Предложения со словосочетанием «желтоватая кожа»

Торжественная неподвижность императора вкупе с желтоватой кожей круглого лица делали его похожим на золотого идола, помещённого в шкатулку с драгоценностями.
Испещрённая ямочками желтоватая кожа жёсткой маской покрывала череп, из заострённого подбородка торчали чёрные волоски, а непропорционально большие глаза, казалось, вот-вот вылезут из орбит.
Он тоже был невероятно древний, желтоватая кожа складками висела вокруг его лица.
Капли стучали по его обтянутому желтоватой кожей черепу, вода катилась струями по впалым щекам и лилась за шиворот.
Тощие кривые пальцы, выпирающие венки, бледная желтоватая кожа в тусклом свете ламп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: розыгрышный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина был лет сорока, худой и сутуловатый, жёсткие, коротко стриженные волосы ёжиком стояли на голове, костистое лицо было обтянуто желтоватой кожей.
Этакий уродец с лысой башкой, смахивающей на обтянутый желтоватой кожею мёртвый череп.
Её плотно заполняли подшитые с одной стороны и ровно сложенные один на другой квадраты ещё более ветхой желтоватой кожи, сплошь испещрённой чёрными закорючками.
Желтоватая кожа носильщика отливала зелёным, когда на неё падал свет.
Чёрные волосы и глаза, желтоватая кожа ребёнка казались ей романтичными и привлекательными.
Просто как очень худой человек с мышцами, обтянутыми сухой желтоватой кожей.
Напротив, человек, стоящий за прилавком был уже мужчина довольно преклонного возраста с болезненными кругами под глазами и желтоватой кожей лица, что явно говорило о затаившейся где-то в глубине организма коварной болезни.
Желтоватая кожа плотно обтягивает узкий череп, вокруг тонких губ кружок жиденькой бледной растительности.
Наиболее характерная черта данного типа – довольно толстая желтоватая кожа с меньшим, чем у других рас, количеством пор, волосяных мешочков и сальных желез и более глубоким расположением нервных окончаний, так что тело не так сильно теряет тепло на холоде и влагу на жаре.
Раскосые глаза и желтоватая кожа выдавали в них туэльванов.
Всем известное пристрастие королевы к нюхательному табаку оставило след на её широких ноздрях: под толстым слоем пудры проглядывала желтоватая кожа.
Лоб изборождённый длинными морщинами, желтоватая кожа немного сползала и тянула за собой мышцы лица.
По трапу спустился хондон, поблёскивая желтоватой кожей.
На шее он имел грубо завязанный с отличной фантазией белый платок, на нём был пиковый накрахмаленный жилетик и брюки, которые, видно, долгое лежание в ящике сократило так, что между почерневшими ботинками и ими наивно желтоватая кожа чрезмерно возбуждала интерес.
Обтеревшись ароматической уксусной водой, она припудрила лицо жемчужным порошком, который придал желтоватой коже белёсый оттенок.
Бугристый, слегка вытянутый череп с натянутой на него желтоватой кожей вертикально разделён на фрагменты.
Этот неживой ещё выглядел, как человек – плоть была почти не обожжена, только желтоватая кожа повисла на торчащих костях.
Отвратительных заражённых, со свисающей с рёбер желтоватой кожей и диким взглядом, которые готовы были разодрать любого, кто к ним подойдёт, обобрать и выпотрошить.
Под облегающей тканью виднелись очертания груди и мускулов рук, а от того, как белая рубаха оттеняла желтоватую кожу, тонкие черты лица ещё больше заострились, сделались изящнее.
Вот у той женщины желтоватая кожа и нереального ярко-горчичного цвета волосы, у идущего в толпе мужчины, быстро промаршировавшего на фоне голографической рекламы, виден хвост, чуть дёргавшийся от нервов, и всё равно – они все люди.
Только сеть мелких морщинок, паутинкой разбегавшаяся от глаз, да странного цвета желтоватая кожа, будто долгое время находившаяся на солнце, старили его.
Глаз не видно только по желтоватой коже можно понять что азиат.
Желтоватая кожа сливалась с золотистым цветом волос, отчего лицо казалось невыразительным, но ситуацию спасали большие серо-голубые глаза, обильно накрашенные тушью.
Но сама мысль очень странная. – он погладил подбородок, и немного краски стёрлось от его пальцев, обнажив под ними более светлую желтоватую кожу.
Но уже через секунду из-за угла полки с материалами XVI века появляется, подобно призрак, какая-то худая женщина: её седые волосы собраны в опрятный пучок, сморщенная желтоватая кожа напомнила пергамент одного из свитков этой библиотеки, а глаза, прозрачно-голубые, вселяли недоверие.
В свои тридцать пять женщина выглядела на все пятьдесят: сухая желтоватая кожа туго обтянула лицо, вокруг глаз расползлись морщины, щёки ввалились.
А может виной тому была его принадлежность к плоскогорцам, слегка желтоватая кожа напоминающая старый пергамент.
У старика были длинные, абсолютно белые волосы, свободно падающие ему на плечи, такие редкие, что сквозь них просвечивала голая желтоватая кожа черепа, заострённое морщинистое лицо и лучистые серые глаза, смотрящие пристально и с упрямством.
В этих тонких, покрытых гладкой желтоватой кожей руках было что-то очень странное.
Больше всего его удивляли глаза, как будто нарисованные на туго натянутой желтоватой коже чёрным карандашом.
Если жители вязких топей имели желтоватую кожу, чудаковатую внешность и в их движениях было что-то чудное, иногда заставляющее незнакомых с этим народом невольно улыбаться, черты смуглого лица женщины были более строгими и благородными, а движения казались изящными, словно её предки принадлежали знатному роду.
Те же глубокие морщины, пергаментная желтоватая кожа.
От одного уха к другому под нижней челюстью у неё шла полоска тонкой, нездоровой желтоватой кожи, напоминавшая шрам от ожога.
Отмечаются тени под глазами на отёчном лице, имеющем желтоватую кожу с неравномерным румянцем.
Она вспоминает прямую седоволосую женщину, с тонкой желтоватой кожей, изящным удлинённым лицом и умными карими глазами, словно предостерегающими: не смейте обращаться со мной как со старухой!
С недельной щетиной, грубой желтоватой кожей и тёмными кругами под глазами.
Растворилась короткая седина на черепе, и сам череп стал больше и покрылся желтоватой кожей.
На костях не осталось ни крохи мяса, под ссохшейся желтоватой кожей проступали жилы, мослы.
Болезнь иссушила тело адвоката, и его лицо напоминало обтянутый желтоватой кожей скелет, даже когда он находился в состоянии бодрствования.
Внутри него под старой желтоватой кожей, покрытой сеткой мелких морщинок, можно было, приглядевшись, рассмотреть бушующие вихри серой туманной субстанции.
Невероятно худое лицо напоминало обтянутый желтоватой кожей череп.
На его сухощавое лицо с желтоватой кожей падали отсветы огненно-красной мантии.
В кресле-качалке с высокой, затянутой соломкой, закруглённой поверху спинкой, с приспособленными к ней велосипедными колёсами и подставочкой для ног сидел незнакомый старый человек с остановившимся взором, неживой желтоватой кожей лица – лишь рыжеватые с проседью усы и бородка были узнаваемы по портретам и фотографиям.
Друзья накинули на плечи чёрные плащи на шёлковой подкладке, надели фетровые широкополые шляпы, взяли со стола перчатки желтоватой кожи и пошли за секретарём, который поднимался по витой лестнице, выходящей на площадку высокой башни; эта плоская крыша была окружена перилами.
Суховатый немолодой мужчина с характерной для жителей директората желтоватой кожей закрыл раскосые глаза, отдавая очередные приказы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желтоватая кожа»

Значение слова «кожа»

Значение слова «желтоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «желтоватый»

1. имеющий жёлтый оттенок

Все значения слова «желтоватый»

Синонимы к словосочетанию «желтоватая кожа»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я