Карта словосочетания «жарящееся мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жарящееся мясо»

Городок, похожий скорее на большую деревню, встретил нас запахами жарящегося мяса, дыма и навоза, почти возле каждого дома виднелись просторные загоны со слегка отощавшими после зимы лошадьми, коровами и овцами.
Другая легенда гласит, что некоторые туземцы предпочитали поливать жарящееся мясо особым составом, состоящим из смеси нескольких растительных и фруктовых соков.
Густой аромат трав и жарящегося мяса встречает нас, как только мы ступаем за порог.
Секрет вкусного «якитори» состоит в кисло-сладком соусе «тарэ» на соевой основе, которым сбрызгивают жарящееся мясо.
Но запах жарящегося мяса отогнал прочь все мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебовоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На улицах было тесно, душно, аромат жарящегося мяса смешивался с запахами пролитого вина, пряных духов, немытых тел и распустившихся цветов.
Тихо, лишь запах жарящегося мяса распространяется и вызывает нешуточный аппетит.
Аромат жарящегося мяса щекотал ноздри.
Путешественникам очень сильно показалось, что все рады встрече, так как на кострах вместо котелков появилось жарящееся мясо, ёмкости с чем-то веселящим пошли по кругу.
Они сидели вокруг большого костра, над которым установили толстые прямые палки, а на них нанизано жарящееся мясо.
Запах жарящегося мяса плыл над поляной.
Помню долетевший запах и едва слышное шипение жарящегося мяса (бифштексы?) и ещё…
От мангала вверх поднимался лёгкий, наполненный ароматом жарящегося мяса дымок.
Запах жарящегося мяса приятно дразнил аппетит.
Скоро белёсый дым и манящий аромат жарящегося мяса заструился с балкона, привлекая внимание «знатных людей» района, коротавших время «за сравнительным анализом вина» на скамейках у детской площадки.
Зато два костра горели ярко и красиво, а от запахов жарящегося мяса можно было захлебнуться слюной.
Мечется с гиканьем стайка оборванных детишек, преследуя одуревшую от запаха жарящегося мяса линялую псину.
Пламя весело затрещало, от чего аромат жарящегося мяса ещё сильнее распространился в пределах разбитого рыцарями лагеря.
Тело её, покрытое чешуйками кристаллизовавшихся воспоминаний, извивалось под потолком, сгоняя с него сонных мотыльков, низвергалось к полу, царапая узкий паркет, сложившийся из досок, рассорившихся настолько, что не желали они теперь и прикасаться друг к другу, скользило над исцарапанным, покосившимся столом с резными ножками, на тёмной стороне столешницы хранившим непристойные четверостишья, выцарапанные моим отцом во времена незаслуженных наказаний, петлю за петлей рисовало в комнате, отчего тускнели масляные краски изображающих авиакатастрофы картин, написанных моей матерью, пробиралось в прихожую, проползало сквозь приоткрытые дверцы обувных шкафов, неловко царапалось о каблуки возбуждающих туфель, оставшихся от любовниц моего брата, ползло в ванную, подставляя раны под мутные капли всегда протекавшего крана, летело на кухню, где сворачивалось на пустом столе в надежде, что когда-нибудь снова прогонит её брезгливый шум посуды, плюющиеся проклятия жарящегося мяса, винный смех и звенящая случайная похоть.
Запах жарящегося мяса исходил от трупов людей и лошадей, оставшихся там.
Умопомрачительный запах жарящегося мяса наносил по моей ранимой девичьей психике последний добивающий удар…
Армяк пах ревучими и ржущими исполинами, большими собаками, дымом жарящегося мяса, мацуном, молоком, луком и хлебом, и все эти запахи были ей уже знакомы.
Производителю ветчины «ДАК» даже не снился аромат, который издавало жарящееся мясо крупной полевой крысы.
На сковороде скворчало жарящееся мясо, в компании с тремя яйцами – глазуньей… Когда, совершенно неожиданно для меня, на кухню вошли сразу два новых персонажа.
Запах жарящегося мяса возбуждал и бередил вкусовые рецепторы, создавая иллюзию праздника.
Запах жарящегося мяса становился всё более ощутимым и резким, и всё менее приятным, кто-то явно передержал молодого бычка на огне.
Они смешиваются с дымом и оседают на поверхности жарящегося мяса.
Шумновато здесь, со стороны улицы практически ничего не слышно, но хозяйственный двор оглашался очень мало напоминающими музыку звуками рабочей суеты: похрюкивали предназначенные для высоких господ свиньи, блеяла пара овец, кудахтанье полудюжины куриц так же вносило в общий фон толику хаоса, помимо ругани поваров на нерасторопных помощников, шкворчания жарящегося мяса, грохота котлов и сковород, доносящихся из распахнутых настеж окон.
Запах жарящегося мяса добрался и до моей камеры.
– Безымянный для меня старатель чуть заметно опять разозлился на что-то и отвернулся в другую сторону, перемешивая на автономной походной плитке новую порцию жарящегося мяса.
Костёр разгорелся быстро, огниво помогло разжечь огонь, и уже через несколько минут грот наполнился ароматами жарящегося мяса.
Видимо, мы попали к службам, потому что в воздухе отчётливо витал аппетитный запах жарящегося мяса и какой-то выпечки.
Уловить аромат жарящегося мяса, и увидеть его – щипящее на гриле, истекающее соком; можно протянуть руку и обжечься – о сам кусок или раскалённую решётку.
Упоительный запах жарящегося мяса, который растекается над землёй и сам забирается в нос, щекоча ноздри и заставляя рот наполняться слюной.
Аромат жарящегося мяса щекотал аппетит.
Повисло молчание. С кухни было слышно громкое шипение жарящегося мяса.
Но когда до меня донёсся аромат жарящегося мяса и розмарина, я вдруг ощутила смятение и замешательство, не зная, что делать со своими первобытными желаниями.
– Понял! – послышался голос хозяина из кухни. Оттуда доносится запах жарящегося мяса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жарящееся мясо»

  • Не находя пищи за пределами укрепления и раздраженные запахом человеческого мяса, клопы устремились внутрь искать удовлетворения своей кровожадности.
  • Он спал на голой земле и только в сильные морозы позволял себе укрыться на пожарном сеновале; вместо подушки клал под головы́ камень; вставал с зарею, надевал вицмундир и тотчас же бил в барабан; курил махорку до такой степени вонючую, что даже полицейские солдаты и те краснели, когда до обоняния их доходил запах ее; ел лошадиное мясо и свободно пережевывал воловьи жилы.
  • Вор-новотор ходил на них с пушечным снарядом, палил неослабляючи и, перепалив всех, заключил мир, то есть у заугольников ел палтусину, [Па́лтусина — мясо беломорской рыбы палтуса.] у сычужников — сычуги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Значение слова «жарящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «мясо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Значение слова «жарящийся»

1. прич. наст. вр. от жариться

Все значения слова «жарящийся»

Синонимы к словосочетанию «жарящееся мясо»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я