Карта словосочетания «желания плоти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желания плоти»

Простенькие картины с полуобнажёнными феями призывали многочисленных посетителей увеселительного заведения к истинной ценности жизни – удовлетворение желаний плоти.
Тем, кто склонен считать себя лишь телом, и наполнять свою жизнь всевозможными изысками, чтобы удовлетворить желание плоти и спрятаться от страха смерти, трудно найти гармонию и равновесие.
У обычного человека этот луч подпитывает энергией желания плоти и, похоже, проникает и в кровь, помогая поддерживать температуру тела.
И вот он пришёл, властный, могучий, и сразу напрочь отмёл желания плоти.
Ведь всё живое, двуногое и пресмыкающееся, подвластно желанию плоти, чужой плоти, которую хочется рвать, грызть и упиваться ею – достать дна и насладиться зверем!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: историко-биографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жить по правилам этого мира означает исполнять желания плоти.
Не все поддавались желаниям плоти, и старались жить по совести.
Первый, как бы красиво ни выглядел и ни подавался, тоже ведёт в никуда, он в упор не видит желаний плоти, отмахивается от чувств, как от мух.
Живой мир жил живыми желаниями плоти, столь сильными, что один доктор норовил сделать укол для поддержания сердца, а другой криком кричал, что это «почти хулиганство» так истязать умирающего человека.
– Простое желание плоти? – усомнилась я.
Проходя мимо накрытого стола, она лёгким взмахом руки зажгла свечи, и по комнате поплыл пряный дымок, призванный пробудить в мужчине страстное желание плоти колдуньи.
Неожиданно в его незамутненном желаниями плоти сознании появились сомнения.
– Я сделаю так, чтобы она познала пламенные чувства и безудержное желание плоти, – добавил он, слегка улыбаясь.
А желания плоти столь разнообразны и велики, что человек теряется в них.
И эта суета удовлетворения плотских желаний, окружив его, захватывает всё больше и больше, уводя его в осязаемую тьму, откуда удары желаний плоти всё больше и больше атакуют его со всех сторон.
– Ты должен умерщвлять желания плоти, – ответил он. – Ты должен выкопать старую кость греха, которая похоронена во всех наших сердцах.
Когда я была в инсуле одна – мои родители отсутствовали в силу бесконечной занятости – в дверь постучали люди: мужчины со зверским желанием плоти в глазах, мне стало страшно.
И всё же каждая из частей требует свойственного себе, как тело еды, питья, сна, что я называю земными желаниями плоти.
Всегда пребывающий в своём сердце отступает от радостей жития: духом идя, желание плоти уведать не может и далее совершает путь под охраной добродетелей, добродетели имея «стражами чистоты града»; и впредь бесполезны выдумки бесов на его счёт – пусть иногда стрелы вульгарного влечения и достигнут окон естества.
Как только его налитая желанием плоть касается её бедра, она мгновенно цепенеет.
Прикоснулся губами к внутренней поверхности моего бедра, нежно лизнул, затем скользнул ртом к истекающей желанием плоти, остановившись у чувствительной вершины и резко втянув её в себя.
Взяв свой большой, тяжёлый ствол, он провёл им вверх и вниз между истекающих соками губ, касаясь уже набухшей, полной желания плоти.
Налившаяся желанием плоть упиралась в мою поясницу, провоцируя воображение.
По-настоящему добрые дела не направлены на утоление греховных желаний плоти, но нацелены на исцеление души.
Помни, что минутное желание плоти делает тебя слабее.
После этого он примерно раз в месяц наведывался туда, утоляя желание плоти.
Впервые в жизни я хотел не просто удовлетворить необузданные желания плоти, но встретить родственную душу, не искать захватывающую интригу, а найти настоящего друга и, возможно, жену – будущую мать моих детей.
Её выразительные карие глаза в дивном свете призывно искрились жёлтым огнём желания плоти, которое возбуждало такое же неодолимое вожделение в других.
Ведь если мы сами позволяли выйти на передний план материальным благам, потаканию желаниям плоти, и каждый выставлял на пьедестал лишь собственную значимость, закрывая глаза на страдание и беды остальных, то разве мы всё ещё имели право называться людьми?
Я двинула бёдрами, подставляя свою распалённую желанием плоть под руки парня, и взяла его член в руку.
Он чувствуя желание плоти, приподнял её бёдра, и медленно вошёл, продвигаясь мягкими толчками.
Он понял, что сейчас сотворит глупость, но в такие мгновения разум не способен обуздывать желания плоти.
Фиолетовые глубины моря, притягательная бездна, шкодливая волна, ударяющая в лицо, и разрывающее душу желание плотью войти в океан, стать его частицей, волной, аквамариновой глубиной.
– Полегче, – прошептал герцог и, схватив её блуждающую бесцельно руку, прижал к распираемой желанием плоти.
Оказывается, и у таких уродов, как я, возникает желание плоти.
Мыслящее человечество, по определению материалистической науки, не имеет никаких высших целей, а думает только об удовлетворении телесных желаний плоти.
Плачут женщины и рыдают мужчины, бьют себя в грудь, жаждущую умерщвления желаний плоти, часто преклоняют головы и падают ниц, и звучат тихие молитвы, сливающиеся в непрерывный шёпот, в молчание, полное волнения!
Победа желаний плоти над духом и страстей над разумом.
Для навсеев любви не существует, а желания плоти продаются.
Сжав пальцами его густые волосы, притянула его ещё ближе к своей пульсирующей желанием плоти.
И хотя желания плоти порой донимали его достаточно сильно, он умело глушил их другими мыслями и делами.
– Знаешь, я как-то не пойму, в чём смысл этого моего обряжения и выхода в город, учитывая, что напали на меня непосредственно на помойке во дворе, – заговорила я, чтобы заставить свой разум отгородиться от всех совершенно неуместных картинок и пробирающихся сквозь его запреты желаний плоти.
Мне снилось, как я ласкаю жаждущим ртом женскую, истекающую соками желания плоть.
Выкидываете из памяти самое важное, оставляя лишь тленные желания плоти.
–Разве не ошибка тратить драгоценные дни на пост, моления и ущемления желаний плоти? Что тебе это даёт?– вопрошал раздосадованный граф.
По молодости лет он думал, будто блуд совершается по причине вожделения желаний плоти, яростно вожделеющая того удовольствия, с которым неверующая слабая душа не может совладать, однако всё оказалось не столь поверхностно.
Но я переборол желание плоти, в моём положении лишиться сознания было равнозначно утрате жизни.
Вот только причины может быть две – либо желание плоти, либо желание убить.
Морк! Он не мог ошибиться – слишком отчётливо мысль циркулировала в её голове. Она ненавидит и боится его, и это чувство сильнее желания плоти.
Бросить на белоснежные простыни, только для того, что бы сорвать с изнывающей от желания плоти одежды и заставить молодое сильное тело дрожать от наслаждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желания плоти»

  • Вот они полуобнаженные оба, и с их освобожденною плотью связано желание и хранительный стыд, — но в чем же это таинство плоти?
  • — Будущее — ваше, друзья мои! — говорил Ежов нетвердо и грустно покачивал головой, точно сожалея о будущем и против своего желания уступая власть над ним этим людям. — Будущее принадлежит людям честного труда… Великая работа предстоит вам! Это вы должны создать новую культуру… Я — ваш по плоти и духу, сын солдата — предлагаю: выпьем за ваше будущее! Ур-ра-а!
  • Старая плоть его, распалясь вином и взыграв сластью желаний, сразу упала до совершенного бессилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «плоть»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «плоть»

ПЛОТЬ, -и, ж. 1. То же, что тело (во 2 знач.) (устар.).

Все значения слова «плоть»

Синонимы к словосочетанию «желания плоти»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «плоть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я