Карта словосочетания «ждать отряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ждать отряд»

Обычно лишь к полудню у входа в этот квартал, где уже с рассвета ждёт отряд солдат, пехотинцы и конники, появляется молодой дворянин, который должен провести набор.
В результате, когда я сама вышла из ванной, кутаясь в тёплый халат, меня уже ждал отряд чистых принцесс.
Графиня ждала отряд на одном из открытых рынков, опираясь спиной на столб шатра.
Пока мы гуляли, смотрели и даже сделали пару покупок, нас уже нашли и ждали отряд солдат и мужья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдурять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У дверей его ждал отряд лучников.
На следующую ночь он снова пошёл к дому графини, но в этот раз его ждал отряд местных старожил.
И спасателям оставалось лишь сделать нехитрый вывод: та ловушка, которая ждёт отряд за местом, где сгорели поисковики, скорее всего будет им не по зубам.
У каждой реки его будет ждать отряд воинов-врагов.
Они перерезали верёвку, чтобы пирогу естественным течением реки прибило к берегу, где ждал отряд воинов с копьями, готовый перебить всех нас.
Инквизитор и монах поднялись и, пребывая каждый в своих мыслях, направились к месту, где их ждал отряд.
Поэтому уже следующим после визита во дворец рагистанского правителя утром он успешно пристроил остатки товара, спрятал второй уже увесистый кошель с золотом за пазухой и отправился в точку, где его должен был ждать отряд.
Враги поджидали отряд русичей в небольшом распадке и неожиданно выскочили из-под обрывистого берега.
Афганский таможенный и паспортный контроль отсутствовал, а вот по другую сторону верёвки конвой поджидал отряд рейнджеров.
Всё, теперь нужно ждать отряд возмездия.
В сокровищницы перворождённых у них сунуться не получилось, зато теперь, когда ключи путешествуют с нами… ты же слышал: у главного перехода нас ждёт отряд магов, а в горах каждую тропку караулят арбалетчики и наверняка агинцы.
Там их ждал отряд, ощетинившийся бластерами.
Рабы отворили ворота в город, а там, как по заказу, поджидал отряд из десяти царских гвардейцев.
Но ещё хуже было ощущение неизвестности – до земли оставались считанные десятки метров, а никому до сих пор не удалось разглядеть, что ждало отряд на поверхности.
Они выехали с территории дворца, у ворот их ждал отряд сопровождения из сотни воинов.
Посланник привык себе доверять, вот и остался подождать отряд, изрядно растянувшийся по оврагу.
Там, у заветных ворот его ждёт отряд голодный, и оттого свирепых демонов, готовых броситься в бой.
Они вдвоём покинули трапезный зал, направляясь в конюшни, где их уже должен был ждать отряд, готовый к нескольким неделям пути до западной границы.
У северного моста вас уже ждёт отряд «Летучих рыб».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ждать отряд»

  • И вот, когда полиция после полуночи окружила однажды дом для облавы и заняла входы, в это время возвращавшиеся с ночной добычи «иваны» заметили неладное, собрались в отряды и ждали в засаде. Когда полиция начала врываться в дом, они, вооруженные, бросились сзади на полицию, и началась свалка. Полиция, ворвавшаяся в дом, встретила сопротивление портяночников изнутри и налет «Иванов» снаружи. Она позорно бежала, избитая и израненная, и надолго забыла о новой облаве.
  • Выстроили весь отряд четырехугольником, а в отряде-то тысяч десять народу. Стали, ждем — стоим. Отрядный генерал на середину выехал, поздоровался: «Здорово, братцы!» — «Здравия желаем, ваше превосходительство!» — гаркнули. Объехал нас и выслал адъютанта. Красавец офицер, на вороном коне, с «егорьем» на груди.
  • Мы оставили половину отряда в лагере. Положение дел было настолько мало известно, что можно было ждать атаки с других сторон. Четырнадцать рот, гусары и четыре пушки после полудня двинулись в поход. Никогда мы не шли так скоро и бодро, кроме того дня, когда проходили перед государем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ждать»

  • ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖДАТЬ

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «ждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ждать»

ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь.

Все значения слова «ждать»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «ждать отряд»

Ассоциации к слову «ждать»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я