Карта словосочетания «жабья голова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жабья голова»

Следующим этапом образовалась жабья голова, украшенная крупными выпученными глазами.
Он судорожно пытался понять, когда и где допустил ошибку, и почему чародей, не имея под рукой никаких компонент к заклинаниям – ну, всяких там жабьих голов или птичьих лапок – столь неожиданно оказался на свободе.
На сивуху смотрела жабья голова, во всяком случае, это было первым впечатлением. Тем более голова была зелёная.
Повернул жабью голову направо и нос к носу встретился с ничего не подозревающим зелёным троллем, который сбросил кроличий плащ-невидимку, поскольку изрядно взопрел.
У них какие-то жабьи головы и кровь похожа на коричневый кисель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноинститут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Камней в жабьих головах нет и быть не может, как и философских камней, которые все, чего ни коснутся, в золото превращают.
На границе света и тьмы мелькали огромные зобастые жабьи головы и плохо различимые склизкие пупырчатые тела, переваливающиеся через край платформы.
Царица вздрогнула – по огромному телу прокатилась волна. Уродливая жабья голова на длинной шее повернулась в нашу сторону.
Также распластав её на доске мастер, быстро работая скальпелем, вытащил из жабьей головы небольшой камень, тщательно ополоснул его в тазике с водой и старательно обтёр полотенцем.

Значение словосочетания «жабья голова»

  • Жабья голова (англ. frog-mouth helm, фр. tête de crapaud) или Штеххелм (нем. Stechhelm) — тип шлема конца XV — всего XVI века для копейной сшибки на турнирах с мощной защитой шеи и лица. Неподвижно крепился к кирасе. Характерными чертами этого шлема являются: (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖАБЬЯ ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жабья голова»

Жабья голова (англ. frog-mouth helm, фр. tête de crapaud) или Штеххелм (нем. Stechhelm) — тип шлема конца XV — всего XVI века для копейной сшибки на турнирах с мощной защитой шеи и лица. Неподвижно крепился к кирасе. Характерными чертами этого шлема являются:

Все значения словосочетания «жабья голова»

Синонимы к словосочетанию «жабья голова»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я