Предложения со словосочетанием «желание родителей»

Это нормально – естественное желание родителя похвастаться ребёнком.
К внешним признакам нередко относят такие факторы, как происхождение из священнического сословия, желание родителей видеть своего сына священником, обучение в духовной семинарии, благословение духовника.
Поскольку работать с компьютером могут не только взрослые, но и дети, вполне резонным выглядит желание родителей запретить ребёнку запуск определённых программ и посещение веб-страниц сомнительного содержания.
Желание родителей повлиять на поведение ребёнка ошибочно, это угроза развитию творческих способностей малыша.
Желание родителей оградить ребёнка от всех проблем мешает ему развиваться и, как следствие, приводит к излишней тревожности и появлению страхов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пентиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за этого желания родители изготовили для него протез ноги.
Неужели настанет время, когда он будет вынужден воспротивиться желанию родителей?
Желание родителей малыша превратить его в двуязычного ребёнка можно также осуществить при посещении им детских языковых групп и школ.
Желание родителей помочь детям выделиться, «обеспечить» им преимущества – соблазнительная западня.
Конечно, это зависело не только от желания родителей вести нас так именно, но и от многих сложившихся помимо намерений чьих бы то ни было обстоятельств.
По её словам, согласно господствующим взглядам, желания родителей считаются «автоматически легитимными», а значит, единственной темой для обсуждения остаются способы заставить детей делать то, что им говорят.
Он не может и не хочет жить желаниями родителей (они всю жизнь за него что-то хотели).
Нет, любви молодожёны друг к другу не испытывали, но сыграло роль желание родителей и то, что они получили возможность наконец жить так, как они хотят, без контроля родителей.
Гиперопека, или гиперпротекция, т. е. забота сверх необходимой меры, характеризуется чрезмерным желанием родителей окружить ребёнка заботой, оградить его от малейших рисков, защитить от опасностей, чаще всего мнимых, постоянно создавать условия, чтобы ребёнок был всегда рядом.
Это ведь даже не другой материк, куда при желании родители могут попасть без проблем, это – другой мир.
Токсичные родители, в отличие от остальных, любят своего ребёнка только тогда, когда он успешен и его действия соответствуют желаниям родителей.
Чем плохо навязчивое желание родителей накормить своего ребёнка?
Непредсказуемостью натуры маленьких детей объясняется желание родителей найти методы и инструменты, чтобы совладать с их незрелым поведением.
Надо ли говорить, что в молодости наших родителей беременность являлась причиной создания семей, многие из нас родились на свет только потому, что общественное мнение было важнее собственных желаний родителей?
Интересно, что её так обрадовало – перспектива вновь увидеться с братом или только мысль о том, что она выполнила желание родителей?
Я тоже не горю желанием родителям на глаза показываться, – смущённо закончил парень.
Убрать все наслоения, состоящие из мнений других людей, не реализованных желаний родителей, общественного порядка, рекламы, навязанных потребностей и т. д.
Если же вопрос касается несовпадения желаний родителей и детей, тут совсем другая история.
Несмотря на то что ей было бы легче подчиниться желаниям родителей, она понимала, что если она уступит, то это будет преследовать её всю оставшуюся жизнь.
Мы положительно воспринимаем такие вопросы, ведь это показывает желание родителей измениться самим и изменить своё поведение, а не пытаться изменить своего ребёнка.
Когда наши собственные попытки принять решение подрываются ревностным желанием родителей нам помочь, нам посылают сигнал, что наше мнение не имеет никакого значения.
– Э-эй нет господин ангел, вам не стоит брать за аргумент возможное желание родителей, это запрещено древними писаниями, лист два миллиона триста двад…
Вообще говоря, любой разумный ребёнок не будет ничего иметь против таких желаний. Как можно спорить с тем, чтобы исполнить желание родителей «быть счастливым»?
Начало же освоения этих пяти важных и основных умений, начинается чуть ли не с желания родителей иметь ребёнка.
Так что даже при большом желании родители немного могли сделать для развития своих детей.
Именно к такому неумению принимать решения, делать выбор и понимать свои желания приводит желание родителей дать детям больше добра, все решив за них.
В этом случае целесообразно следовать желанию родителей и дать им возможность посмотреть на ребёнка в условиях массового детского сада или школы, чтобы в дальнейшем, после их убеждения, направить его в соответствующую образовательную организацию.
Самое сокровенное желание родителей – увидеть сына, принять участие в его свадьбе, понянчить внуков – всё это в сторону, желание на руках сына уйти в иной мир тоже осталось мечтой.
Однако есть ситуации, когда сильное желание родителей завести детей сталкивается с сильным негативом и неприятием со стороны родных и близких.
Глупо в свои двадцать с хвостиком верить в единорогов и розовых пони и думать о том, что дети появляются на свет только в строго отведённое время и при огромном желании родителей.
Это, конечно, жестоко противоречило желаниям родителей, готовивших своего даровитого сына к высшему назначению, и примирение между ними состоялось только после размолвки многих лет.
Пример: ребёнок по желанию родителя учится в самой престижной школе, истощён нагрузкой, снижена успеваемость и как следствие снижена самооценка, но родитель не желает терять статус «родителя ученика лучшей в городе школы».
Друзья:Борис,24 года, азербайджанец, бакинец, мотогонщик, играет на гитаре, красиво поёт и танцует, любимец девушек, весельчак, смелый, влюбчивый и вспыльчивый, из зажиточной семьи, не согласившийся с желанием родителей женится, после армии уехал из дома, вместе с друзьями работает на стройке, учится в вечернем строительном институте, живёт в общежитии посёлка.
Никогда дети не слышали ни одного резкого слова; если родители чего требовали от детей или запрещали им что-нибудь, они всегда объясняли им резонность такого требования, поэтому всякое желание родителей свято исполнялось детьми.
– Боги велят нам уважать желания родителей… Я прошу вас, сударь, извинить меня…
Естественно желание родителей пригласить друзей, у которых дети такого же возраста или чуть постарше.
Интерес читателей, полагаем, вызовут приводимые в книге факты в аспекте имплицитной теории личности, представляющей собой систему ценностных установок и ориентаций, которые независимо от желаний родителей управляют воспитательными воздействиями на детей.
Например, многие ошибочно считают, что реализуют свой талант, тогда как на деле всего лишь осуществляют желания родителей.
Оказывается, виновницей всего этого стала её дочка, которая, узнав о желании родителей родить ребёнка, стала закатывать истерику и говорить, что не хочет ни братика, ни сестрёнку, потому что её будут меньше любить.
Если семья была большая и неразделенная, то иногда дети обращались к отцу аға(«дядя»), а к матери – жеңеше(«тётя»), что было продиктовано желанием родителей не вызывать ревность со стороны бабушки и дедушки, к которым дети обращались апа(«мама») и көкеили аке(«папа»).
Когда понимаешь, что живёшь не ради мнения окружающих, воплощения несбывшихся желаний родителей или выполнения «гражданского долга», а просто живёшь, ради себя, делаешь то, что тебе хочется.
Желание родителей сделать детей зависимыми от них, привязать их к себе, чтобы они не могли принять самостоятельного решения понятно.
Таким образом, их желания полностью совпадали с желанием родителей уехать из этого старого, в своё время нового и красивого крова, где время летело так «быстротечно и искромётно», что вся семья никогда не вернулась туда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание родителей»

  • Я это уже зрело обдумал и даже, если не воспретит мне правительство, сделаю вывеску: «Новое воспитательное заведение с бойлом»; а по желанию родителей, даже будут жестоко бить, и вы увидите, что я, наконец, создам тип новых людей — тип, желая достичь которого наши ученые и литературные слепыши от него только удаляются.
  • Мы окончили курс. Я поступил на историко-филологический факультет. Дробыш — в технологический институт, Израиль избрал медицину. Мы знали, что Израилю больше нравилась философия, что он зачитывался Спинозой и Лейбницем, но это была уступка горячему желанию родителей. Медицина и тогда, как теперь, была предметом честолюбия еврейских родителей.
  • В конце 1861 года дворяне Рогачёвского уезда составили противозаконное постановление, с намерением, через губернского предводителя, прошением на высочайшее имя, между прочим ходатайствовать о присоединении Могилёвской губернии к Литовским, об открытии Виленского университета, о введении польского языка в учебных заведениях и в делопроизводстве, о разрешении при смешанных браках крестить детей в вероисповедании по желанию родителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «желание»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я