Предложения со словосочетанием «жертвовать средства»

Многие из них жертвовали средства на строительство церквей, давали кров странникам, проявляли милость к нищим и юродивым, приобретали иконы.
Катарам помогали, их кормили, им добровольно жертвовали средства.
Кто-то начнёт жертвовать средства на благие дела, откажется от вредных привычек, начнёт исправлять жизненные ошибки прошлого и настоящего.
Также выполняем какое-то бескорыстное служение: участвуем в субботниках, занимаемся волонтёрской деятельностью, жертвуем средства на благие дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авгит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выбирает, на какие цели жертвует средства, какие у него хобби и какие электронные приборы он себе приобретёт.
Были люди, которые организовывали публичные выступления, и те, кто посещал их, – они желали нам всего наилучшего и жертвовали средства для благотворительных фондов.
– Выслушай меня. Там ему будет лучше. Я много лет жертвую средства на эту больницу. Там самые лучшие врачи, самые лучшие технологии, ребёнку там будет лучше.
– Привлекать своей красотой людей, чтобы они жертвовали средства на поддержание больных людей.
Он жертвовал средства политическим деятелям, религиозным течениям и школам, понимая, что это поможет изменить мир к лучшему.
Полицейские перестали бояться высоких технологий, а бизнес стал охотнее жертвовать средства на повышение технического уровня полиции.
Священники могли себе это позволить, так как у них было множество прихожан, которые жертвовали средства не только для них самих, но и для их животных.
Почему люди не могут жертвовать средства на благотворительность без шикарных вечеринок?
Князь не только дал разрешение, но и пожертвовал средства на строительство наземного монастыря, куда вскоре из пещер и переселилась братия.
А также всем добрым людям, которые поддержали моё желание напечатать книгу и пожертвовали средства на её публикацию.
И возможно, когда-нибудь, когда однажды лишится он сна, потому что души загубленных детей станут ему уж больно докучать, он сам пожертвует средства в какой-нибудь, не такой как их, благотворительный фонд, чтобы быть уверенным, что деньги его дошли до адресата.
Их не надо было привлекать к благотворительности, уговаривать пожертвовать средства на образование, медицину, искусство, промышленность.
На этот университет вовсю жертвовали средства русские предприниматели, многие кафедры носили их имена.
Люди, иногда по отдельности, иногда коллективно (например, через корпорации или общественные организации), жертвуют средства, помогая другим.
Покровительствовала молодым писателям и художникам, интересовалась развитием технического прогресса, периодически жертвуя средства на новые машины и научные открытия.
Деревня процветала экономически во время английской аккупации когда большинство местных жителей занималось торговлей жертвуя средства на развитие культуры региона.
Которая очень щедро жертвовала средства для тех, кто освободил её от бремени в лице больной доченьки…
Список тех, кто пожертвовал средства на строительство, и сегодня находится на самом видном месте в соборе.

Ассоциации к слову «жертвовать»

Все ассоциации к слову ЖЕРТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жертвовать средства»

  • Священник выпил четыре чашки, беспрестанно отирая платком свою лысину, рассказал, между прочим, что купец Авошников пожертвовал семьсот рублей на позолоту церковного «кумпола», и сообщил верное средство против веснушек.
  • Всю жизнь свою он исполнял то, что обещал себе уже незадолго до смерти: «Буду жить, пока живется, работать, пока работается; употреблю все силы, пожертвую, сколько могу; буду биться до конца-края, приведу в действие все зависящие от меня средства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожертвовать»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «пожертвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожертвовать»

ПОЖЕ́РТВОВАТЬ, -твую, -твуешь. Сов. к жертвовать.

Все значения слова «пожертвовать»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «пожертвовать»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «жертвовать»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я