Предложения со словосочетанием «живительный источник»

Первый из них с самого начала стал движущим рычагом развития моей внутренней целостности, а другие два оказались живительными источниками, питая и совершенствуя его.
Это лишний раз свидетельствует, что живительным источником культуры является не сухой рационализм, а чувства, эмоции, страсти, духовная потребность в самовыражении себя в окружающем мире.
Так как деньги это живительный источник тепла и света. Всё должно быть пропитано энергией денег. Без этой животворящей энергии мы не выживем!
Из продукта, использование которого для внутреннего применения возможным не представляется, мы получаем живительный источник человеческой энергии, потенциал которого расходуем и в виде обычных напитков для утоления жажды, и в качестве незаменимого лекарства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раёшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Девушка жива, – сообщила я подругам. – Но, её живительный источник иссяк.
А та чудодейственная микстура, которую она отправила мне в последней посылке, оказалась настоящим живительным источником!
Принять эту относительность и научиться с ней играть – значит найти неиссякаемый живительный источник открытий и инноваций.
Получая дары неба и блага живительных источников, земля рождает пышные сады и урожаи.
Двадцатый век огнём и мечом войн, революций, репрессий, массовых переселений, голодомора разрубил вековые связи, отсёк многих из нас от живительного источника родовой силы и мудрости.
Я горжусь вами и приветствую вас в этом путешествии к живительному источнику великой силы, к вакцине, на 100 % состоящей из витамина L – любви!
Как будто оставила позади себя живительный источник влаги и всё больше испытывала муки жажды.
Проблема была только в одном: чтобы очутиться у живительного источника знаний, мне требовалось как-то попасть в аудиторию, вход в которую преграждали эти юные нимфы во главе со своим кумиром.
И для нас, уставших от городской сутолоки и быстрого темпа жизни в городе с его стрессами и испорченной экологией – это настоящий живительный источник энергии.
Время от времени дотрагивался губами до её ладони, будто нашёл живительный источник.
Для многих курсы при дилерских центрах являются живительным источником среди оазиса, где можно познать истину, и узнать, как скоро и каким образом можно разбогатеть.
– Но внутри неё навек запечатан живительный источник силы. И ни один колдун или обычный человек с дурными помыслами не может туда войти.
Они поняли, что медицину, эту науку о человеке, о живом организме, нельзя изучать по мёртвым книгам, что теории и фантазии, созданные в тиши кабинета, должны уступить место действительности и фактам, что живительные источники медицины следует искать в естественных науках.
Из строк письма родным и близким слышалось одно удовлетворение: «…он есть как райский уголок, богатый живительными источниками и восхитительным воздухом горных вершин!» И поправлялось здесь здоровье не только физическое, но и духовное.
Буду искренне рад, если строки моих произведений смогут послужить на пользу и благо другим людям, являясь для них неким живительным источником прилива вдохновения и сил!
Перед нами стоит непростая задача: непременно найти этот небольшой кусочек дна, этот оазис жизни, который подобен живительному источнику в огромной песчаной пустыне, с той лишь разницей, что здесь пустыня – бескрайний простор океана, а сам оазис находится на глубине около четырёх километров.
Я представила своих детей, ныряющих в наше весеннее деревенское озеро, на дне которого ещё лежит лёд, и со вздохом закрыла живительный источник воздуха.
Мало что в скором времени осталось от той шляхты, оторванной от отцовских мест издевательской властью, угнетаемой распоряжениями местного начальства, оставшейся оторванной от живительного источника родины.
Оторвавшись на миг от живительного источника вдохнул, коснулся ещё, короткими, быстрыми, как мазок художника прикосновениями.
Возможно, пробуждённые ею силы очистят отчаявшиеся души, помогут им вырваться из плена тьмы и приобщиться к живительному источнику большой вселенской любви и гармонии.
Страшно его уронить, расплескать, а добавить воды уже не получится – живительный источник бьёт всего лишь один раз.
Но обаяние ума, которым светились его глаза, но изысканная и образная речь, льющаяся будто бы из живительного источника мысли, всё это заставляло внимательнее всматриваться в лицо этого незаурядного человека.
Здесь было всё для путника: рынок, гостиница, небольшая площадь с живительным источником чистейшей горной воды.
Истинное понимание и бескорыстная поддержка – это не только ключевые компоненты здоровых отношений, но и живительные источники счастья.
Бедный путешественник искал живительный источник, а вместо этого набрёл на место, являвшееся в некотором роде скоплением самого зла.
Если ты успевал вернуться в лагерь раньше остальных, то имел ещё одно преимущество: принять душ не среди двадцати-тридцати изнывающих от жары тел, стоя в очереди к живительному источнику воды, а вполне свободно.
Его абсолютной актёрской природе требуется сообщение с живительными источниками творчества.
Что за смысл беречь «телесных болванов наших», которые без божественного света и чистого живительного источника каменеют, ложатся бетоном и асфальтом на живую траву, живую душу?
Но соображает неплохо – не хочет потерять живительный источник.
Собрав все необходимое в карманы – а это были лишь травы, найденные детьми в лесу, да парочка бутонов рассветных камелий, которые спустя пару часов завяли, а после и вовсе превратились в пыль, – путники без страха направились в густую лесную чащу, надеясь поскорее отыскать живительный источник, а затем и свою родную деревню.
Ей казалось, что он открыл в её душе какой-то живительный источник, о существовании которого она и не подозревала.
Измученный жаждой безумец может и не заметить живительного источника.
Для него беда не пришла одна, и кроме сбежавшей жены, физических увечий и заброшенности, его бизнес начинал по-настоящему загибаться, и живительный источник денежных поступлений от торговли чудодейственными китайскими препаратами, настойками и втираниями вот-вот грозил окончательно иссякнуть.
Словно я заблудился в пустыне и, умирая от жажды, обнаружил живительный источник, которым никак не мог насытиться.
Четырёхдневная усталость постепенно увлекает с призрачной границы яви в кромешную бездну тьмы, лишает видений, обездвиживает, заставляет поручить тело рефлексам, и, отринув преграды, захлёбываясь, мозг жадно впитывает неведомый разуму живительный источник, бьющий где – то там, в набирающем черноту бархате, безлунном, усеянном миллиардами точечных ледяных глаз, безразлично взирающих сквозь пьянящий, тонкий аромат горного воздуха.
А нам надо задуматься, какую пользу мы можем извлечь из упоительно живительного источника денег.
Местности с живительными источниками подземных вод, питающими налитые соком виноградники, десятилетиями удерживали в своём лоне многочисленные племена суровых кочевников – номадов.
Бедный, бедный, подумала я, и словно от глотка живительного источника дрожь исчезла.
– А вчера кто дежурил? – спросил подполковник, медленно перелистывая красочный буклет, рекламирующий достопримечательности богатейшего живительными источниками края.
В исхоженных горах нет загадок, достаточно лишь понимать, что вытоптанная тропа ведёт к единственному живительному источнику, и не будь её, не станет и самой жизни.
Остаётся только добавить, что это три живительных источника вдохновения в моей жизни.
Они оторвались друг от друга лишь на секунды, чтобы обрести пол под ногами, а потом опять точно лишённые влаги в пустыне долгие годы, пили живительный источник с губ друг друга.
Так не кричат даже в безводной пустыне, увидев живительный источник. Хлопцы прямо с коней перепрыгивали в вагоны. Сколько радости было на их лицах!
Сравнительно недавно к ним заявились мистер и две мисс или миссис из комитета по надзору за чем-то там и просто ужаснулись за будущих членов общества, от живительного источника информации о жизни этого самого общества отрезанных.
Она очень не хотела отрываться от иссякающего живительного источника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живительный источник»

Значение слова «живительный»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «живительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живительный»

ЖИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Укрепляющий, возбуждающий жизненные силы.

Все значения слова «живительный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «живительный источник»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я