Предложения со словосочетанием «пассажирские вагоны»

– А… – Он потёр подбородок. – Вам и вправду давно пора спать. Сейчас мы быстро прицепим пассажирские вагоны и спальный вагон, и вы сможете лечь.
К мощному паровозу «Рочдейль» (в реестре компании он значился под № 247) прицепили два пассажирских вагона и багажный.
Сначала это были три пассажирских вагона: два спальных и третий штабной, но во время войны он постепенно разросся до двух полноценных специальных поездов, находившихся в постоянной готовности для размещения личного состава и передвижения основных подразделений оперативного штаба.
Состав начал замедляться, чтобы пристать единственным пассажирским вагоном прямо к перрону и не проехать мимо.
Они обернулись собаками, и мы вместе шагали к первому пассажирскому вагону, чтобы забраться назад в поезд путём попроще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуатлонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сравнении с ними наши старые пассажирские вагоны можно было классифицировать как вполне комфортное средство передвижения.
К паровозу прицеплены два новеньких зелёных пассажирских вагона.
Наконец поезд застыл у перрона, и дверь пассажирского вагона отворилась.
Удивительно, но помимо вагона с принцессой и её сопровождением, поезд вёз ещё семь пассажирских вагонов.
Почти к самому берегу были проложены железнодорожные пути, на которых стоял эшелон, состоящий из десятка пассажирских вагонов.
В составе поезда имелся пассажирский вагон для гражданских лиц.
По воскресеньям с утра поезд с несколькими пассажирскими вагонами двигался от города, изредка останавливаясь и высаживая жителей на насыпь около их огородных участков.
Он состоял не только из обычных пассажирских вагонов, но и из теплушек.
Сидя за столом в растянутых спортивных штанах и футболке, он невозмутимо пил чай из стакана с железным подстаканником, доставшегося ему со времён работы проводником пассажирских вагонов, теперь же он работал сантехником, за что получал мизерную зарплату.
Состав включал пять пассажирских вагонов, один багажный и три открытых платформы.
На них имелось ограждение, наподобие корабельных лееров, а также жилые надстройки, напоминающие пассажирские вагоны поездов.
Трамвайный парк насчитывал более 70 моторных и более 60 прицепных пассажирских вагонов, а также 3 электровоза и 17 грузовых платформ.
Есть такие в ремонтных поездах: по виду и форме на обыкновенный пассажирский вагон похожи, а внутри всяким оборудованием и приборами нафаршированы.
Обитать в списанном пассажирском вагоне было не очень комфортно, но всё же эта ночлежка давала мне возможность залечь на дно и наблюдать за восстановлением лица.
Отправляясь от станции с пустыми пассажирскими вагонами, я наслаждался тишиной и покоем, они расслабляли и позволяли пересилить давящее неприятное ощущение от стен.
За локомотивом следуют пассажирские вагоны.
Для его имущества и прислуги к поезду были прицеплены отдельные пассажирские вагоны.
Тепло светились окна пассажирских вагонов, в них выглядывали непонятные, другие люди из больших промышленных посёлков, из каменных городов.
Пройдя несколько пассажирских вагонов, вышел в грузовые.
В четырёхместном купе пассажирского вагона их было только двое.
Ещё четыре пассажирских вагона, в них солдаты и офицеры, всего сто двадцать человек.
Капитан поднялся и побежал по коридору в сторону второго пассажирского вагона.
Поезд ещё не успел остановиться, а дверь пассажирского вагона уже распахнулась.
На запасном пути стояли два пассажирских вагона третьего класса.
– Идите прямо, не собьётесь, – махнул рукой есаул. – В середине состава пассажирский вагон со стеклянными окнами.
Вообще-то, подножка пассажирского вагона – самое неудобное место для путешествия по железной дороге, если ты крыса.
При ширине колеи, чуть-чуть недотягивающей до трёх метров, тинигерийцы использовали двухэтажные пассажирские вагоны и необычайно объёмные грузовые, поражающие воображение тех, кто попадал на планету впервые.
Балластная страховочная платформа и локомотив проскочили мимо твари. Пара пассажирских вагонов тоже благополучно избежали столкновения с ней.
Тамбур пассажирского вагона. За дверью мелькают привокзальные строения. Поезд отходит от станции.
Ярко вспыхнул свет, осветив металлическую дорожку, сваренную из арматурных прутьев, которая вела к железнодорожному пассажирскому вагону, установленному на сваях.
Состав подобрался пёстрый; пассажирские вагоны чередовались с товарными.
Рассекая тонкую сетку утреннего дождя, на вокзал буквально ворвался локомотив-тяжеловес, а следом за ним потянулась и длинная вереница однообразных синих пассажирских вагонов.
Стараясь не шуметь, быстро надеваю свой вельветовый костюмчик и выхожу в длинный коридор пассажирского вагона второго класса.
Вот уже десять лет я работаю проводницей пассажирских вагонов.
Кажется, в последние годы для людей выделяются пассажирские вагоны, но это не точно.
Со стороны входной стрелки, где-то за краем платформы, вдруг вспыхнуло зеленоватое, размытое дождём свечение, и из него на первый путь въехал пышущий дымом и паром допотопный паровоз, тянувший за собой тёмно-зелёные пассажирские вагоны с красными крестами санитарного поезда.
Тесные пассажирские вагоны общего назначения – плацкартные места.
Ему было неприятно, стыдно за тех командиров и начальников, которые сейчас сидя в тёплом пассажирском вагоне пьют, едят, совершенно забыв о них.
Чтобы были понятны масштабы падения – в 1880 году на дороге было 458 паровозов, грузовых вагонов – 10196, а вот пассажирских вагонов было много меньше, чем паровозов – 326.
В самом конце поезда находится пассажирский вагон.
Сквозь закрытые веки увиделся лесной полустанок и проносящаяся мимо него вереница пассажирских вагонов.
Он вышел из-за поворота и сразу же столкнулся с перегораживающими пути пассажирскими вагонами.
Паровоз ещё не подали; к одинокому пассажирскому вагону были прицеплены две грузовых платформы, и их загружал автопогрузчик с вильчатым захватом.
Затем, как мне показалось, я приблизился и увидел пассажирский вагон, сошедший с рельсов и лежавший на боку.
Вроде бы только что был на площадке пассажирского вагона, а в следующее мгновение уже рядом с группой офицеров.

Ассоциации к словосочетанию «пассажирский вагон»

Все ассоциации к словосочетанию ПАССАЖИРСКИЙ ВАГОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пассажирские вагоны»

  • Действительно, вдали уже свистел паровоз. Через несколько минут платформа задрожала, и, пыхая сбиваемым книзу от мороза паром, прокатился паровоз с медленно и мерно нагибающимся и растягивающимся рычагом среднего колеса и с кланяющимся, обвязанным, заиндевелым машинистом; а за тендером, всё медленнее и более потрясая платформу, стал проходить вагон с багажом и с визжавшею собакой; наконец, подрагивая пред остановкой, подошли пассажирские вагоны.
  • Мне видны были колеса, катившиеся по рельсам, и окна пассажирских вагонов сверкали на солнце.
  • В рядах, под сводами каменной галерейки, зазвенели железные болты на дверях и окнах, и всякий огонь окна становился теплее и ярче по мере того, как сгущался на глазах быстрый и суровый сумрак; как ряды пассажирских вагонов, поставленных один на другой, светился огнями высокий трактир, и в открытое окно разорванно и непонятно, но зазывающе бубнил и вызвякивал орган.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пассажирский вагон»

  • Пассажирский вагон — это единица подвижного состава, предназначенная для перевозки пассажиров. Пассажирский вагон — основная часть пассажирского вагонного парка, в состав котоpoгo входят также вспомогательные вагоны пассажирского парка: вагоны-рестораны, багажные вагоны, почтовые вагоны. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАССАЖИРСКИЙ ВАГОН

Афоризмы русских писателей со словом «вагон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пассажирский вагон»

Пассажирский вагон — это единица подвижного состава, предназначенная для перевозки пассажиров. Пассажирский вагон — основная часть пассажирского вагонного парка, в состав котоpoгo входят также вспомогательные вагоны пассажирского парка: вагоны-рестораны, багажные вагоны, почтовые вагоны.

Все значения словосочетания «пассажирский вагон»

Синонимы к словосочетанию «пассажирские вагоны»

Ассоциации к словосочетанию «пассажирский вагон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я