не думал, что когда-нибудь встречу настоящего живого инопланетянина, пусть и выписанного из своей породы.
Эта машинка была произведена в те счастливые времена, когда человечество уже наткнулось на первые руины ксеноцивилизаций, но ещё ни разу не встретило живого инопланетянина.
Достаточно того, что он вообще остановился и заговорил с ним, за несколько коротких минут собрав у фургона с живым инопланетянином внушительную толпу зевак, не сумевших пропустить такое представление.
Я когда сюда только устроился, тоже надеялся, что буду живых инопланетян препарировать, осознавая себя в этом мире маленьким, ничтожным существом ничего не знающим, ничего не понимающим.
А ведь всё казалось таким забавным, таким интересным. Таким настоящим. И он тоже был настоящим – настоящим живым инопланетянином.
Пожалуй, кроме самого города, больше напоминающего склеп, и этого здания, где я увидел первого живого инопланетянина.
Лично я никогда не встречал живых инопланетян и сильно подозреваю, что, будь я на их месте, тоже бы не горел сильным желанием устанавливать контакт с человеческой расой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живой инопланетянин»

  • Осип (выходит и говорит за сценой).Эй, послушай, брат! Отнесешь письмо на почту, и скажи почтмейстеру, чтоб он принял без денег; да скажи, чтоб сейчас привели к барину самую лучшую тройку, курьерскую; а прогону, скажи, барин не плотит: прогон, мол, скажи, казенный. Да чтоб все живее, а не то, мол, барин сердится. Стой, еще письмо не готово.
  • Бобчинский и Добчинский, оба низенькие, коротенькие, очень любопытные; чрезвычайно похожи друг на друга; оба с небольшими брюшками; оба говорят скороговоркою и чрезвычайно много помогают жестами и руками. Добчинский немножко выше и сурьезнее Бобчинского, но Бобчинский развязнее и живее Добчинского.
  • — Я, внученька! // Я в землю немца Фогеля // Христьяна Христианыча // Живого закопал…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «инопланетянин»

  • Инопланетя́нин — гипотетическое, вымышленное живое разумное существо, являющееся на планете пребывания пришельцем с другой планеты. В настоящее время это также культурное явление, представитель разумной внеземной цивилизации, обитатель иной планеты (часто нечеловек). Термин «инопланетянин» может заменяться также терминами «чужак» и «пришелец» (последний вариант замены не всегда уместен). (Википедия)

    Все значения слова ИНОПЛАНЕТЯНИН

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «инопланетянин»

Инопланетя́нин — гипотетическое, вымышленное живое разумное существо, являющееся на планете пребывания пришельцем с другой планеты. В настоящее время это также культурное явление, представитель разумной внеземной цивилизации, обитатель иной планеты (часто нечеловек). Термин «инопланетянин» может заменяться также терминами «чужак» и «пришелец» (последний вариант замены не всегда уместен).

Все значения слова «инопланетянин»

Синонимы к словосочетанию «живой инопланетянин»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «инопланетянин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я