Предложения со словосочетанием «женщина является»

Неотъемлемой составляющей образа современной женщины являются аксессуары – зонты, часы, ремни, платки, очки, украшения, перчатки и др.
Наверняка ты знаешь, что одним из первых признаков красоты женщины являются её волосы. Но их блеск не всегда радует тебя. За волосами надо уметь ухаживать.
Такую теория отчасти даже современные учёные-генетики поддерживают, именно женщина является хранителем генотипа, а мужчина мутирует и изменяет гены.
Отсутствие защитной реакции организма к гепатиту BВ вызвано тем, что организм «привыкает» к вирусу ещё в утробе матери, в том случае, если беременная женщина является носителем вируса.
Быстро растёт число семей, где женщина является единственным добытчиком: если в 1976 г. лишь каждую десятую семью возглавляла мать-одиночка, то в 2006-м – уже каждую пятую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство женщин являются обладательницами комбинированного (смешанного) типа кожи, для которого характерно неравномерное распределение жировой смазки по лицу: кожа век, щёк и шеи чаще всего сухая, а лба, носа и подбородка – жирная.
Большинство женщин является обладательницами комбинированного (смешанного) типа кожи, для которого характерно неравномерное распределение жировой смазки по лицу: кожа век, щёк и шеи чаще всего сухая, а лба, носа и подбородка – жирная.
Согласно тайным славянским знаниям, женщины являются хранительницами семантических смыслов и целей человеческой жизни нашей цивилизации.
Это в наше время высокая стройная женщина является предметом зависти.
– Где женщина является собственностью мужчины? – фыркнула я, подметив, как скривился дроу на такую характеристику королевства.
То, что женщина является хозяйкой, я поняла сразу по длинному шёлковому халату в форме кимоно.
Самыми кризисными и болезненными ситуациями в жизни женщины являются расставание, развод, измена, предательство, потеря здоровья и проблемы с детьми.
– Как я могла забыть?! – причитая себе под нос, она помчалась в глубь дома, да так стремительно, что впору было усомниться в том, что эта шустрая женщина является матерью мужчины, разменявшего пятый десяток.
Для него основными достоинствами женщины являются скромность, воспитанность, отсутствие агрессии и страстности.
Когда мужчина является мужчиной, он создаёт женщину, видит её и имеет. Когда женщина является женщиной, она создаёт мужчину, видит его и имеет.
Считалось, что единственным предназначением женщины является роль жены и матери, а её главная задача – положить свою жизнь, желания и мечты на алтарь удовлетворения и счастья всех членов её семьи.
По её небрежному тону можно было предположить, что женщины являются партнёрами, а не похитителем и жертвой.
Поэтому все люди, которые встречаются нам или стремительно вторгаются в нашу жизнь, все мужчины и женщины являются отражением нашей внутренней тьмы и нашего внутреннего света.
– Так вот, на мой взгляд, эта женщина является олицетворением зла!
Различие индивидуальных характеров и различные типы мужчин и женщин являются естественными разновидностями в творении.
Брак между мужчиной и женщиной является основой человеческого общества.
Логично, что женщины являлись живой кровью племени и почитались, потому что именно они рожали детей, то есть продолжали жизнь рода, не давая ему прерваться.
Почему именно женщины являются инициаторами разводов? Как изменился институт семьи за прошедшие сто лет? Для ответа на эти вопросы обратимся к истории.
Мужчина и женщина являются свободными и равными во всех правах.
Уши для женщин являются связующим звеном её тонкого мира и реального.
Хотя с точки зрения ислама обеспечение жизни женщины является частью семейного бюджета и составляет обязанность мужчины, последний не имеет никакого права на экономическое давление и использование женщины в качестве рабочей силы – он не может её эксплуатировать.
Утрата обладания женщиной является главной разрушительной силой в мужском сознании, которая терзает его, подобно жестокой пытке.
Помимо того, что эта милая молодая женщина является женой и матерью, у себя на родине она носит звание штурм-капитана русской императорской армии, ибо там представители дворянских и аристократических фамилий, без различия пола, для сохранения своего статуса обязаны отслужить на государственной, желательно военной, службе определённое количество лет.
Подбор одежды для женщины является важной задачей, требующей внимания к деталям.
Вообще же в скандинавском обществе женщина являлась полноправным членом общины и пользовалась совершенно немыслимыми для того времени правами – например, свидетельствовать в суде или подать на развод (и её просьбу могли удовлетворить).
Интересно, а я всегда полагал, что лишь очень умные мужчины и самые красивые женщины являются достоянием всего человечества, а не какой-либо нации.
Ибо всякий рассудит, что забота об изяществе той части тела, которая обычно скрыта и бывает видна крайне редко, для этой женщины является скорее естественной, нежели умышленной, и что она и не думала добиться этим какой-либо похвалы.
Во-вторых, полное отсутствие серьёзной медицины и элементарных моральных норм среди заров привели к тому, что едва ли не все отловленные женщины являются носителями целого букета всевозможных венерических заболеваний, и далеко не каждую зару удаётся излечить.
Разделение труда между полами – между мужчиной и женщиной является первым значительным в истории человечества разделение труда, которое, как и усовершенствование и развитие орудий, является одним из важнейших условий прогресса цивилизации.
– Я почувствовал уже позже, что эта женщина является воплощением всего, о чём я когда-либо мечтал.
Именно женщина является настоящим строителем семьи, в то время как муж занимается её обеспечением в денежном отношении и безопасности.
Именно прекрасные женщины являлись для нас своего рода объектом нашего восхищения и обожания.
Единственной задачей женщин являлось рождение сыновей.
Согласно исламу, брак стал рассматриваться как «договор», в котором согласие женщины является обязательным.
Единственными взрослыми женщинами являлись бабушка и тётя.
Ведь важность психологического комфорта для беременной женщины и его непосредственное влияние на протекание беременности, родов и здоровье будущего ребёнка является первостепенной задачей, т. к. беременная женщина является наиболее уязвимой и для неё очень важны в этот период поддержка и забота.
Вместе эти семь женщин служат угрожающим мужскому сообществу напоминанием, что женщине подвластен весь диапазон качеств, что женщина является силой столь разносторонней и тонкой, что может претендовать на силу качественно высшего, более подготовленного, лучше осведомленного и просвещённого носителя энергии.
Когда женщина является целью и смыслом жизни мужчины, она по-настоящему счастлива.
Поэтому женщина является хозяйкой домашнего уюта, в котором муж является лишь «почётным гостем», приходящим на ночлег.
Прекрасным ориентиром для достойной женщины является чувство собственного внутреннего удовлетворения тем, что она делает и тем, как она это делает.
Нормальным для современных нормокостных и отчасти ширококостных женщин является рост 165–172 см, для тонкокостных же показатель несколько побольше: 168–175 см.
Хотя некоторые римские комментаторы утверждали, что дорого наряженная женщина является хорошей демонстрацией богатства и общественного положения её мужа, раздавались также и голоса неодобрения по поводу бросавшихся в глаза затрат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женщина является»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «являться женщиной»

Синонимы к слову «женщина»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «женщина»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я