Предложения со словосочетанием «железные роботы»

Ведь и то, что в XVI веке при дворе русского царя нашлись умельцы, способные создать железного робота, – истинная сенсация.
Вскоре к побоищу подключились остальные жители комнаты: мягкие игрушки и статуэтки, железные роботы и пластмассовые куклы на длинных ножках, даже мелочь из киндер-сюрпризов, – все они полезли растаскивать драчунов.
Мы – не железные роботы, хотя многие политики себя таковыми чувствуют.
Страшно видеть нашу планету в будущем, как это мы видим во многих фантастических фильма: железобетонные высотки городов с железными роботами, которые тоже ждут своей участи.
Уже в печёнках сидит эта вечная зима, железные роботы, не имеющие сердца, её личные прихоти и контроль над каждым человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикодон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голографические джунгли растаяли. Новейшая игровая система, сделанная в виде старинного железного робота, мерцала монитором.
Как только неизвестный поравнялся со входом в куб, стало понятно, что это был железный робот (как известно, персонаж нейтральный, а следовательно, для нас неопасный).
Приехала комиссия, все смотрели на железного робота и делая умный вид, выспрашивали.
Ты железный робот, который столько лет нёс в себе такую информацию и выдал её тогда, когда твоё железное сердце вдруг превратилось в человеческое, потому что твоего ребёнка постигла такая беда.
Если любовь подвергнуть добросовестному химическому анализу, в осадок выпадет такая мерзость, что придётся посадить её на цепь и держать в железной клетке, в темнице, под землёй, под охраной вооружённых железных роботов, но и там мерзость найдёт кого соблазнить своей убойной красотой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «железные роботы»

Значение слова «железный»

Значение слова «робот»

  • РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОБОТ

Афоризмы русских писателей со словом «железный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железный»

ЖЕЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к железо (в 1 знач.).

Все значения слова «железный»

Значение слова «робот»

РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот.

Все значения слова «робот»

Синонимы к слову «железный»

Синонимы к слову «робот»

Ассоциации к слову «железный»

Ассоциации к слову «робот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я