Карта словосочетания «жаркое место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жаркое место»

Первый коридор из мыльни вёл в самое жаркое место бани – парилку, где температура воздуха доходила до 100 ºС.
Наверное, он плыл через какое-то очень жаркое место.
Сам адмирал объяснял это так: «Я был убеждён, что должен занять положение вне линии на быстроходном броненосце, чтобы иметь возможность броситься в самое жаркое место боя или иметь возможность довести нужные приказы до различных частей эскадры и руководить их манёврами, если потребуется».
Кровь, которая должна была стимулировать работу его мозга, отхлынула куда-то в другое, более жаркое место.
Например, мухи не останутся надолго в экстремально жарком месте и будут довольно любопытно реагировать на повышение температуры, но неизвестно, испытывают ли они при этом физическую боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрразведывательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно представить, что в таком жарком месте может быть снег.
Обратив внимание на наш мир и проехав через крайний север среди айсбергов и вечных снегов, мы обнаружим там эскимосов и множество форм животной жизни; отправившись в самую жаркую часть нашего земного шара, мы найдём её обитаемой; фактически мы не найдём ни одного слишком жаркого места, ни одного слишком холодного места, ни одного слишком бесплодного места – словом, на нашем земном шаре не существует условий, делающих жизнь невозможной.
В английском оригинале: «Твиндеки (междупалубные пространства на пароходе) рядом с паровыми котлами – довольно жаркое место для людей; но погода была приятная, и многие предпочли спать в шлюпках или среди ослов на палубе, а не изнывать от жары внизу».
Да, еслибы спасение людей зависело от их добродетелей, в аду не нашлось-бы достаточно жаркого места для него.
– Даже ваши небеса говорят о том, что перед нами великий грешник и ему уготовано жаркое место в аду.
Впереди виднелись миражи, обещающие глоток живительной влаги, а на деле ведущие тебя в самое жаркое место полупустыни.
В похожем жарком месте прошло и его детство, так что ни яркое солнце, ни скрипящая порой на зубах пыль ничуть не портили его бодрого настроения.
Далеко-далеко от нашего города, в самом жарком месте планеты, лежит плоская местность, которую называют саванна.
Исключить перерасхода движенческого ресурса возможно, в случае если расположить данный перечень в таким образом именуемых жарких местах, проспектор. буква. в местах, более комфортно находящихся касательно зон с- запуска продукта.
Они жили в менее жарких местах, вели более оседлый образ жизни и строили в скалах крепости.
Любовь обросла корнями, ведь только она способна приукрасить душевное существование в столь жарком месте, именуемое адом!
Выпрямившись и с трудом сделав лицо весёлым и беспечным, словно спускался вниз ловить красивых бабочек, те предпочитают жаркие места, я вышел из-за скалы, поддерживающей гранитный в живописных выступах свод.
Тропический травянистый многолетник; достигает высоты до 90 см; влаголюбив, растёт во влажных жарких местах; внешне похож на тростник; жёлтые цветы с пурпурными краями похожи на орхидею.
Во все стороны метались люди, порой совершенно голые; часть из них бросилась к машинам, пытаясь не только спасти своё престижное имущество, но и стараясь при этом как можно быстрее покинуть жаркое место.
Никогда не жил в действительно жарком месте, но, думаю, мне бы понравилось.
Хранить сушку следует в сухом жарком месте.
Находиться в воде становилось всё холоднее, по началу прохладная вода была для меня словно райским уголком в этом до боли жарком месте, но теперь без источника света, которому преграждали путь массивные ветви деревьев пробиться сквозь толщу ветвей, образовавшись много лет назад.
Такое впечатление, что конвой и впрямь из жарких мест доставили.
Похоже, это было единственное по-настоящему жаркое место во всей муниципалии.
– Но мы уже идём очень долго. Скоро ночь должна пройти. Здесь ужасно жаркое место.
Энергетика этого и без того жаркого места накалилась до температуры магмы и начала притягивать всех сумасшедших из близлежащих окрестностей.
– Львы (и другие обитатели жарких мест) имеют шерстяной покров, который не пропускает жаркие лучи солнца, а те животные, у которых на теле нет шерсти, предпочитают обмазываться грязью, например, носороги и бегемоты высушивают себя на солнце после грязевой ванны и имеют корочку, предохраняющую их от ожогов и паразитов.
Гарантирую тебе котёл в самом жарком месте ада.
Хотя у себя дома он отлично себя чувствовал и летом, но очень жарких мест и стран старался избегать.
Так как инфернальные миры очень жаркое место.
Впервые в жизни я действительно склоняю голову в молитве и посылаю просьбу, настолько полную мести и возмездия, что я не сомневаюсь, что небеса перенаправят её в гораздо более жаркое место.
Ему хватало найти в меру затенённое, не слишком жаркое место, чтобы днём отоспаться настолько, насколько необходимо для полноценной ночной работы.
Ифритня оказалась очень жарким местом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жаркое место»

Значение слова «жаркий»

  • ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРКИЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «жаркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаркий»

ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.).

Все значения слова «жаркий»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к слову «жаркий»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «жаркий»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я