Предложения со словосочетанием «жалобные письма»

Если бы я только мог, я бы написал по-другому это жалобное письмо издателю, поменял излишне напыщенные куски в статье и легкомысленные комментарии в электронной почте.
Всё началось с жалоб родителей в департамент образования, за которыми последовало забрасывание жалобными письмами всех инстанций.
Дома, разъярённый и несчастный, что его выкорчевали из родной земли, он писал жалобные письма дедушке.
Всё им было уже не так, и желали оставаться одни в доме, но стоило уехать, начинали приходить жалобные письма о трудностях одинокой жизни, и родители, неоднократно срывались с обживаемых мест и незамедлительно прибывали, но вскоре первая радость встреч сменялась новой волной недовольства.
Мы стали писать жалобные письма родителям с мольбами забрать нас скорее из этого ада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подцепка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Провалил экзамены в свой заборостроительный, теперь строчит жалобные письма матушке и с замиранием сердца ждёт, когда кончится «золотая неделя», и старослужащие возьмутся за него всерьёз.
Матушка писала мне еженедельно, получая жалобные письма от преподавателей, грозилась забрать из заведения и выдать замуж.
Ну и разочек загуляла со знакомыми гномами в харчевне по случаю выигрыша в пари хорошенькой денежной суммы и те, напившись, устроили дебош с ограми, и развалили всю харчевню, оставив лишь камешки, а городской сторожила сразу написал декану жалобное письмо и обвинил во всём её, назвав мракобесием.
Домой полетели жалобные письма о тяжёлой участи матроса на корабле.
Она даже написала жалобное письмо сыну, живущему в городе.
Вот он теперь мамаше пишет из тюрьмы жалобные письма, а она бегает по адвокатам, всё надеется добиться его освобождения, да поедом ест тех, кто, по её мнению, виноват в случившемся с её сыночком…
Он с содроганием читал жалобные письма женщин, которые вынуждены были по вине распутного аристократа воспитывать детей в нищете и позоре.
Сложившаяся ситуация полностью повторяла сюжеты жалобных писем, которые подростки пишут в умные толстые журналы или выпаливают, звоня на горячую линию психологической поддержки: родители заставляют меня заниматься тем, что меня не интересует!
Другая команда, люди, которых я сама набирала, проработав со мной всего месяца 3, выперли меня из моего же проекта, написав какое-то жалобное письмо новому руководству за моей спиной.
– Позовите-позовите. Я ему вкратце расскажу, о чём напишу в многочисленных жалобных письмах к вашему начальству.
Вся канцелярия завалена жалобными письмами на высочайшее имя.
При вторичной попытке служителей божьих вывезти с полей уже сметанные стога, крестьяне встретили их дубьём, а вечером подвыпивший дьячок написал под диктовку старосты жалобное письмо воеводе.
Впрочем, ни одно жалобное письмо дописано им не было.
Он писал жалобные письма королеве, сетуя на то, что она лишила его своего благоволения и т. д.
– А то, или писать жалобное письмо родителям.
Радищев писал жалобные письма своему мучителю: «Бог вам воздаст, что не лишаете несчастного плачевного удовольствия изъявлять свои мысли».
На след заговорщиков вышли, когда обиженная постоянной занятостью мужа-военного жена написала жалобное письмо, в котором, в частности, рассказала о том, что муж, скорее всего, пропадает у своей новой пассии, которая работает натурщицей.

Ассоциации к слову «жалобный»

Все ассоциации к слову ЖАЛОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жалобные письма»

  • Часа через два, разваренный, он сидел за столом, пред кипевшим самоваром, пробуя написать письмо матери, но на бумагу сами собою ползли из-под пера слова унылые, жалобные, он испортил несколько листиков, мелко изорвал их и снова закружился по комнате, поглядывая на гравюры и фотографии.
  • — Один уж поеду, — подчинился Крапчик, — но, по крайней мере, вы должны снабдить меня письмами к нескольким влиятельным лицам, — присовокупил он жалобным голосом.
  • Сабиров был в деятельной переписке со своими петербурскими приемными родителями и подробно сообщал им о состоянии духа, о болезни своей невесты, но тон этих писем не был жалобным, в них сквозило лишь безграничное, но далеко не плотское чувство молодого инженера к избранной им будущей подруге своей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жалобный»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «жалобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жалобный»

ЖА́ЛОБНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Выражающий скорбь, тоску, страдание.

Все значения слова «жалобный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «жалобные письма»

Ассоциации к слову «жалобный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я