Карта словосочетания «жареные блюда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жареные блюда»

Избегайте жареных блюд, соусов, подлив, обилия десертных блюд, сосисок и вообще большого количества мяса.
Для получения вкусного жареного блюда следует сначала раскалить сковородку, только затем влить туда масло и перекаливать его в течение 4–5 минут лучше всего с пряностями.
Шампанское – ко второму завтраку, после закуски или к лёгким жареным блюдам.
То, что поросёнок может летать с моста в воду или в качестве жареного блюда в самолёте, не считается.
Например, при хроническом холецистите, сочетающимся с тучностью, исключаются из питания жареные блюда, ограничивается потребление наваристых бульонов, исключается значительное количество жира в чистом виде – сало, жирное мясо, большой кусок сливочного масла и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: славяноведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем меньше жареных блюд будет есть беременная, тем лучше.
Возвращаясь к способам тепловой обработки пищи и степени их механического воздействия на желудочно-кишечный тракт, следует отметить, что жареные блюда обладают наибольшим раздражающим эффектом на слизистую оболочку желудка и кишечника.
Вопрос № 3. Как часто вы едите различные жареные блюда?
Приятный запах жареных блюд.
Жареные блюда лучше готовить из филейной части, верхней части оковалка.
Среди обязательных кушаний на свадебном столе в скоромные дни были рыбные пироги, студень, щи, непременно три жареных блюда: из индейки или курицы, утки и баранины.
Чтобы из старой курицы приготовить жареное блюдо, её нужно предварительно отварить, затем разделить на порционные куски, смочить каждый кусок в разведённом водой яйце, обвалять в сухарях и обжарить.
Не для того чтобы преподнести читателю жареное блюдо, а чтобы убедиться в наличии совсем иных форм жизни, которые сквозь него просвечивают.
Разбойники исполняли роль жареного блюда в собственном замке, словно в котле.
Сообщил, что справа и слева можно полакомиться жареными блюдами, а позади нас скоро начнутся танцы.
Те, кто предпочитает растительное масло сливочному и любят жареные блюда, должны быть особенно осторожны.
Антреме.После мясо-тестяных вторых блюд уместно в качестве переходного блюда употребить ещё фруктово-мясные или фруктово-масляные жареные блюда.
Следует избегать грубых сортов хлеба (ржаного, грубого помола), говядину и рыбу, так же как и остальные грубые жареные блюда, кроме сушёных груш.
Исключено потребление жареных блюд, тугоплавких жиров (свиной, бараний, говяжий).
Исключить из меню жареные блюда и картошку фри.
Очень жирные, копчёные и жареные блюда негативно действуют на печень и жёлчный пузырь, которые в этот период и так испытывают большую нагрузку.
Не долго по выбирав из довольно большого списка жареных блюд, супов, салатов, напитков.
Жареные блюда почти исчезли, тушёные остались пару раз в неделю.
При приготовлении жареных блюд из картофеля (чипсы, картофель фри) под действием высокой температуры на углеводы образуется акриламид– это продукт реакции, протекающей в условиях высокой температуры между глюкозой и аминокислотой аспарагином, которыми богаты картофель и злаки.
Среди мер, направленных на обеспечение населения здоровым питанием, следует указать на необходимость сокращения потребления рафинированных продуктов, а также прошедших глубокую технологическую переработку, на исключение из регулярного питания продуктов, прошедших двойную тепловую обработку, сокращение высокотемпературного нагрева продуктов, снижение удельного веса в питании жареных блюд, консервов, копчёностей, сахара, соли.
Четвёртый шаг – соблюдать правила приготовления пищи, в частности исключить жареные блюда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жареные блюда»

  • Покамест ему подавались разные обычные в трактирах блюда, как-то: щи с слоеным пирожком, нарочно сберегаемым для проезжающих в течение нескольких неделей, мозги с горошком, сосиски с капустой, пулярка жареная, огурец соленый и вечный слоеный сладкий пирожок, всегда готовый к услугам; покамест ему все это подавалось и разогретое, и просто холодное, он заставил слугу, или полового, рассказывать всякий вздор — о том, кто содержал прежде трактир и кто теперь, и много ли дает дохода, и большой ли подлец их хозяин; на что половой, по обыкновению, отвечал: «О, большой, сударь, мошенник».
  • Между множеством наставленных на столе жареных и вареных блюд, говядины, баранины, ветчины, свинины и т. п. привлекло наше внимание одно блюдо с салатом из розового лука.
  • Вечером, идучи к адмиралу пить чай, я остановился над люком общей каюты посмотреть, с чем это большая сковорода стоит на столе. «Не хотите ли попробовать жареной акулы?» — спросили сидевшие за столом. «Нет». — «Ну так ухи из нее?» — «Вы шутите, — сказал я, — разве она годится?» — «Отлично!» — отвечали некоторые. Но я после узнал, что те именно и не дотрогивались до «отличного» блюда, которые хвалили его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жареный»

  • ЖА́РЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный жареньем. Жареная картошка. Жареный цыпленок. Жареная баранина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРЕНЫЙ

Значение слова «блюдо»

  • БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮДО

Афоризмы русских писателей со словом «блюдо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жареный»

ЖА́РЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный жареньем. Жареная картошка. Жареный цыпленок. Жареная баранина.

Все значения слова «жареный»

Значение слова «блюдо»

БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья.

Все значения слова «блюдо»

Синонимы к словосочетанию «жареные блюда»

Ассоциации к слову «жареный»

Ассоциации к слову «блюдо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я