Предложения со словосочетанием «жаркое солнышко»

Утренний туман растаял без следа под лучами жаркого солнышка.
– Ладно, пей своё капучино, наслаждайся жарким солнышком, а потом будем звонить твоему будущему супругу!
Подруга всё так же продолжала беззаботно дремать под тёплым жарким солнышком, совершенно не обращая внимания на шум вокруг.
Но за время стоянки в порту шланги косы прогрелись на летнем жарком солнышке, да и вода в море потеплела, и коса поплыла и не погружалась в воду.
Растить здоровых детишек, восторгаться жарким солнышком, волшебным великолепиемПрироды, самой жизнью?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моржевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Молочко, наверное, от жаркого солнышка испарилось! Надо его ещё в мисочки подлить!
Не мудрено, что все с таким нетерпением ждут наступления лета, когда можно сбросить ворох одежды и подставить свою кожу жаркому солнышку.
Всю прошлую неделю город поливали июньские грозы, а сейчас его наконец-то начало прогревать жарким солнышком.
Было лето, и капелька-дождинка знала, что от жаркого солнышка водичка испаряется и уже паром возвращается на небо – обратно в облака.
Летом животинка должна гулять, играть и под жарким солнышком греться.
Разгорячённая жарким солнышком и беготней, пропахшая сладким ароматом цветов, она оказывалась в совершенно ином мире, полном технических чудес, знакомая с заведённым порядком старательно отряхивалась, вычищала складки одежды от неизбежно забравшихся туда травинок да листиков.
Погода радовала ярким и не очень жарким солнышком.
С каждой минутой всё сильнее припекало не по-весеннему жаркое солнышко.
Каждый день поливала росточек рассветной водой, не позволяла сорнякам разрастаться, но и от жаркого солнышка укрывала.
Было бы ещё жаркое солнышко – и это место могло бы показаться раем.
Полюбовался разливающейся румянцем по всему побережью зарёй, улыбнулся восходящему и уже жаркому солнышку.
Растворятся в солёной воде глупые бытовые неурядицы, успокоятся на жарком солнышке нервы, тело покроется ровным южным загаром, будто бронёй от всех огорчений, а то, что сейчас случается нечасто и однообразно, снова превратится в страсть и обретёт привкус романтических фантазий.
И хотя большинство их тех, кто тогда вместе с ним «парили кости» под жарким солнышком давным-давно охладели к сомнительным прелестям арабского сервиса и перебрались в иные, более комфортабельные места (а некоторые – на тюремные нары или под массивные памятники из чёрного мрамора), он по-прежнему оставался верен «коралловому раю посреди пустыни».
Но что нездешний – это точно. Под астраханским жарким солнышком даже к маю месяцу такой цвет кожи не сохранишь.
А когда она всё-таки закончится, когда двор обласкает жаркое солнышко и аллеи парка наполнятся нежным запахом клейкой листвы, тогда...
Тяжело взбираться по высоким каменным ступеням, да под обжигающим жарким солнышком.
Молодые люди, по всей видимости, окончательно убедились, что имеют дело с перегревшимся на жарком солнышке выпивохой.
К утру буря стихла, выглянуло жаркое солнышко и быстро высушило землю…
Прикрученный пластиковым шнуром за обрубки предплечий к дереву на жарком солнышке разлагался труп чернокожего мужчины.
– Тот самый? – голос девушки походил на журчание весеннего ручейка, радующегося первому жаркому солнышку, беззаботной перекличке пташек.
Нудный дождик настолько всем измотал нервы, что люди рады были неожиданно жаркому солнышку, хотя из-за него так прело, что дышать было нечем.
Прижгло бор жаркое солнышко.
А это, сами понимаете, при нашем-то жарком солнышке полный абзац – пищевые отходы в мешках распространяют по близлежащим окрестностям запах активного гниения, что никому из жильцов не нравится.
Через пару часов, мы плюнули на жалость, поскольку жаркое солнышко сделало своё дело – головы разболелись, дорожная пыль осела на наших разгорячённых телах, а собственные колени стали подгибаться при каждом шаге.
Небо над головами, ещё недавно расцвеченное многочисленными ватно-белыми облачками, окончательно расчистилось, предоставив жаркому солнышку беспрепятственно изливать свои лучи на землю.
К ночи опять похолодало, и растаявшие днём на весеннем жарком солнышке проталины прихватило ледком.
Прикинул, каким станет вкус этого замечательного напитка, если кружку с ним на недельку оставить под местным жарким солнышком
– Не-а, – радостно ответила я, прежде чем увидеть, как он скрылся под водой, оставив меня одну дрейфовать по водной глади под, хоть и рассветным, но уже довольно жарким солнышком.
Конечно, летом приходилось идти на уступки жаркому солнышку, которое было способно растопить даже её паранойю и нежелание разоблачаться на публике.
Далеко-далеко, за морем и океаном сейчас день, светит жаркое солнышко, и тысячи довольных жизнью людей нежатся на горячем песочке и весело плещутся в прохладной солёной воде.
Созерцают неба синь с жарким солнышком косматым.
Энергии, которую высасывали из жаркого солнышка наверху папоротники-переростки.
Дядя, не торопясь, аккуратно разбил его, и оно, улыбаясь, плюхнулось в уже шипящий кусочек масла и расплылось там жарким солнышком.
Чистый утренний воздух радовал многих своей свежестью, а хоть и осеннее, но жаркое солнышко дарило тепло всему городу.
Его обнажённый, загорелый дочерна торс весь лоснился от пота, вытапливаемого из тела жарким солнышком; ноги были обуты в потрёпанные, видавшие виды сапоги.
Мне было в радость заниматься делом на улице, наслаждаясь жарким солнышком, слушая щебет птиц, ржание лошадей в конюшне и лаянье пса, живущего в деревянном загоне возле небольшой башенки.
Помучавшись с вяло ворочавшимися мыслями, всё-таки добрался до озера, не успевшего прогреться под лучами жаркого солнышка.
Неужели мне больше не восторгаться летним жарким солнышком, не бегать по хрустящему зимнему снегу в новомодных сапожках, не любить, не радоваться и не надеяться на счастливое будущее?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жаркое солнышко»

  • Мундиры сначала провешивалив жаркий день на солнышке, раскидывая их на протянутых через двор веревках, что ко всяким воротам привлекало множество любопытных; потом мундиры выбивалипрутьями, растянув на подушке или на войлочке; затем их трясли, еще позже их штопали, утюжилии, наконец, раскидывалина кресле в зале или другой парадной комнате, и в заключение всего — в конце концов их втихомолку кропили из священных бутылочек богоявленскою водой, которая, если ее держать у образа в заткнутой воском посудине, не портится от одного крещеньева дня до другого и нимало не утрачивает чудотворной силы, сообщаемой ей в момент погружения креста с пением «Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое».
  • Полночь небо крыла, слабо звезды мерцали в синей высоте небосклона. Тихо было в воздухе, еще не остывшем от зноя долгого жаркого дня, но свежей отрадной прохладой с речного простора тянуло… Всюду царил бесшумный, беззвучный покой. Но не было покоя на сердце Чапурина. Не спалось ему в беседке… Душно… Совсем раздетый, до самого солнышка простоял он на круче, неустанно смотря в темную заречную даль родных заволжских лесов.
  • Отдельного помещения у Пизонского не имели только два серые кота, или «котбшки», но и то опять потому, что они были в некотором роде номады, не нуждались в отдельном помещении и спали там, где им казалось теплее: зимой на жаркой печке, а летом перед солнышком на завалинке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жаркий»

  • ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРКИЙ

Значение слова «солнышко»

Афоризмы русских писателей со словом «жаркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаркий»

ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.).

Все значения слова «жаркий»

Значение слова «солнышко»

СО́ЛНЫШКО, -а, ср. 1. Ласк. к солнце (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «солнышко»

Синонимы к словосочетанию «жаркое солнышко»

Ассоциации к слову «жаркий»

Ассоциации к слову «солнышко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я