Предложения со словосочетанием «железнодорожные вагоны»

Их дверь открывалась при помощи ручки, как в купе железнодорожных вагонов, то есть не наружу или внутрь, а в сторону.
Я придавал большое значение устным беседам и личным впечатлениям, а потому часто и охотно выезжал на фронт в специальном железнодорожном вагоне, оборудованном под рабочее помещение и оснащённом телеграфным оборудованием.
Грузовой поезд – поезд, состоящий из грузовых железнодорожных вагонов.
Задействовано было тридцать тысяч автомобилей и почти полторы тысячи железнодорожных вагонов.
Металлические колёса железнодорожного вагона, трамвая, поезда метро напрессовываются на металлическую же ось, так что образуется жёсткая конструкция – так называемая колёсная пара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непроглядность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они добирались пешком и в переполненных железнодорожных вагонах, с личными вещами и украденными на фабриках и заводах, где они работали, товарами, чтобы обменять их на любые продукты.
Чай готовили в большом самоваре, который затапливали деревянными щепками от разбитых железнодорожных вагонов.
Паром во время погрузки железнодорожных вагонов имеет посадку на ровный киль.
Вилочные электропогрузчики и автопогрузчики с вилами для подхвата груза, его подъёма, транспортирования и укладки, обладающие высокой манёвренностью, применяются для погрузки и разгрузки железнодорожных вагонов, бортовых автомобилей и автоприцепов.
Строение очень длинное и одноэтажное, и только войдя можно понять, что это два железнодорожных вагона, соединённых в один.
Я и мои друзья подрабатывали репетиторством, летними выездами на строительные работы в сельскую местность или разгружая железнодорожные вагоны.
Метро является подземным видом транспорта на электрической тяге, со стандартной шириной колеи и радиусом искривления 75 метров, ширина подвижного состава при этом не должна превышать 2,4 метра (что исключало использование в метро обычных железнодорожных вагонов и локомотивов), а максимальный уклон путей – 40 миллиметров на метр пути.
Такие суда перевозят железнодорожные вагоны, автомобили, прицепы, тракторную и другую самоходную технику.
Он теснился в пассажирских железнодорожных вагонах, переполненных самым разношёрстным народом, одетым в массе своей в такие чудовищные обноски и рванину, которые ещё недавно трудно было себе представить.
Гондола была довольно просторной и внутри напоминала обычный железнодорожный вагон первого класса.
Весной 1918 г. жене и детям удалось выбраться из города вместе с 300 другими немецкими беженками в трёх железнодорожных вагонах для перевозки скота.
Я нахожусь в санатории, расположенном в старом железнодорожном вагоне.
Ему был выделен личный железнодорожный вагон.
Он превращал выступления своего коллектива в грандиозное шоу – реквизит занимал целый железнодорожный вагон, а эффекты, созданные без применения какой-либо электроники, заставляли глаза зрителей лезть из орбит всё выше и выше на лоб.
Там на отвороте стоял железнодорожный вагон – бывшая столовая, ныне успешно порезанный и вывезенный металлистами.
Но эта надпись была прокомментирована начальником так: по существующим нормам в железнодорожном вагоне можно разместить не более сорока пассажиров и восьми лошадей одновременно.
Она сдавала в лизинг железнодорожные вагоны на срок 5—8 лет для перевозки шахтных выработок.
Она походила на гибрид огромного железнодорожного вагона и трёх башенных кранов.
Путешествие начинается не на подножке железнодорожного вагона и даже не на извилистой тропе, а в голове.
В 14:50 советские войска вывели 6-осный железнодорожный вагон с номером 368-99565 с завода.
Мужчине легче задушить голыми руками быка, или разгрузить в одиночку десяток железнодорожных вагонов, или сделать качественную генеральную уборку квартиры в канун восьмого марта.
Длительная дорога в набитом людьми железнодорожном вагоне медленно двигавшегося поезда, с частыми остановками на незнакомых станциях и полустанках, где главной задачей пассажиров была наполнить чайники или бидоны кипятком.
Легче сдвинуть с места и толкнуть железнодорожный вагон (однажды в юности мы с приятелем на спор это попробовали – получилось!), чем враз поднять все глыбы возникших проблем.
Были специально построены два парома для перевозки железнодорожных вагонов.
Однажды он завёз в имение десяток новеньких железнодорожных вагонов, расставил их среди парка, устроил террасы, кухоньки, скромно обставил и получил по смешной цене несколько дач для отдыхающих со средним достатком.
Недавно продала железнодорожный вагон краски для волос и закрыла статус директора в сетевой компании по продаже косметики.
Получила ли ты оплаченный тобой железнодорожный вагон рубиновой краски для изготовления носикового портвейна? Не нарушаешь ли технологию приготовления?
Железнодорожные вагоны разных типов.
Лучше ситуация с выпуском железнодорожных вагонов и автомобилей, в том числе легковых, но здесь неплохо помогает государство.
В купе железнодорожного вагона сидел полноватый усатый, с пышными бакенбардами, мужчина лет шестидесяти в замусоленной полицейской форме и увлечённо читал какую-то книгу, обложка которой была аккуратно завёрнута в газету.
Вот ему уже видится красивый вид из окна железнодорожного вагона: зелёная долина, залитая лучами дневного солнца, небольшие рощицы и раскидистые сосны, упирающиеся своими макушками в ясное голубое небо, по которому словно кудрявые ягнята, гонимые невидимым пастухом, проплывают белые облака.
Весь экипаж был уверен, хотя знания его базировались на ограниченной информированности, что „Мод-17“ является самой могучей штуковиной из способных встряхнуть мир: если бы обычная химическая взрывчатка попыталась сравняться с „Мод-17“, её устали бы возить – потребовалось бы четыреста тысяч больших железнодорожных вагонов, а может быть, и больше.
И не падающее небо держал он, а рухнувшую крышу железнодорожного вагона.
Пол закрытого железнодорожного вагона устлан соломой, и каждая узница пытается выкроить себе местечко, чтобы сесть.
Рядом с бараком, образуя подобие замкнутого двора, стояли балки: один такой же, как барак, щитовой и больше всех похож на настоящий дом, рядом, вытянувшись длинной тонкой кишкой, стояло строение больше напоминающее железнодорожный вагон в уменьшенном виде, следующим было строение, называемое местными «бочка».
На этой ветке, в одном месте отгораживая ангар от забора, были оставлены два крытых железнодорожных вагона.
Сам он в шутку говорил, что за плечами несёт одиннадцать гружёных железнодорожных вагонов.
Два зелёных плацкартных железнодорожных вагона вместе с нами завезли в ноябре куда-то в глушь куцей беспородной тайги и оставили на рельсах.
Несколько раз путь перекрывали остовы железнодорожных вагонов со следами давнишних пожаров, их приходилось сдвигать в сторону, дважды колонна выходила к хлипким мостам через небольшие скованные льдом речушки.
Но вот физическая усталость накатила так, словно был поднят, по меньшей мере железнодорожный вагон вместе с полным грузом.
Крохотная, не шире железнодорожного вагона, она привечала ароматом капучино, узкими скамьями и столами с льняными скатертями, за которыми посетители неспешно просматривали предоставляемые хозяином газеты.
Построенное совсем недавно, оно изображало переделанный железнодорожный вагон.
Состоит такой дом обычно из двух комнат, каждая из которых похожа на купе обыкновенного железнодорожного вагона, и тамбура между ними – небольшого коридорчика с раковиной и столом.
Он вёл роскошный образ жизни, имел собственный железнодорожный вагон, автомобили, конюшню скаковых лошадей.
Они нанизываются, словно бусины на нитку, бегут дружной цепочкой железнодорожных вагонов, раскручиваются красной ковровой дорожкой.

Ассоциации к словосочетанию «железнодорожный вагон»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВАГОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «железнодорожные вагоны»

Значение слова «железнодорожный»

Значение слова «вагон»

  • ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАГОН

Афоризмы русских писателей со словом «вагон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железнодорожный»

ЖЕЛЕЗНОДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к железной дороге. Железнодорожный транспорт. Железнодорожные пути.

Все значения слова «железнодорожный»

Значение слова «вагон»

ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая.

Все значения слова «вагон»

Синонимы к словосочетанию «железнодорожные вагоны»

Ассоциации к словосочетанию «железнодорожный вагон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я