Карта словосочетания «жестокий муж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жестокий муж»

– Я лучше у тебя буду еду варить и одежду штопать, и знать, за что работаю, чем к жестокому мужу попаду. Тем более, никто меня не возьмёт законной женой.
Его писательский ум уже начал сочинять историю, где мать и дочь разлучены жестоким мужем дочери и видятся очень редко, да и то тайком.
Проколота шина у автомобиля, бьёт жестокий муж – и женщина опускает руки, входя в привычное, много раз отрепетированное состояние, поскольку заранее уверена, что ничего не может сделать.
Проходит время, и жизненные невзгоды, жестокий муж стирают эти улыбки с их лиц, а надменные девочки, знающие о своей красоте, превращаются в обычных, утомлённых тяжкой долей женщин.
Радоваться тому, что нас не продают на базарах, что нам разрешили регулировать рождаемость и разводиться с нелюбимым жестоким мужем?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комедиантский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таких случаях он отправляется и без зова к соседу и очень часто успевает добрым да разумным словом, спокойным взглядом на дело вернуть нарушенный мир в семействе, утишить гнев жестокого мужа.
Ждёт молодую девицу жестокий муж, да строгие его родители, и глаза василькового цвета, опустятся в землю, что кроме мужа и хозяйства общего, ничего и видеть недолжно ей.
Такая слабость и покорность выводили жестокого мужа из себя.
Страдание жены – это пылающая огнём любви печь, когда страшно одинокой в постель лечь, когда сердце окружающий мир не видит, оно слышит только жестокую мужа речь, которая не считает нужным сердце жены беречь.
До того всегда скромная, кроткая и терпеливая, она прямо сообщает жестокому мужу, что любит «альфу».
Я не хочу отдавать тебя на милость жестокого мужа.
Они рассказывают, почему отождест-вляют себя с жертвами преступлений, которые мы тут рассматриваем: у них ведь могут быть жестокие мужья, которые к ним плохо относятся, да что угодно.
Выходит, дух оказался прав и эта особа действительно отравила своего ужасно богатого и, по слухам, крайне жестокого мужа мышьяком?
Он уже достаточно настрадался, ребёнком слушая прерывистые мольбы матери, от которой жестокий муж требовал исполнения супружеского долга и при этом избивал.
Достаточно вспомнить те многочисленные случаи, когда бедные женщины, избитые до полусмерти жестокими мужьями, как правило, психически больными людьми, не могут добраться до правосудия и выпросить себе защиты и помощи.
И тогда жестокие мужья опять будут избивать своих жён, пропащие матери прильнут к бутылке, забывая о своём чаде, и даже безжалостные дети будут заливаться смехом, бросая очередной камень в хромого кота.
Единственная разница состояла в том, что коменданты северокорейских лагерей сознательно прибегали к этим методам, то есть действовали тактически, а жестокие мужья воспроизводили систему принудительного контроля неосознанно.
Я знаю, она рвётся ко мне из клетки жестокого мужа.
Жестокий муж очень подходит.
Или жестокого мужа тирана и потом написать книгу и рассказать женщинам, как можно выйти из этого.
Пятнадцать лет он был властным, часто жестоким мужем, но никогда не ревновал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жестокий муж»

  • Эту глупую улыбку он не мог простить себе. Увидав эту улыбку, Долли вздрогнула, как от физической боли, разразилась, со свойственною ей горячностью, потоком жестоких слов и выбежала из комнаты. С тех пор она не хотела видеть мужа.
  • Да, может быть, боязни тайной, // Чтоб муж иль свет не угадал // Проказы, слабости случайной… // Всего, что мой Онегин знал… // Надежды нет! Он уезжает, // Свое безумство проклинает — // И, в нем глубоко погружен, // От света вновь отрекся он. // И в молчаливом кабинете // Ему припомнилась пора, // Когда жестокая хандра // За ним гналася в шумном свете, // Поймала, за ворот взяла // И в темный угол заперла.
  • По судебным ее делам он видел, что муж ее был умным и жестоким стяжателем; скупал и перепродавал земли, леса, дома, помещал деньги под закладные усадеб, многие операции его имели характер явно ростовщический.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жестокий»

  • ЖЕСТО́КИЙ, -ая, -ое; -то́к, -а́ и -а, -о; жесточа́йший. 1. Крайне суровый; безжалостный, беспощадный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕСТОКИЙ

Значение слова «муж»

  • МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЖ

Афоризмы русских писателей со словом «жестокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жестокий»

ЖЕСТО́КИЙ, -ая, -ое; -то́к, -а́ и -а, -о; жесточа́йший. 1. Крайне суровый; безжалостный, беспощадный.

Все значения слова «жестокий»

Значение слова «муж»

МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене).

Все значения слова «муж»

Синонимы к словосочетанию «жестокий муж»

Ассоциации к слову «жестокий»

Ассоциации к слову «муж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я