Предложения со словосочетанием «жаловаться на жизнь»

Это были ещё времена, когда приезжавших иностранцев удивляло, что русские, постоянно жалуясь на жизнь и отсутствие в магазинах чего бы то ни было, выставляют на стол невероятное количество всяких напитков и закусок.
Вы должны убедить себя, что существует масса способов успокоиться и без вредной еды, а также что поддержать разговор можно множеством интересных тем, и не обязательно всё время жаловаться на жизнь.
Даже если вы выглядите, как богиня, никто вас красивой считать не будет, если вы вечно жалуетесь на жизнь.
А купец, расслабившись от еды и дружбы с волшебником, принялся жаловаться на жизнь.
– Чтобы ты перестала жаловаться на жизнь и клянчить развлечений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некруглый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в таком случае у нас пропадает право жаловаться на жизнь, потому что мы сами её выбрали.
Поводов жаловаться на жизнь у меня не было, но всё же большую часть времени я проводил в своём доме в церковном квартале.
Многие из них при этом через день жалуются на жизнь, однако ничего не меняют.
Но человек может не замечать этих даров или не считать их дарами, и продолжать жаловаться на жизнь и на людей, которые «ничем ему не помогают».
Тогда она громко жаловалась на жизнь, причитая и охая над плитой.
Такие люди всегда жалуются на жизнь и очень рады изливать душу позитивным личностям и параллельно подпитываться их энергией.
Потому не стоит жаловаться на жизнь, никогда не говорите: «У меня нет денег, у меня нет возможностей», особенно когда к вам обращаются с просьбой.
В англоязычных странах не принято жаловаться на жизнь, особенно незнакомцам, поэтому в большинстве случаев фразы выражают разную степень удовлетворённости жизнью.
Сейчас она начнёт жаловаться на жизнь, обвиняя отца, его самого, слуг, да кого угодно.
Если человек привык жаловаться на жизнь, ютиться на 40 метрах вчетвером, ты думаешь, что 100 000 долларов изменят его жизненный сценарий?
А те, которых уволили, потом жалуются на жизнь, а им бы радоваться, что им представилась возможность всю жизнь свою изменить.
Привычка жаловаться на жизнь давала поддержку друзей и родных, которые их жалели и помогали.
– Правда ли? Я так невыносима? – подразнила я. – Тогда почему ты каждый раз приходишь жаловаться на жизнь своей глупой наивной сестрёнке?
Быть может, он и не хотел жаловаться на жизнь, но слова его звучали именно так – и мы, будучи школьниками, конечно же, его чувств понять не могли.
Рассказ о том, как я прекратила жаловаться на жизнь, своих учеников, их родителей и стала просто жить.
Кроме того, в отличие от большинства своих современников хакер совершенно не чувствовал обязанности жаловаться на жизнь уже за завтраком.
Впрочем, жаловаться на жизнь глупо. И хватит воспоминаний – теперь мне предстоит решить, как обезопасить себя от таинственных незнакомцев.
Мы обе знали, что стоит мне начать разговор с ней, и я буду плакать и часами жаловаться на жизнь, сама сознавая, насколько ужасно звучат мои слова.
Иногда девушка жаловалась на жизнь подругам, но те всерьёз вялые стоны не воспринимали.
Пришёл он к провидице и стал жаловаться на жизнь, а заодно интересовался своим будущим.
Как результат, они поголовно не удовлетворены собственной жизнью, несчастны и часто жалуются на жизнь.
Убираем из френдленты неудачников, которые любят жаловаться на жизнь.
Они могут очень долго жаловаться на жизнь, однако не сделают ровным счётом ничего, чтобы что-то поменять.
Как она может жаловаться на жизнь, когда рядом с ней такой красавчик?
У меня не было причин жаловаться на жизнь.
Я что-то говорил, бормотал, то ли пытаясь себя успокоить, то ли просто жалуясь на жизнь.
Мы сидели на лавочке, жаловались на жизнь друг другу, было очень хорошо, ведь все вокруг были такие плохие, а мы такие хорошие (идеальное взаимопонимание).
– И уж точно не хочется жаловаться на жизнь.
Я помолчал в трубку, понимая, что дальше жаловаться на жизнь не стоит, и не зная, что ещё можно сказать.
А можно жаловаться на жизнь потому, что недавно приобретённый телевизор на дюйм меньше, нежели у соседа.
– Подруга, ты не устала жаловаться на жизнь? Я тоже работаю двадцать четыре, на семь, и получаю двадцать пять тысяч, в месяц.
Всё больше жаловался на жизнь.
Вместо того чтобы бесконечно жаловаться на жизнь («За что мне досталось такое наказание и почему мне, а не кому-то другому?»), гораздо полезнее разобраться в настоящих причинах наших страданий и посмотреть на них как бы со стороны.
Бабушка жалуется на жизнь, она плохо ходит и путает имена.
Корова долго и жалобно мычала во дворе, пока новый хозяин долго и нудно жаловался на жизнь, отсчитывал деньги.
Жаловаться на жизнь парню фактически было не за что: он ничего не делал, если разобраться, только иногда стрелял – парни работали с тушками, честно отдавая самые ценные ингредиенты – тут даже вспомнилось слово «рэкет».
Вот и я имела всё, но при этом ещё и имела наглость жаловаться на жизнь.
– Чёрт! Я стал слишком много жаловаться на жизнь, – сказал он и зажмурил глаза.
Мать жаловалась на жизнь всем соседям, и однажды добрый батюшка предложил выучить мальца грамоте.
Кровать с явно погрызенным кем-то матрасом не вызывала желания прилечь и даже присесть, но мне не пристало жаловаться на жизнь, поэтому я пристроила свой рюкзак на стул, кажись, переживший войну, но он выдержал груз моих вещей.
Часто люди жалуются на жизнь – всё плохо. И, кажется, что везде хорошо жить, но вот только у нас катится всё в тартарары. Никто не задумывается почему это так?
И то верно: новичков у нас не водилось, всем довелось помотаться по городам и весям, и особенно жаловаться на жизнь было некому.

Ассоциации к слову «жаловаться»

Все ассоциации к слову ЖАЛОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жаловаться на жизнь»

  • Огонек все разгорался в душе, и уже хотелось говорить, жаловаться на жизнь
  • Варвара Михайловна. А среди людей, которые все только жалуются на жизнь, — весело, легко, Калерия? Будем справедливы… разве легко и свободно жить среди людей, которые все только стонут, все кричат о себе, насыщают жизнь жалобами и ничего, ничего больше не вносят в нее?.. Что вносим в жизнь все мы… вы, я, ты?..
  • Трудно было поверить, что так весело, легко и споро работают те самые тяжелые, угрюмые люди, которые только что уныло жаловались на жизнь, на дождь и холод.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жаловаться»

  • ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОВАТЬСЯ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жаловаться»

  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • И страшно много лжи в наших разговорах! Чтобы скрывать друг от друга духовную нищету, мы одеваемся в красивые фразы, в дешевые лохмотья книжной мудрости… Говорим о трагизме жизни, не зная ее, любим ныть, жаловаться, стонать…
  • Когда русскому человеку особенно плохо живется, он обвиняет в этом жену, погоду, Бога — всех, кроме самого себя. Такова русская натура, мы всегда жалуемся на кого-то со стороны, чтобы оправдать нашу глупость, лень, наше неумение жить и работать.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаловаться»

ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать.

Все значения слова «жаловаться»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «жаловаться на жизнь»

Ассоциации к слову «жаловаться»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я