Предложения со словосочетанием «живая вселенная»

Ведь даже такой пустяк как этот волос есть элемент живого вселённого организма.
На самом краешке живой вселенной, которая с каждым мигом стремительно удалялась прочь, едва заметно громыхало.
Научись сначала управлять своей собственной живой вселенной и принимать ответственность за её существование.
Ты полагаешь себя правителем и собственником живой вселенной, которую ты называешь просто своим собственным телом, не так ли?
Он защищает живую вселенную твоей телесной оболочки, о которой мы как-то уже говорили ранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что людям преподносят как за жизнь и смерть, в позитивном и негативном ракурсе, является нашей единой вечной трансформацией многомерного сознания или течением времени сознания, многомерие сознания, делится на первое тончайшее сознание, это пространство сознания, которое, себя осознаёт как единое изначально созданное из живых перво – букв – перво – духов, пространства осознания себя единого, в своём новом самовыражении и самопознании, то есть (богом вечности), следующая мерность или плотность сознания, это измерение творений, которых творит тончайшее сознание, всё сотворённое в мыслях тончайшего сознания, оживает, во второй плотности сознания и является живыми душами богов вселенных или то, что людям преподносят как высшее (Я), далее, души богов входят в игру со своим сознанием создавая игровые вселенные своего сознания, и творческие игровые образы себя, во всём вымышленном своём многообразии, своим разумным духом живого сознания, то есть душой, клонируя её душу и одевая её в третью мерность плотности своих творений, своего сознания или атомно-молекулярный мир, так божественные творения наделённые душой бога и множественном многообразием образов, создают совместную игру в живую вселенную божественной живой мысли.
Безбрежная живая вселенная сообщала своей малой частице тысячелетнее спокойствие моря и гор, чистоту прозрачного воздуха и безмятежность небес.
Уничтожить живую вселенную означало совершить гипергеноцид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живая вселенная»

  • Как там отец его, дед, дети, внучата и гости сидели или лежали в ленивом покое, зная, что есть в доме вечно ходящее около них и промышляющее око и непокладные руки, которые обошьют их, накормят, напоят, оденут и обуют и спать положат, а при смерти закроют им глаза, так и тут Обломов, сидя и не трогаясь с дивана, видел, что движется что-то живое и проворное в его пользу и что не взойдет завтра солнце, застелют небо вихри, понесется бурный ветр из концов в концы вселенной, а суп и жаркое явятся у него на столе, а белье его будет чисто и свежо, а паутина снята со стены, и он не узнает, как это сделается, не даст себе труда подумать, чего ему хочется, а оно будет угадано и принесено ему под нос, не с ленью, не с грубостью, не грязными руками Захара, а с бодрым и кротким взглядом, с улыбкой глубокой преданности, чистыми, белыми руками и с голыми локтями.
  • Понимаю же я, каково должно быть сотрясение вселенной, когда все на небе и под землею сольется в один хвалебный глас и все живое и жившее воскликнет: «Прав ты, Господи, ибо открылись пути твои!» Уж когда мать обнимется с мучителем, растерзавшим псами сына ее, и все трое возгласят со слезами: «Прав ты, Господи», то уж, конечно, настанет венец познания и все объяснится.
  • И кровь с тех пор рекою потекла, // И загремела жадная секира… // И ты, поэт, высокого чела // Не уберег! Твоя живая лира // Напрасно по вселенной разнесла // Всё, всё, что ты считал своей душою — // Слова, мечты с надеждой и тоскою… // Напрасно!.. Ты прошел кровавый путь, // Не отомстив, и творческую грудь // Ни стих язвительный, ни смех холодный // Не посетил — и ты погиб бесплодно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «живая вселенная»

  • «Живая Вселенная» — цикл научно-популярных документальных фильмов, вышедший на экраны 31 мая 2011 года на канале «Россия К». В фильмах делается попытка прикоснуться к тайнам Вселенной: понять сложные процессы, происходящие на Солнце и на ближайших к нам планетах Солнечной системы; осознать, насколько реально существование внеземных цивилизаций. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИВАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «живая вселенная»

«Живая Вселенная» — цикл научно-популярных документальных фильмов, вышедший на экраны 31 мая 2011 года на канале «Россия К». В фильмах делается попытка прикоснуться к тайнам Вселенной: понять сложные процессы, происходящие на Солнце и на ближайших к нам планетах Солнечной системы; осознать, насколько реально существование внеземных цивилизаций.

Все значения словосочетания «живая вселенная»

Синонимы к слову «живой»

Синонимы к слову «вселенная»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я