Карта словосочетания «желание мужа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желание мужа»

– Теперь дело выглядит так, будто это я выполнила желание мужа и пригласила в гости детектива.
Пролетела жизнь в суете, в заботах, в желании мужу угодить да переживаниях, кто и что о её семье скажет.
Как в своё время смирилась с желанием мужа поработать на правительство.
И в самом деле, я бы не считала себя такой уж несчастной, если бы не настойчивое желание мужа делить со мной постель.
Захотелось встать и открыто осудить дурные манеры гостей, но он понимал, что хозяйка не обиделась, удовлетворившись тем, что исполнила желание мужа и разрядила неловкость, возникшую после устроенной полковником безобразной сцены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшибание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бабушка моя, будучи в идеальных отношениях со второй женой мужа и понимая, что этот брак был вызван желанием мужа иметь сына, решительно не примирилась с третьей, внёсшей интриги в семью.
Вот и теперь этот самый дух проявлялся во всей своей красе: ноги её в зал не несли, хоть она и понимала желание мужа видеть её более совершенной…
Напротив, она всячески ублажала старуху и уверяла её, что ведёт столь суетную жизнь, только уступая желаниям мужа и требованиям общества, в которое попала через него.
Когда вы это выполните, жизнь ваша изменится, но останутся ваши личные задачи, которые могут встать перед вами в виде желания мужа всегда быть рядом и навязывать вам своё мнение (если вы решаете задачу своего пространства).
То ли смирение, то ли врождённая мудрость помогли моей тогда шестнадцатилетней бабушке не роптать, а предупреждать желания мужа, вникать в его дела.
Напротив, она старалась ей поблажать: скрывала свою чересчур суетную жизнь, уверяя, впрочем, старуху, что она делает уступку желаниям мужа и требованиям общества, в которое попала чрез него.
Узнав о желании мужа совершить небольшую прогулку по морю, хоть и в чисто мужской компании, герцогиня даже обрадовалась, решив, что он входит во вкус пляжного отдыха.
Жена охотно согласилась с желанием мужа реконструировать тяжёлое готическое жилище, осовременить его.
Каждая пожившая женщина, если конечно она не родилась круглой дурой, (а такое бывает), со временем становится знахаркой, и способна вылечить расстроившийся животик ребёнка, зашить рану полученную охотником, облегчить страдание старика с больной спиной и разбудить уснувшее желание мужа исполнять свой долг мужчины на супружеском ложе.
Тема простая и сложная одновременно – о безвыходности повседневной жизни, об утрате чувств после долгого брака у мужа и жены, о вечном желании мужа уединиться, отдохнуть и поспать, а жёны – жить интересной и насыщенной жизнью.
При желании мужа можно было бы найти за день (при условии, если похудеть килограмм на 15), и клиентская база салона позволяла с лёгкостью это сделать, но все претенденты, при каждом своём посещении дарящие мне цветы и конфеты, были слишком… приземлёнными – пальцы с заусенками, зубы не белоснежные, костюмы с иголочки но, как правило, однотипные, тёмно-синего оттенка.
Словно серый кардинал, женщина правила внутренними делами семейства, сама формировала, а затем воплощала желания мужа, незаметно подводила к новым целям и подсказывала, обвив его своим телом в постели, что нужно сделать дальше, с кем навести знакомства, с кем покрепче сдружиться.
К тому же, его тело, почему нужно отказывать в последнем желании мужу лишь по причине иных устоев в обществе.
В глубине души я понимала желание мужа увезти меня подальше.
Следовательно, высоковероятно, что мать их была еврейкой, позволявшей мужу быть мужчиной, главой дома, тем не только самореализуясь как женщина, но и оберегая психическое и нравственное здоровье своих сыновей, – она же не противилась желанию мужа назвать сыновей греческим и римским именами.
Но я согласилась, решив удовлетворить желание мужа и своё любопытство.
– Начиная от постоянных придирок по поводу плохо прожаренного омлета, кончая желанием мужа развестись и оставить жену без привычной ей роскоши…
– Возможно, я напрасно уступила желанию мужа дать дочери столь романтичное имя, если у кого-то оно вызывает предубеждение.
Но, конечно же, моё единственное желание абсолютно не соответствовало желанию мужа моей тёти, он не хотел даже слышать об обычной школе.
Это не просто желание мужа доставить удовольствие своей жене, желание уложить её в кровать?
Сквозь тонкий шёлк я прекрасно ощутила желание мужа, которое упёрлось мне в живот.
Мало того, по первому желанию мужья могли развестись с любой из них совершенно без повода и, естественно, после развода оставить себе детей.
Но слишком быстро поняла, что бороться с мечтой, с заветным желанием мужа и его дружка детства ей не по силам.
Но практически и разводов по желанию мужа почти не бывает.
Необходимость в такой форме брака была вызвана желанием мужа, главы семейства передавать по наследству имущество своим детям.
Хы! Да как же? Вот: приготовила не то, стало быть, не чувствует желаний мужа, не помнит о его вкусовых пристрастиях.
Сможет ли она воспротивиться искреннему, выстраданному желанию мужа иметь детей?
Именно благодаря им сегодня с десяток жён стали счастливее и удовлетворённее, несколько продажных дев обогатились монетами, а одна супружеская пара после небольших побоев разошлась из-за не вовремя вернувшегося домой распалённого желанием мужа.
Она что должна опуститься до уровня животных желаний мужа?
Его заветной мечтой стало разбудить в ней женщину, которая ответит на пылкие желания мужа неземным совместным удовлетворением.
Справедливости ради отмечу, что я много болела, во время нашего короткого замужества, и возможно, по частью удовлетворения желания мужа я не была образцом для подражания.
Поэтому такая жена обычно предугадывает желания мужа и исполняет их ещё до того, как он успевает их выразить (а иногда и осознать).
Это, как я поняла, означает не иметь своих желаний, только идти навстречу желаниям мужа.
Узнав о желании мужа поохотится, жена была в ужасе, но лорд её мнение проигнорировал.
Попкой ощущала силу желания мужа и вся боль, которая ещё владела моим телом, куда-то испарилась.
Предупреждала малейшие желания мужа, удовлетворяла все его капризы.
Меня всегда удивляло желание мужа выставлять своё богатство напоказ, но делать всё настолько топорно и откровенно вульгарно, что иногда становилось стыдно перед гостями.
– Давай без меня,– поняла желание мужа супруга, оставляя его один на один со своим выбросом адреналина.
– А как насчёт того, чтобы уважать желания мужа?
Всё, что не касается желаний мужа, отныне их не волнует.
Внизу живота затеплился огонёк вожделения, и тут же эхом отозвалось желание мужа – пока едва заметное, как и моё.
К примеру, в одном из богатых «серебряных» родов жена подала на развод из-за желания мужа продать доставшееся ей в приданое производство, которое она лично развивала около двадцати пяти лет.
Жалела ли она о том, что любимое дело её жизни было оставлено ради семьи и эгоистических желаний мужа, неизвестно.
– Почему тогда выполнить желание мужа – бесстыдство? – вкрадчиво спросила я. – Он – глава семьи, разве не так?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание мужа»

  • На это желание мужа Катрин немножко поморщилась: прежде всего ей не понравилось, что на их обеденных беседах будет присутствовать посторонний человек, а Катрин все часы дня и ночи желала бы оставаться с глазу на глаз с мужем; сверх того, не имея ничего против управляющего и находя его умным и даже, по наружности своей, красивым, она вместе с тем чувствовала какую-то непонятную неловкость от его лукаво-рысьего взгляда.
  • Елизавета Петровна поняла, что будет в этом доме между двух огней: чего не желала жена, то было желанием мужа.
  • Она никак не могла бы выразить тот ход мыслей, который заставлял ее улыбаться; но последний вывод был тот, что муж ее, восхищающийся братом и унижающий себя пред ним, был неискренен. Кити знала, что эта неискренность его происходила от любви к брату, от чувства совестливости за то, что он слишком счастлив, и в особенности от неоставляющего его желания быть лучше, — она любила это в нем и потому улыбалась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «муж»

  • МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЖ

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «муж»

МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене).

Все значения слова «муж»

Синонимы к словосочетанию «желание мужа»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «муж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я