Предложения со словосочетанием «желательное действие»

Разумеется, сказанное вовсе не означает, что на предлагаемых нами группах участникам запрещается рассказывать о каких-то своих конкретных жизненных ситуациях: просто такие рассказы никогда не являются необходимым и даже желательным действием в рамках группового процесса.
Хотим ли мы предотвратить нежелательное поведение или хотим стимулировать желательное действие – ключевой задачей остаётся управление надлежащими условиями.
Для реализации первого типа мотивирования руководителю следует хорошо знать мотивы, которые могут побуждать человека к желательным действиям, и способы, которыми можно вызывать эти мотивы.
Если цивилизация с помощью своих технологий или псииндустриальных способностей изменяет траектории движения небольших астероидов для того, чтобы они не были способны столкнуться с их планетой, то это является желательным действием.
Желательными действиями называются все действия, которые незначительным образом способствуют безопасности по отношению к кому-либо или к чему-либо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, если лёд на улице посыпали специальным веществом, чтобы он не был скользким, то это является желательным действием, так как оно незначительным образом способствует безопасности по отношению к людям, поскольку со временем лёд снова станет скользким, а значит и опасным.
Таким образом, необходимо долгое повторение желательных действий.
Желательным действием оно является потому, что незначительным образом способствует безопасности по отношению к экологической системе, поскольку со временем цивилизация может перестать осуществлять это действие, и экологическая система вновь будет подвержена этой опасности.
Именно это раньше вас останавливало от продуктивных и точных дел, закрывало глаза на важные и желательные действия, которые почти мгновенно вас привели бы к исполнению желания.
Знание – это обязанность (фраз), а добровольные молитвы – это желательные действия (совершил- вознаграждение есть, не совершил – греха нет).
Для этого необходимо знать, какие мотивы побуждают человека к желательным действиям и как эти мотивы вызывать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желательное действие»

  • В эти годы зрелости женщины наиболее пагубно влияют на мужчин и часто в их жизни играют роковую роль. Подчас хотя и образованный, но не окрепший в кормиле житейского опыта ум поддается всегда если не ядовитому, то расслабляющему действию женской ласки и незаметно сворачивает с прямой дороги, получая вовсе не желательное для мужчин направление. Недаром в русском языке существует позорный для мужчин глагол «обабиться».
  • Потеряв таким образом большую часть своего состояния, княгиня, несмотря на то, что Николай Леопольдович, верный своему слову, продолжал выдавать ей крупные суммы по первому ее требованию, оплачивал баснословные счета всех ее поставщиков, не делая даже ни малейшего намека на желательное уменьшение ее бешеных трат, все-таки стала беспокоиться и внимательнее следить за действиями своего поверенного и с видимым колебанием, но пока еще без явного протеста подписывала опекунские отчеты.
  • — Выражается желательное намерение критиковать действия и судить об оных соотношениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желательный»

  • ЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Соответствующий чьим-л. желаниям, интересам; нужный, необходимый. Желательный результат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желательный»

ЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Соответствующий чьим-л. желаниям, интересам; нужный, необходимый. Желательный результат.

Все значения слова «желательный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «желательный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я