Карта словосочетания «живая богиня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живая богиня»

Она, почитавшаяся как живая богиня современниками, проклятая и забытая потомками, вновь «царствует» в нашем мире, напоминая о нескончаемой борьбе человека со временем и провозглашая неизменный идеал красоты.
Сквозь растопыренные пальцы видел враждебную всему живому богиню подземного огня.
Так возлюбленная гения стала вечно живой богиней, из точки между бровями которой всегда исходят лучи света.
Величаво и в то же время легко в зал вошла живая богиня, высокая как по меркам людей, так и по меркам многих других рас империи, императрица была идеально сложена и безумно красива.
Там за столом из чёрного дерева с искусной резьбой и инкрустацией сидела живая богиня – мягкая овал обнажённых плеч, лёгкий загар нежной кожи, который удивительно контрастировал с золотистыми локонами, точёные линии лица и бездонная синева глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кресельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воины, за время похода привыкшие к присутствию живой богини, уже не падали ниц в её присутствии и даже осмеливались смотреть на неё.
Откинулся полог и, полусогнувшись, вошёл гонец и распростёрся на полу, увидев живую богиню, привалившуюся ко льву и обнимающую его одной рукой за гриву.
– Голова болит, – посетовала живая богиня и пошла кратчайшим путём в ванную, отчего на её пути воздвигся пианист. – Слушай, можно я пройду?
Жгучая брюнетка с золотистой, словно мерцающей в тусклом освещении кожей, лицом и формами живой богини.
Но и храм этот был повержен, ибо, вопреки христианским канонам, в алтаре его, хоть и бывшем, волховала живая богиня.
Перед тобой сидит живая богиня, свежая и сочная, только что она пробовала тебя на вкус, а ты – её, а теперь тебя радует её ответ: вот, все увидят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живая богиня»

  • Он пел любовь, любви послушный, // И песнь его была ясна, // Как мысли девы простодушной, // Как сон младенца, как луна // В пустынях неба безмятежных, // Богиня тайн и вздохов нежных; // Он пел разлуку и печаль, // И нечто, и туманну даль, // И романтические розы; // Он пел те дальные страны, // Где долго в лоно тишины // Лились его живые слезы; // Он пел поблеклый жизни цвет // Без малого в осьмнадцать лет.
  • Лицо богини ее самой лицо, это ее живое лицо, черты которого так далеки от совершенства, прекраснее которого видит она каждый день не одно лицо; это ее лицо, озаренное сиянием любви, прекраснее всех идеалов, завещанных нам скульпторами древности и великими живописцами великого века живописи, да, это она сама, но озаренная сиянием любви, она, прекраснее которой есть сотни лиц в Петербурге, таком бедном красотою, она прекраснее Афродиты Луврской, прекраснее доселе известных красавиц.
  • Он ходил по комнате, садился за стол, брал лист бумаги, чертил на нем несколько строк — и тотчас их вымарывал… Вспоминал удивительную фигуру Джеммы, в темном окне, под лучами звезд, всю развеянную теплым вихрем; вспоминал ее мраморные руки, подобные рукам олимпийских богинь, чувствовал их живую тяжесть на плечах своих… Потом он брал брошенную ему розу — и казалось ему, что от ее полузавядших лепестков веяло другим, еще более тонким запахом, чем обычный запах роз…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «богиня»

  • БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГИНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «богиня»

БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида.

Все значения слова «богиня»

Синонимы к словосочетанию «живая богиня»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «богиня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я